Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/72 P-51B Mustang(#2412) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2412.html
Хорошая моделька, самому мустанги нравятся. в маичасти особо не разбираюсь, но вот смутила клепка, во первых для 72го масштаба наверное крупновата шагом и размером, а во вторых отверстия прямоугольного сечения - заточите шестеренку)) ну и смывки надо в клепочку чтобы выделялось. Удачи в дальнейшем!
^
    
Насколько помню - переплет фонаря должен быть "алюминий", да и подвеска такая слишком уж маловероятна на европейском ТВД вообще, а на этом мустанге скорее всего вообще не выполнявшем ударных миссий тем более...

а так приятная вещь получилась.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Desdi писал(а):
Насколько помню - переплет фонаря должен быть "алюминий"


Если имеется в виду сдвижная часть, то переплета быть вообще не должно, за исключением нижней кромки. Малькольмовский фонарь делался из цельного куска плекса без переплетов по торцам.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Удачная модель получилась, мои поздравления. Особый плюс - за внимание к мелочам на топливных баках Wink . Переплёт - возможно, имеется в виду лобовая часть? Мне показалось, что как-то не убедительно сделаны полоски в верхней части... Зеркало - вопрос спорный, на современной реконструкции оно есть

Показалось мне, что воздухозаборник радиатора изнутри не очень аккуратен, или эффект покраски, нет?
И о створках шасси - они убирались после выпуска шасси, но после выключения двигателя и постепенного падения давления в гидросистеме опускались под собственным весом (как и закрылки).
С уважением - Олег.
^
    
Всем привет и огромое спасибо за внимание!!


tdg писал(а):

смутила клепка, во первых для 72го масштаба наверное крупновата шагом и размером, а во вторых отверстия прямоугольного сечения - заточите шестеренку)) ну и смывки надо в клепочку чтобы выделялось.


да это полностью мой косяк, на самом деле просто переусердствовал с нажимом, на других моделях той же шестеренкой было как то удачнее, наверное стоило пройтись нулёвочкой, а насчет смывки, не совсем понял, в чем проблема, там тонировка по полной программе, хотя тут можно и поспорить, бо каждый понимает это по своему, ведь в таком масштабе её вообще не должно видно быть Wink

Desdi писал(а):

да и подвеска такая слишком уж маловероятна на европейском ТВД вообще, а на этом мустанге скорее всего вообще не выполнявшем ударных миссий тем более...


Подвеска, то да, у него должны быи быть только баки, но ....не удержался, вот очень уж захотелось базуки понавешать. А вообще, как я понял все таки этот самый Андерсон был чистым истребителем, так что вы безусловно правы, базук не было!

К сожалению у меня не сохранилось той фотографии, что я пользовал Embarassed так там и зеркала не было и переплет был ИМХО одним цветом с фюзеляжем. А вот это фото я уже видал, но на нем и полосы вторжения не присутствуют в том виде, в каком на модели.

omega писал(а):

Показалось мне, что воздухозаборник радиатора изнутри не очень аккуратен, или эффект покраски, нет?
И о створках шасси - они убирались после выпуска шасси, но после выключения двигателя и постепенного падения давления в гидросистеме опускались под собственным весом (как и закрылки).


с радиатором- скорее это фото эффект, а насчет створок, честно не знал, ну будем считать что только-только движок остановили Smile

а вообще, теперь у меня фотоаппарат есть, так что обязательно в дальнейшем буду советоваться с сообществом в процессе сборки. так намного интереснее))
^
    
Собственно вот.
с сайта самого пилота http://www.cebudanderson.com/


Весь козырек фонаря люминь.
И пневматики вроде как белым подкрашены... по-клоунски Smile.

PS: KSL, про переплет сдвижной части фонаря я уже в курсе, Вы это уже где-то говорили, спасибо Smile.
^
    
ой, совершенно ничего не сказал об окраске и декали.
краски- нитра от звезды, декаль из набора, причем приварилась практически без заморочек обычным, этиловым спиртом из аптеки Mr. Green Тонировка швов и клепки, как уже привычно для меня- карандаш для подводки глаз. Ржавчина и резина на колесах, пастель на спирту.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Desdi писал(а):
Собственно вот.

Весь козырек фонаря люминь. Впрочем "уши" тоже.

.

ойееей, да уж, нужно чаще в инет вылазить, еще и колеса то тюнинговые))) в белыми окантовками...
^
    
Смотря на современные мустанги я так понял на каждую более - менее известную машину есть несколько реставраций. И зеркала, и мелкие рисунки / детали выдают. А колеса он похоже обожал подкрашивать. Или меняя машину он их переставлял? Smile Smile Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega писал(а):
Особый плюс - за внимание к мелочам на топливных баках

присоединяюсь. Однако шланг наддува должен идти все же под держателем... чтобы при сбросе сорваться с патрубка

если смонтировать как на модели - бак улетит назад, шланг останется и будет болтаться
^
    
Цитата:
Однако шланг наддува должен идти все же под держателем... чтобы при сбросе сорваться с патрубка


хм, а у меня вот такое фото было Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
GETZZ писал(а):
хм, а у меня вот такое фото было Rolling Eyes

ну если так - то есть сбоку - то не зацепится

однако Вы левый бак показали, а я про правый. Там на Вашей модели мало того что шанг идет поверх держателя, так еще и штуцер наддува вроде как справа от держателя (если смотреть спереди) - так видится на фото
^
    
выше было одно фото без зеркала.
теперь с зеркалом:
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy