Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/35 Flak 36 - Африканская кра...(#2371) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2371.html
Очень понравилось.Есть правда сомнения, что пушка могла стрелять строго вертикально(фото 1), пео-моему при таком положении просто затвор вылетит(90 градусов никогда не было). И еще на последнем снимке один артиллерист стоит на снарядных ящиках, тоже как то сомнительно. А так модель очень замечательная,особенно надо учесть возраст модели.
^
    
Отличная модель,только не хватает отполированного металла.
^
    
Александр62
Peter4
Спасибо за отзывы!
С уважением, Никита.
^
    
Александр62 писал(а):
Есть правда сомнения, что пушка могла стрелять строго вертикально(фото 1), пео-моему при таком положении просто затвор вылетит(90 градусов никогда не было)

Строго вертикально - нет, но почти вертикально - 85 градусов



Более поздние могли стоять и под 90
^
    


в игноре у 17 пользователей
Симпатичная пушка получилась, Никита, и фигуры создают динамичную композицию. А на фоне фирменной футболки - вообще шикарно! Laughing
Одна беда - пушка в транспортном положении, и огонь из неё вести было бы нельзя... Либо снять её с транспортных тележек и установить на все четыре "лапы", либо поднять два боковых упора и ствол опустить на фиксатор Wink
С уважением - Олег.
^
    
omega писал(а):
пушка в транспортном положении, и огонь из неё вести было бы нельзя... Либо снять её с транспортных тележек и установить на все четыре "лапы", либо поднять два боковых упора и ствол опустить на фиксатор

Не хочу задеть ничьи чувства, но давайте хоть по матчасти не кидаться, не зная. Да, не предназначалась она со стрельбы в транспортном положении, но стреляли, если надо было... Одного фото хватит?

^
    
А чего там написано:Flak41 могла стрелять с возвышением 90 градусов-что за бред такая пушка что существовала???
^
    


в игноре у 17 пользователей
Minsk94 писал(а):
Не хочу задеть ничьи чувства, но давайте хоть по матчасти не кидаться, не зная. Да, не предназначалась она со стрельбы в транспортном положении, но стреляли, если надо было... Одного фото хватит?

Да я как-то и не кидался, где уж мне, дикому и неграмотному Twisted Evil На фото я вижу пушку с откинутыми боковыми упорами и расфиксированным стволом, стреляет ли она - не вижу пока... Ещё есть фото для моего образования?
^
    
omega писал(а):
На фото я вижу пушку с откинутыми боковыми упорами и расфиксированным стволом, стреляет ли она - не вижу пока...

Увы, фото со снарядом, наполовину вылетевшим из ствола, у меня, кажется, нет. Больше такого плана:

^
    


в игноре у 6 пользователей
Прежде всего, были предприняты серьезные меры по сокращению перевода пушки из походного в боевое положение. Был разработан новый механизм разгрузки пушки с походных тележек, а также предусмотрена возможность ведения огня по наземным целям непосредственно из походного положения. Для этого на землю опускались только боковые упоры крестообразной подставки, пушка выравнивалась и стабилизировалась с помощью стальных колов, вбиваемых в землю сквозь отверстия в упорах. Кроме того, на тележках затягивались и блокировались тормоза.
Источник http://www.cardarmy.ru/guns/flak3637.htm
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
На фото я вижу пушку с откинутыми боковыми упорами и расфиксированным стволом, стреляет ли она - не вижу пока...

Ну если вам кажется, что она просто стоит то чем объяснить облако пыли перед орудием и ствол в состоянии отката?
Стрельба с тележек не была такой редкой, как кажется особенно в Африке, где поддержка частям требовалась незамедлительно, а средств для нее то есть поддержки все время не хватало. поэтому эти орудия и использовались не в свойственной для них роли. Данный способ стрельбы запечатлен не только на фотографиях но и встречается в кадрах кинохроники, так что ничего здесь против достоверности нет. Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Спасибо, коллеги, за подробные разъяснения.
GFO писал(а):
предусмотрена возможность ведения огня по наземным целям непосредственно из походного положения

А как дело обстояло с зенитным огнём - на фото модели вижу стрельбу явно не по наземной цели Laughing Кроме того
GFO писал(а):
на землю опускались только боковые упоры крестообразной подставки, пушка выравнивалась и стабилизировалась с помощью стальных колов, вбиваемых в землю сквозь отверстия в упорах

Как-то и на модели, и на любезно предоставленном коллегой Minsk94 фото боковые упоры висят в воздухе...
Да и вообще - я имел в виду штатный режим стрельбы. А уж что делается по необходимости - так это "всё может быть". Водку, к примеру, удобнее пить из рюмок, но по необходимости её иногда употребляют и "из горла" Mr. Green
С уважением ко всем - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне понравилось, дружище. Классная сборка и окраска!
Единственное - чистый веймарский флажок на порядком потертой каске товарища зенитчика (?) и еще немного серебрятся декали над колесами. А в общем-то очень здорово!
^
    
Никита - молоток! Модели из раза в раз всё более качественные и интересные. Так держать!
^
    
понравилось, красиво
интересная задумка
автору респект
^
    


в игноре у 10 пользователей
Дениска_Сергеевич писал(а):
Модели из раза в раз всё более качественные и интересные.
Присоединяюсь! Рост явно налицо, что очень приятно.
Дениска_Сергеевич писал(а):
Так держать!
Полностью поддерживаю! Very Happy
^
    
Красота-то какая! Очень понравилась! Поздравляю и дальнейших успехов!
^
    
al-be
Вячеслав_Демченко
modelNEEKOZ
Дениска_Сергеевич
Uve
Спасибо за отзывы!
З.Ы. Транспортировачные тележки легко снять/одеть, это предусмотрено производителем, то есть Тамией, которая предлагает использовать 2 малюсеньких болтика!
^
    
Отличная работа! "Обгадинг" понравился Smile
^
    
Notepal
Спасибо! Значит не слишком перестарался!
С уважением, Никита!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy