Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самопогружаемое судно Трансшельф в 700ом масштабе

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Недавно набрел на интернете на очень интересную фотографию - самопогружаемое судно Трансшельф везущее две подлодки проекта 671РТМ на разделку и сразу же захотел это сделать.

Вот исходная фотография:


Так как корабль редкий и много где засветился в интернете нашлось довольно много информации о нем, так что накопав почти 200 фотографий и простенький чертеж корабля с сайта владельца я взялся за дело.

Плоскую часть корпуса я сделал как обычно - сандвичем, а вот нос был слишком высоким для этого метода, так что пришлось делать коробку, а потом вытачивать нос:




Так как точных чертежей надстройки у меня небыло, то ее пришлось чертить самому по фотографиям. Это оказалось самой сложной частью так как видов сверху у меня почти небыло а с боку/снизу не все части были хорошо видны. Но нарисовав ее я начал собирать по уровням:



Надстройка на корабле с усилительными ребрами так что пришлось на тонком пластике начертить иголкой ребра, и обклеивать надстройку как вагонкой:


На этом пока все. Сейчас основной проблемой будет найти вторую модель Victor III oт DML так как модель уже давно не производится...

Вот фото корпуса с подлодкой для масштаба:


На этом пока все.

Владимир
^
    


в игноре у 1 пользователей
Клева Exclamation
Такой бы для подлодки в 144м...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень интересно! Буду смотреть!
Где-то здесь была фото подобного корабля, везущего эсминец, подорванный катером каких-то моджахедов...
^
    
YuraVS писал(а):
Где-то здесь была фото подобного корабля, везущего эсминец, подорванный катером каких-то моджахедов

Ага.Только там в 350-м.Человеку который такое задумал-памятник ставить надо за героическое разбазаривание своего жизненного пространства и бесстрашие перед женской половиной своего семейства Very Happy
^
    
Очень очень очень интересно!!!
^
    
geraboh писал(а):
Клева Exclamation
Такой бы для подлодки в 144м...


Ну так вреред Smile - только размер у этой радости будет 1.2м на 0.25м Laughing .

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

YuraVS писал(а):
Очень интересно! Буду смотреть!
Где-то здесь была фото подобного корабля, везущего эсминец, подорванный катером каких-то моджахедов...


Модели не видел но сам корабль выглядел вот так:


Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

protaper писал(а):
YuraVS писал(а):
Где-то здесь была фото подобного корабля, везущего эсминец, подорванный катером каких-то моджахедов

Ага.Только там в 350-м.Человеку который такое задумал-памятник ставить надо за героическое разбазаривание своего жизненного пространства и бесстрашие перед женской половиной своего семейства Very Happy


A ссылку на ту работу не найдете?
^
    
Vladimir_Yakubov писал(а):
protaper писал(а):
YuraVS писал(а):
Где-то здесь была фото подобного корабля, везущего эсминец, подорванный катером каких-то моджахедов

Ага.Только там в 350-м.Человеку который такое задумал-памятник ставить надо за героическое разбазаривание своего жизненного пространства и бесстрашие перед женской половиной своего семейства


A ссылку на ту работу не найдете?

Та работа то ли в самом начале,то ли даже в планах.Но где видел не вспомню...Хотя,думаю, автор той работы должен сюда на огонек заглянуть-очень уж похожие идеи!
с уважением,Дмитрий.
^
    
Вот та тема по "Коулу": http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_18725.html
^
    
Вова, привет!
Супер получается! Я смотрю ты сразу взялся за тяжеловоза )))) я пока собираю сам эсминец - Марлина потом начну - хочу еще немного подсобрать материала, а то кроме фоток и основных замеров - ничего по нему нет.


Андрей
^
    
intruder_bass писал(а):
Вова, привет!
Супер получается! Я смотрю ты сразу взялся за тяжеловоза )))) я пока собираю сам эсминец - Марлина потом начну - хочу еще немного подсобрать материала, а то кроме фоток и основных замеров - ничего по нему нет.


Андрей


Ну так - во первых лодку сделать не сложно во вторых все равно второй нет, а в третьих если сейчас не сделать тяжеловоз то что то мне подсказывает собрав лодку то то тяжеловоза руки уже не дойдут Smile.

Кстати вопрос ты там Resin Casting не занимаешься? А то думаю что если не найду вторую лодку, использовать эту как мастер и отлить вторую.

Владимир
^
    
Вова, смолу лью

давай насчет этого в MSN

Андрей
^
    
intruder_bass писал(а):
Вова, смолу лью

давай насчет этого в MSN

Андрей


OK
^
    
Vladimir_Yakubov

Володя, очень интересную затею ты нашел Very Happy
С удовольствием понаблюдаю за процессом, удачи в постройке!
^
    
Доделал основные формы надстройки. Отделал ее "вагонкой". Следующим шагом будет приделывание различных мелких мостиков и деталировка надстройки.




Владимир
^
    
Новое обновление. В основном занимаюсь деталировкой.

Сделал деталировку задней части полубака:


Постепенно делаю деталировку основной надстройки:




Также сделал основные части кормовой надстройки:



Владимир
^
    







может вам пригодиться Wink
^
    
Большое спасибо, пригодятся.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Vladimir_Yakubov
По поводу и по случаю - стоял у меня под окном сей богатырь, вот я его из фоторужья и уложил на страницу



Если надо - могу прислать оригиналы фоток.
^
    
тут много фото

http://www.topnews.ru/photo_id_899_2.html
^
    
Отличная идея! Я тоже не раз задумывался над этим проектом. А после того, как появились сообветствующие лодочки из Болгарии... Smile Очень интересный проект. Володя, удачи!

Кстати, а как ты планируешь обрастание на корпусах РТМ-ов изображать?



Добавлено спустя 23 минуты 56 секунд:

Чертежём это назвать язык не поворачивается, но может пригодится.

^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy