Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

J-6/F-6 PAF строим не спеша поторапливаясь

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Ну вот я и решился на серьезную работу рашпилем над Мастеркрафтовским китом в 72 м-бе. Работы поле не паханное.
Тема -Третья индо-пакистанская война (1971).
Обозревать модель не буду, все уже сделано до меня http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_50.html
Из литературы:
Война в воздухе№107;
статья из АиВ №5 за 1995 г.;
Aerofax Mikoyan-Gurevich MiG-19 The Soviet Union's First Production Supersonic Fighter;
Squadron Signal - Aircraft In Action 1143 MiG-19 Farmer
Афтермаркет еще не приобретен. Штудирую матчасть.
Фотоматериала по "МиГ-ам" с той войны не густо. Все самолеты-памятники-это списаные F-6 в сером камо 80-х годов с двумя Сайдвиндерами и контейнером тормозного парашюта в основании киля, т.е. предположительно F-6 C. Но так как Китай быстро решил проблему заполнения PAF машинами, мне чего-то думается, что на войну попадали ранние версии и доворужались ракетами.
Штудируя литературу натолкнулся на описание доработок китайских J-6(экспортн. вариант F-6) для Пакистана. Вчастности сказано, что катапультное кресло заменили британским Мартин-Бейкер PKD 10. Вопрос, а на каких самолетах RAF оно устанавливалось? И кто его делает в смоле?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нужна подсказка.
1.Какие имеются способы снятия сечений с чертежей и переноса их на модель, чтобы проверить правильность сечений самого пластика модели? Что-то я засомневался в правильности кормовой части.
2.Как правильно сделать разъемными в дальнейшем две пластиковых детали?
3.Как правильно промЕрять размах и длину на МиГ-19 с его стреловидностью, контрольные точки для замеров?
Вопросы возникли в связи с недоверием к геометрии модели, правильности чертежей и перспективами перепила.
Я пользовался чертежами из Войны в воздухе№107. А какая более-менее правильная графика по 19-му еще имеется?
^
    
Rowdy писал(а):
Как правильно промЕрять размах и длину на МиГ-19 с его стреловидностью, контрольные точки для замеров?

Rowdy,постарайтесь найти АэроПлан №10(6/1994).Там имелась неплохая статья,таблица то есть,по советским самолётам.Должна быть полезна.По-моему скачать его можно,в противном случае,если есть необходимость,отпишу сюда данные по МиГ-19.
Цитата:
Вопросы возникли в связи с недоверием к геометрии модели, правильности чертежей и перспективами перепила.Я пользовался чертежами из Войны в воздухе№107. А какая более-менее правильная графика по 19-му еще имеется?

В АиВ 5-1995 чертежи Панькова,зачем Вам Война в воздухе Wink ?У Вас же он есть.На мой взгляд лучший вариант.
^
    
Доброго времени суток.
Я собираю F-6 Shenyang(Пакистанские ВВС) в 1/48.
Может кто нибудь знает на "поздних" F-6 ПВВС в серо-сером камуфляже встречался
на пушках дульный тормоз или только на "ранних" в "металлическом камуфляже" и др.???
Если встречался то где можно найти профили на данные борта??
Помогите пожалуйста я перелопатил всё что мог, но не нашел ни одного "серо-серого" F-6
с дульными тормозами на пушках.
А ведь они должны были быть...
^
    


в игноре у 30 пользователей
Rowdy писал(а):
Ну вот я и решился на серьезную работу рашпилем над Мастеркрафтовским китом в 72 м-бе. Работы поле не паханное.

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=37403
Rowdy писал(а):
Вчастности сказано, что катапультное кресло заменили британским Мартин-Бейкер PKD 10. И кто его делает в смоле?

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=34587
....достаточно? Или все-таки:
Aardvark писал(а):
Сравнить что-ли с креслами других производителей?

Wink
Rowdy писал(а):
.Какие имеются способы снятия сечений с чертежей и переноса их на модель, чтобы проверить правильность сечений самого пластика модели?

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_8879.html
....ну или там проволочкой обогнуть медной....
Rowdy писал(а):
А какая более-менее правильная графика по 19-му еще имеется?

Эти:
Федорченко А.В., Котлобовский А.В., Хаустов А.В. Непризнанный в своём отечестве. // Авиация и Время. - 1995. - №5. - С. 2-20.
Паньков В. МиГ-19СВ. // М-Хобби. - 1997. - №7. - С. 12-15.

Но китаец по моему отрисован только тут:
Ефим Гордон Первый советский сверхзвуковой // Авиамастер (приложение к журналу «Техника — молодежи»). — 1999. — № 1 — С.37-49.
4+ Publication. MiG-19. Day interceptor & two-seat variants
^
    
Aardvark
По моему вопросу ничего не знаете???
^
    


в игноре у 30 пользователей
Python
Паки вот совершенно не мое, даже прототип JF-17 хотелось бы сделать без паковских ОЗ.
Если мне ответ попадется, тогда обязательно напишу.
Посоветовал бы по верхней приведенной ссылке спросить у нашего венгерского
коллеги, судя по всем его темам, он очень серъезный копальщик матчасти.
Кроме того в конце-концов есть есть пакистанский военный форум, он на английском,
там много чего есть, в принципе можно и там спросить....
^
    
Aardvark
Спасибо за помощь.
Попробую спросить у венгерского коллеги.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Aardvark писал(а):
Кроме того в конце-концов есть есть пакистанский военный форум, он на английском,
там много чего есть, в принципе можно и там спросить....

Собственно говоря это имел ввиду:
http://www.google.com/cse?cx=partner-pub-6402584378219851%3Acbwblrjsxrr&ie=ISO-8859-1 &q=PAF+Shenyang+F-6&sa=Search#gsc.tab=0&gsc.q=PAF%20Shenyang%20F-6&gsc.page=1
там страниц 8...
^
    
Aardvark
Хорошо покопаюсь, но весь мой англицкий ограничивается "Ма нэм из Лёха"
Поэтому только визуальный просмотр, ведь не спросить(нормально),
ни понять(тем более) ответ я не смогу..
А Вам большое спасибо, за помощь.
Может Габор еще чем поможет, вопрос я ему уже настрочил.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy