Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Albatros Dr.I (Eduard, 1/48)

На страницу Пред.  123 ... 171819202122  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
О! Аккуратно и подобно!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо Миша.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Верх - класс ! А низ не дюже бледноват ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Стало:
# #

Прелестно
^
    


в игноре у 10 пользователей
Что-то на РВ декаль малость наискосок легла?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев
Сам так отрезал, не учёл параллельность, а трафарет прикладывал с оборотной стороны, думаю в жизни тоже резали, как Бог на душу положит.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Rata2
По идее такой и должен быть.

Добавлено спустя 49 секунд:

badger
Спасибо!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Увы, резали ровно, экономили ткань. Я просто кладу деталь на лицевую сторону и обвожу контур тоненьким твердым (это важно) карандашом. После перевода ничего не видно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев
Ну уж нет, правильно резали сикось накось из экономии, особенно край гулял именно по задней кромке, как руля высоты, так и крыльев.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

Кстати англичане предусмотрели этот момент и выпускают лозенг именно сикось накось. У меня это получилось невольно. 🤣 Переделывать не буду, на фото самолёта это место не видно и доказать мне обратное невозможно. 🤗
^
    


в игноре у 5 пользователей
Чешские декали пока ложатся нормально.

#
^
    
#[/quote]

Доброе утро ....а это что за декали?..можно поподробней.сп
^
    


в игноре у 5 пользователей
ivan77
https://hgwmodels.cz/en/7-obtisky
У них есть тематические наборы, в частности я взял вот эти:

# #

Внимание, они переразмерены, я сначала изготавливаю трафарет по модели из бумажного скотча, вырезаю, приклеиваю его к картону, обвожу карандашом, вырезаю и потом по нему с обратной стороны декали делаю повторную обводку, только потом вырезаю саму декаль и перевожу. Надо также учитывать то, что чёрное поле не декали это тоже декаль, посему если отрезать не аккуратно, чёрная полоска тоже переведется на поверхность, посему нужно отрезать образец без чёрного поля.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergio_vitalio
Я эти декали пользовал. Они мне не понравились, но это мое личное мнение.
^
    
Спасибо...а какое ваше профи-мнение какие удобней в работе и лучше по качеству смотрятся...на прозрачной или на белой подложки...
^
    


в игноре у 5 пользователей
MGitin
Миша, это мой второй по счету опыт, первый мне тоже не понравился, но это из-за ошибок, которые я совершал, сейчас я постарался их избежать.
ivan77
Иван, я взял именно наборы для Альбатроса 5-5а, потому что фюзеляж триплана был такой же, взял два цвета, прозрачный без подложки более светлый, с подложкой более темный, сделал это из-за того, что на самолете одна боковая панель была явно светлее остальных, ну и ещё одна причина, это не желание возиться с нанесением «деревянного» цвета красками.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

Вот так получается пока.

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
ivan77
В эти наборы на Альбатрос вкралась ошибка - там есть листы с поперечным расположением волокон на фанере. На настоящих самолётах вся обшивка ориентировалась "по полёту". Поэтому нужно либо взять доп. лист с аналогичной текстурой (вроде есть формата А5), либо вообще купить лист без раскроя и самому шаблончики резать. Ничего особенно сложного в этом процессе нет.
^
    
пока суперски смотрится...вот на целую"тушку" посмотрю и решусь...может быть Wink на Oefag...
а то я себе Роланд.DVIв взял...вот-бы на него кто раскрой напечатал. Laughing ..а то я со своим опытом по масляным краскам чувствую хлебну с ним счастья Confused
^
    


в игноре у 10 пользователей
На "роланда" раскрой не очень-то и нужен в малом масштабе. Там надо доски покрасить правильно, учичитывая, что они не цельные по длинне. Это не очень сложно, достаточно малярного скотча для маскировки. Но ооооочень долго, особенно, если использовать художественое масло без ускорителя высыхания.
Я вот тоже купил такой набор на OEFAG, cделал им стабилизатор на пробу. Показалось, что декаль жесткая, немного "жестяная".
^
    


в игноре у 5 пользователей
Приклеил руль направления, какой-то он хлипкий, переведу кресты, логотипы и задую сверху лаком, возможно затечет в щели и будет держаться прочнее.

#

Добавлено спустя 23 часа 27 минут 19 секунд:

#
^
    
Shocked ...красиво конечно ,но по мне так очень сильно контрастирует с потёртыми полотнами Confused моё лично мнение ..его как-нибудь что-ли "притушить" аль "постирать".... Confused
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну пока сохнет, потом прорежу по линии поворота и сверху дуну лаком, лозенг вроде не потертый, это так бликует.
^
    
Страница 18 из 22 На страницу Пред.  123 ... 171819202122  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy