Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

БA-3 "Чумазый первенец"

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вот собрал свою первую модель БА-3 хотелось бы выставить , так сказать на суд.
Никаких особых методов и модификаций не применял все делал акриловыми ЗВЕЗДОВСКИМИ красками.Кое где использовал смывку.Грязь делал из смеси краски двух цветов и муки.
Модераторов и администраторов, если сунул не в ту тему прошу извенить и перенести куда надо.))
А вот собственно говоря и он

Далее модель может показаться чересчур блестящей и глянцевой,это из за вспышки.












В общем жду Ваших ответов комментариев и советов. Заранее спасибо. Very Happy
^
    
В целом неплохо, но бросилось в глаза: не хватает заклепок на бортах корпуса, точнее их там просто нет, не хватает одной запаски (они почти всегда стояли парами, т.к. выполняли кроме своей основной и еще одну функцию - помогали машине не садиться на грунт при преодолении препятствий), не зашкурен шов на башне сзади снизу и грязь на колесах как-то местами, а местами они идеально чистые.
^
    
На счет запасок ..там просто не было в наборе второй.А на счет остального спасибо учту.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, коллега.
Для первой модели очень даже неплохо ИМХО. Можно еще сухую кисть применить, будет здорово.
Насчет запаски - по-моему, Звезда теперь кладет ее в коробку (?).
Дальнейших успехов!

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Да... забыл сказать - ник у Вас... такой... гм... необычный Wink
^
    
Спсибо...Не знаю может кладут конечно но вот ц меня не оказалось Very Happy
^
    
Glaznajopu
А броневик то у Вас праворульным вышел. Пулемет и люк механика-водителя стоило бы поменять местами.
^
    
И еще,почему вентилятор радиатора двигателя красного цвета? на современных Камминсах и Катерпиллерах да,а на этом движке явно не красного цвета должен быть,либо закройте люк,либо перекрасьте..непорядок....
^
    


в игноре у 1 пользователей
to Glaznajopu
Дружище, а в подписи у Вас стоит ссылочка на мой броневичок (?)
^
    
Uve писал(а):
to Glaznajopu
Дружище, а в подписи у Вас стоит ссылочка на мой броневичок (?)
Да стояла,так как повзаимствовал баннер ваш,но больше не стоит)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
to Glaznajopu
Гм... Фотка-то все равно моего Rolling Eyes
^
    
Glaznajopu
Хорошо бы заменить баннер-то! Пока не закидали минусами в репутацию за откровенный плагиат...
^
    
Да какой плагиат то я же не по тому его повесил что он мне понравился или еще что,и не говорю что он мой.Но Юве если это критично то может скажешь как сделать свой чтоб как говоится без вопросов. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
to Glaznajopu
Ну вообще-то критично. У моего броневика масса недостатков, за которые, получается, ругать будут Вас, а не меня.
Сам баннер рисовал уважаемый коллега ДЦХ (пользуясь случаем, хочу выразить ему искреннюю
признательность!). А я даже не знаю, как они (баннеры) делаются. Спросите лучше у него.
^
    
Glaznajopu
По баннерам - заходите в эту ветку:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_7111.html
Оттуда скачиваете PSDшку. И в Фотошопе меняете картинку на свою, ну и соответственно, надпись.
Желательно, конечно, сделать статью, тогда залив этот баннер на сайт (через "меню для *ник*- добавить баннер") - можно получить кликабельный баннер, ведущий на статью про эту модель.
По модели - в матчасти не силен, а по окраске - понравилась грязь, особенно на колесах - реалистично. Единственное, я бы добавил немного грязи на задних колесах (между "сдвоенными" колесами - не знаю как они правильно называются. А то снаружи колеса грязные, а внутри - чистехонькие.)
^
    
Glaznajopu ещё один косяк. это запаска прикреплена задом наперед. В результате её и не удалось установить ровно Wink
^
    
secular писал(а):
Glaznajopu ещё один косяк. это запаска прикреплена задом наперед. В результате её и не удалось установить ровно Wink
Вообще то запаска прикреплена правильно))и соответствии с чертежами.Кроме того для ее крепления в комплекте специальная муфта которая одеается на ножку-держатель и которая ну никаким боком не может быть присобачена к обратной стороне колеса)))А вот на счет правого руля человек подметил верно,спасибо я действительно перевернул броневой лист передний из зачего все так вышло,сейчас исправил.
^
    
Glaznajopu имхо вы правы, крепилось на Ба-3 так, я спутал с 10 Rolling Eyes Смутило положение колеса, все таки оно должно ровно стоять, а не под таким углом. + Как раз вчера выяснили, то обязательно должно быть две запаски.
^
    
secular писал(а):
Как раз вчера выяснили, то обязательно должно быть две запаски.

Запаска в наборе идет одна, кронштейна на модели под них два,но имхо так даже натуральней что запаска одна. А наклон..ну не знаю по моему не особо критично ,н все равно спасибо.
^
    
Glaznajopu Угол запаски, легко лечится,подрезанием штырька на котором держится запаска, если что можете исправить без проблем Very Happy

да, видимо Звезда совсем в экономию подалась и уже не докладывает Sad Вообще в реальности, колеса запасные служили ещё и для преодоления препятствий, что бы броневик ни сел на брюхо при проезде канавы какой-нить. Но если Звезда не дает ничего не поделаешь, но на будущее будет полезно знать про запаски Wink
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy