Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Blohm und Voss 155 V1 Аrt Model 1/72

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Blohm&Voss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте коллеги! После приобретения модели решил поучавствовать в конкурсе.
Одним из наиболее причудливых истребителей с поршневым двигателем, появившимся во время 2-ой мировой войны в Германии, бфл неуклюжий высотный перехватчик BV.155. Изготовление опытных машин началось в 1944г. Первый из них Me. 155-V1(впоследствии переименованный в BV-155 V1) полетел 1 сентября 1944г. План производсва предусматривол готовность BV.155c-01 (V4) в апреле 1945, С-02 в мае, а С-03 и -04 в июне. Но сборка так и не была закончена к моменту захвата союзниками заводами Финкенердере. Незаконченый третий опытный самолет был в последсвии отправлен в Великобританию, откуда после выставки в Фарнборо, самолет был перевезен в США для детального изучения.
Первое впечатление от набора удручающее. Пластик очень толстый придется много пилить, смоляные детали вообще непонятно какого качества.
Из информации есть только инструкция и две фотки.










У кого есть инфа поделитесь.В какой цвет был окрашен интерьер кабины в инструкции RLM 66,что это за цвет?
О ходе строительства сообщу позже.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Есть такая книжка в сети на известных ресурсах, скачайте и будет Вам счастье Wink
Monogram Close-Up No20 Blom Voss BV-155
^
    
Спасибо за подсказку.Но радости не прибавилось ,а только вопросов.
^
    


в игноре у 5 пользователей
В каком смысле? Не нашел книгу?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот здесь строил один товарищи такой самолет
http://mikro-mir.at.ua/forum/2-322-1
Там много всякой информации по нему.
^
    
Спасибо за ссылку. Что сказать я в шоке.Планировал переделки ,но не в таком количестве. Хорошо теперь есть пример.
Парень что сделал это молодчик.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Рад что смог чем-то помочь, этого парня зовут, Владимир, если у Вас появятся вопросы по самолету, я думаю он не откажет в помощи.
^
    
День добрый. Теперь у меня есть книга и чертежи.Но опять же вопрос, почему все слепо верят в такие чертежи я всегда относился к ним скептически.Любой производитель ведь тоже не из собственных фантазий делает модель. Раньше не подгонял модель под чертеж,стоит ли делать это сейчас если расхождения незначительные.Что сделать- собрать модель из коробки и добавить от себя разных мелочей,или полностью переделывать самолет вгоняя в чертежи непонятно какого происхождения.
С уважением Андрей.
^
    


в игноре у 16 пользователей
FisherMan писал(а):
почему все слепо верят в такие чертежи

Это не так Wink

FisherMan писал(а):
стоит ли делать это сейчас если расхождения незначительные

Не стоит Smile

FisherMan писал(а):
Что сделать- собрать модель из коробки и добавить от себя разных мелочей,или полностью переделывать самолет вгоняя в чертежи непонятно какого происхождения

Собранная из коробки без подгонки миллиметров модель будет похожа на прототип? Если да - ответ очевиден. Сконцентрируйтесь на деталировке и окраске.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Пилить или не пилить модель - вопрос риторический Very Happy Тут каждый решает сам.
Раньше я вгонял модели в миллиметры, теперь же я больше уделяю внимание внешней поверхности, деталировке, а геометрию правлю если это бросается в глаза. К примеру на В-47 я собираюсь только хвост подкоротить и обттекатель РЛС сделать правильным, а остальное не так заметно и на полке будет не видно.
Мое мнение - если на фото заметны искажения на модели - то лучше перепилить, остальное - на Ваше усмотрение.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy