Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модели Су-30 1/72 - вопросы, выбор, моделирование, доработки

На страницу 123 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Попросили собрать полностью уничтоженную ранее собранную и окрашенную модель СУ-30, Звезда (наверное), 1/72. Многие детали отвалились, и некоторые даже потеряны, так как играли дети Sad . Если кто собирал и осталась инструкция по сборке, то киньте ПОЖАЛУЙСТА на мыло kir_kost@mail.ru, или пишите. Купить новый можно, но хочется восстановить этот. Спасибо.
^
    


В теме Советы по сборке Су-34(32ФН) есть ссылка на книгу "Cу. Новое поколение 27-х (семейство 30-х)" Е. Гордон, Полигон. В ней много хороших фото Су-30, варианты окраски - может будет интересно.

Удачи в сборке!

ЗЫ: Если потерялась инструкция, можно написать на "Звезду", они мне так прислали инструкцию на их "Курск".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Судя по схеме, это "Nakotne"?
^
    
Василиск писал(а):
Судя по схеме, это "Nakotne"?
вся линейка на базе "Су-27" это NAKOTNE также как и МиГ-29 одноместный. А вершина идиотизма это т.н. "Су-33" , причем складывается впечатление, что копирнули его по принципу B-29. Имея фюзеляж с готовым ПГО (Су-35/37) тупо присобачивать "крылышки" ala Italeri..... Shocked ппц.... умом Звезду не понять


^
    


в игноре у 1 пользователей
Насколько помню, в первых сушках лежали левые (на первом снимке) литники, с ПГО и без них, в зависимости от самолета. А сейчас, видимо, все испортилось...

Ага, левые литники "Звезда" Су-27М (ранее, верояно, было Italeri), могу скан инструкции выложить. Также имеется оригинальная инструкция от Су-27 "Nakotne", правда обе модели одноместные.
^
    
Испортилось еще в далеком 1999 году. Когда Звезда перестала паковать Италовские Су-27, в т.ч. т.н. Су-27М. и скупила у Накотне пресс-формы на сушки. Самая левая отливка это итал
^
    
GoNzA, огромное спасибо! очень помог, пошел из Крота остатки вынимать Wink
^
    
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
небольшое лирическое отступление
получил в подарок от родителей жены коробку с Су-30КН от "Звезды". хочется собрать и покрасить так, чтобы ахнули Smile
никогда прежде ( в сознательном возрасте) не собирал авиацию, поэтому изучаю журналы с пособиями и планирую потренироваться на кошке - F-16 от "Моделиста" в 1/72.

пока же ищу информацию по самому прототипу - в основном фотографии и схемы окраски (нашел пока десяток фотографий да один "боковик") + какой афтермаркет стоит использовать.

строить видимо, буду долго (не торопясь, в смысле), благо времени до предполагаемого показа еще целый вагон.

собственно, пока все. спасибо за внимание и понимание.
^
    
Могу посоветовать из афтемаркета - 2 кокпита для Су-27 от НеОмега, колеса от "Экипажа".
Из литературы:
В теме Советы по сборке Су-34(32ФН) есть ссылка на книгу "Cу. Новое поколение 27-х (семейство 30-х)" Е. Гордон, Полигон. В ней много хороших фото Су-30, варианты окраски - может будет интересно.

Удачи в сборке!
^
    
Вот здесь кой-что обсуждалось http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=5086&highlight=
^
    
2 АзановРоман и kochegar
спасибо, просмотрел. фотографии сохранил Smile борт 302 встречается чаще всего, скорее всего именно его и буду ваять.

2 GoNzA
серьезно, приобрести ДВА кокпита от Су-27-х я даже не додумался - ползал по сайтам с афтермаркетом в поисках непосредственно кокпитов для Су-30-го Embarassed
только один вопрос, ни в одном из посещенных магазинов данного товара нет в наличии, видимо только под заказ. поэтому вопрос - напрямую с сайта НеОмеги кто-нибудь заказывал? интересуют способы оплаты и время доставки
^
    


в игноре у 1 пользователей
здравствуйте, Антон!

отвечаю тремя частями.
1. если Вы задумали сделать правильную Сушку, то сделать это из того, ЧТО лежит в Вашей коробке будет очень непросто. Звезда пакует поделки от Накотне - у которой был в производстве весь ряд Су-27х (кроме Су-34), но ни одна модель ими произведенная не имеет ничего общего с оригиналом кроме двухкилевой компоновки. К сожалеию, это факт и Вам следует о нем знать, прежде чем Вы начнете тратить деньги на афтермаркет.
2. если английский Вам не чужд, кратко о сравнении ВСЕХ произведенных на сегодня Сушек 27 семейства можно читать тут: http://www.lindenhillimports.com/flankers.htm
3. заказать НеОмегу можно тут: http://armory.in.ua/ но нужно будет ждать

удачи Вам!

С уважением, анатолий
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый день, Антон!

Конечно, подарок есть подарок, но все жеприготовьтесь к тому, что постоить именно звездовскую сушку будет непросто.
Это старая модель Накотне, о недостатках которой много писали. Уж лучше поискать Heller/Airfix/Алангер.
Тем более, что жена не заменит такой скромной подмены Wink
Хотя, хозяин - барин. Можно и такую модель посторить, если есть желание повозиться...
^
    
Доброго времени суток, коллеги.

во время просмотра форумов не раз натыкался на упоминания недостатков "сушек" от "звезды", и сейчас нахожусь в некотором сомнении - делать оную "правильной", в смысле пилить, строгать и лепить или же построить планер так сказать "по мотивам" - чтобы похож был. второе легче, первое интереснее. склоняюсь больше к первому, хотя даже не представляю, сколько времени это займет.
возможно, действительно поищу "Су тридцатый" от упомянутых выше фирм, благо время до старта еще есть (есть задумка плотно начать на новогодних каникулах).

в любом варианте, мне кажется, что афтермаркет стоит брать, чтобы хотя бы получить практический опыт общения с ним.

да, tolthe1st, Anatoly спасибо за советы:)
^
    
А я просто скрестил Хасю и хеллер , пока временно преостановил работу .


^
    


в игноре у 1 пользователей
eugen-de
оченно интересно Smile
судя по фото от Heller Вы взяли вторую кабину и гаргрот. а как же быть с расстоянием между осями гондол у Хаси? там как минимум 8 мм лиших со всеми вытекающими? я от Хаси брал кили и крылья ну и кое какую мелочевку. или я ошибаюсь в чтении фото?
с уважением, анатолий
^
    
Честно говаря я незнал что на 8 мм . Буду испровлать .
^
    


в игноре у 1 пользователей
eugen-de
коллега, не спешите исправлять. елси Вы не задались целью сделать 100% копийную машину, а прсто хотите получить удовольствие от законченной моели - оставьте как есть. иначе "исправления" могут превратиться в незаконченный перепИлю я свою Хасю собрал как есть, просто из коробки Wink
я Вам про 8 мм так на всяк случай написал Smile
^
    
Конешно будет жалко испортить долгострой . Прислушаюса к совети , перепилом незаймуса . Хотя у мена есть одна собранная модель Хаси , правда с небольшими изменениями Су-37
^
    
ПГО я сам делал , фирма Хасегава + Хэллер .
^
    
Страница 1 из 12 На страницу 123 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy