Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/350 Звезда крейсер I ранга Варяг

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Дениска_Сергеевич писал(а):
Рамы вставные. Обратите внимание на крепеж рам сверх у и снизу и на соединение их между собой - это раз. Два - из-за этого крепежа (шпингалеты?) рама не может опуститься вниз (там не видно прорезей для прохода шпингалетов). Три (самое важное) - рамы не могут опускаться/подниматься из-за полукруглых вырезов для прохода ствола! Ведь не ствол вставляют в отверстие в раме, а рамы обкладывают вокруг ствола

Вот только жопы рисовать не надо!Я спрашиваю по-человечески об том,чего незнаю!И уж будте добры по-человечески же и отвечать!

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Рамы из-за вырезов подниматься-опускаться не могут,а железные ставни на портах других(тех,которые под полубаком,да и этих тоже) орудий могут?Или ТАМ стволы в отверстия вставляют?
^
    
Так Вам по человечески и отвечают и объясняют!
И жопы тут не при чём......

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

На Цусиме Вам ответили тоже самое.
^
    
MAXXX_35 писал(а):
Вот только жопы рисовать не надо!Я спрашиваю по-человечески об том,чего незнаю!И уж будте добры по-человечески же и отвечать!

Я может чего-то не понимаю или Вы может где-то не так прочитали, но ГДЕ Вы увидели нечеловеческий ответ? Я нормально расписал причины по которым эти ставни не могут подниматься сверху или снизу.
Не люблю раздавать минусы, но, если бы не мое хорошее настроение, то поставил бы стопудово.
Разбирайтесь дальше сами со своими рамами и рисуйте себе жопы, писи и прочие генитальные части тел.Удачи с таким подходом и отношением к людям
ЗЫ: мда... на цусиме значит ясность Вам внесли, а я тут жопы рисую.... А я еще сидел картинку рассматривал. Дурак, Вы батенька
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
MAXXX_35 писал(а):
Вот только жопы рисовать не надо!Я спрашиваю по-человечески об том,чего незнаю!И уж будте добры по-человечески же и отвечать!

Я может чего-то не понимаю или Вы может где-то не так прочитали, но ГДЕ Вы увидели нечеловеческий ответ? Я нормально расписал причины по которым эти ставни не могут подниматься сверху или снизу.
Не люблю раздавать минусы, но, если бы не мое хорошее настроение, то поставил бы стопудово.
Разбирайтесь дальше сами со своими рамами и рисуйте себе жопы, писи и прочие генитальные части тел.Удачи с таким подходом и отношением к людям
ЗЫ: мда... на цусиме значит ясность Вам внесли, а я тут жопы рисую.... А я еще сидел картинку рассматривал. Дурак, Вы батенька
Idea -а что означает сей смайлик?И уже давайте без оскорблений...А насчёт причин,по которым ставни не могут подниматься-дак ведь поднимались и опускались...На всех орудийных портах...И вырезы под стволы были...На цусиме ответили коротко и конкретно,и без хамства!В отличии от Вас...
^
    
MAXXX_35 писал(а):
На цусиме ответили коротко и конкретно,и без хамства!В отличии от Вас...

да ГДЕ я нахамил? И что по вашему может означать смайлик, который пишется, как "идея"? Уж наверное не какое-то оскорбление
MAXXX_35 писал(а):
ставни не могут подниматься-дак ведь поднимались и опускались...На всех орудийных портах...И вырезы под стволы были..

А теперь расскажите что Вы имеете в виду под подниманием и опусканием ставень? Вообще-то металлические крышки портов были ОТКИДНЫМИ, а не поднимались/опускались, как жалюзи. На ледоколе Красин как рас есть ставни, которые поднимались и опускались из под зашивки (из стены, если по простому. Короче, как "шторки" в поезде). Крышки портов откидывались. А эти деревянные рамы снимались.
^
    
А назвать меня дураком-это не есть хамство?Поднимание и опускание я имел ввиду,естественно,не как жалюзи,а как открывание-закрывание.В конце концов,не надо меня считать идиотом.Ну а смайлик я вот так воспринял-если вы вкладывали в него другой смысл-приношу свои извинения...
^
    
MAXXX_35 писал(а):
А назвать меня дураком-это не есть хамство?

Вот что Вы мнеп писали про хамство:
MAXXX_35 писал(а):
На цусиме ответили коротко и конкретно,и без хамства!В отличии от Вас...

Это Вы имели в виду мое первое сообщение, еще до "дурака", так что он тут абсолютно не причем. Мое хамство уже было ответом на ваше.


MAXXX_35 писал(а):
Поднимание и опускание я имел ввиду,естественно,не как жалюзи,а как открывание-закрывание.

Ну, из ваших постов я понял, что Вы имели в виду именно поднимание/опускание вверх/вниз в плоскости рамы. И идиотом я Вас не называл и таковым не считаю. Вы задали вопрос, я на него корректно ответил (лично я так считаю).
MAXXX_35 писал(а):
Ну а смайлик я вот так воспринял-если вы вкладывали в него другой смысл-приношу свои извинения...

В смайл я вложил смысл, типа "меня осенило!", т.к. я нашел (хотя бы лично для себя) неоспоримое доказательство того, что, что рамы не могут подниматься и опускаться.

Теперь мои мысли по поводу "почему он не могут быть откидными":
1) нет петель
2) откидные занимают место (рамы выше, чем расстояние от пола до рамы. Значит плотно к стене они прилегать не будут)
3) откидные мешают "воевать" (лишние стекла под ногами ни к чему)
^
    


в игноре у 4 пользователей
MAXXX_35 - прочитал я Ваше общение - Вы тут немного не правы. Тот смайлик, который Вы приняли за "жопу" - действительно - "идея" (там же снизу написано) - а на рисунке голова с лампочкой внутри - что можно интерпритировать как просветление, и с вышеупомянутой частью тела имеет не так и много общего(не считая лампочки Very Happy ).
Ну а Дениска Сергеевич Вам вовсе не грубил - а то что дураком назвал - так это ответная реакция на Ваши "жопы".
Так что не обессудьте - Вам бы извиниться и вопрос я думаю (с Idea ) будет исчерпан Very Happy

А по поводу стекол в салоне тут действительно интерестный момент. Вот только мне не совсем понятно - Вы хотели вставить прозрачные панели на модели, или же собирались оставлять проем открытый и имитировать салон?
^
    
Хломос писал(а):
Так что не обессудьте - Вам бы извиниться и вопрос я думаю (с ) будет исчерпан

А по поводу стекол в салоне тут действительно интерестный момент. Вот только мне не совсем понятно - Вы хотели вставить прозрачные панели на модели, или же собирались оставлять проем открытый и имитировать салон?

Дак я уже извинился...Налицо банальное недопонимание-я не понял Дениску,он не понял меня.Я буду делать порты открытыми,так что салон надо делать по-любому.Я просто пытался выяснить,какую роль играют стеклянные рамы.Вот и всё...
^
    


в игноре у 4 пользователей
А почему не хотите поставить стекла- было бы очень оригинально? Я пожалуй на своем Варяге так сделаю.
А остальные порты все равно будут открытыми т.е. без остекления.
^
    
MAXXX_35 писал(а):
Дак я уже извинился...Налицо банальное недопонимание

Да, не поняли друг-друга. Про "жопу" дошло только после поста Хломос. А до этого как-то лампочка в кружочке с жопой у меня не ассоциировалась (посмотрел я на нее издалека и... и вправду некое далекое сходство есть Mr. Green)
Так что и я за дурака прошу прощения.
А на счет салона: если будут стекла, да еще и с рамами, то салона видно через них не будет - внутри темно, площадь остекления мизерная. ИМХО, с салоном заморачиваться не стоит
^
    
Ну Вы, блин, даёте..... ставни-рамы-жопы-лампочки...... Mr. Green
^
    
novik писал(а):
Ну Вы, блин, даёте..... ставни-рамы-жопы-лампочки...... Mr. Green
Всё хорошо,что хорошо кончается! Idea Не могу удержаться! Laughing

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Хломос писал(а):
А почему не хотите поставить стекла- было бы очень оригинально? Я пожалуй на своем Варяге так сделаю.
А остальные порты все равно будут открытыми т.е. без остекления.
А с чего Вы взяли,что я не хочу поставить стёкла?Я именно это и хочу сделать...И именно по этому я и выясняю,как оно должно выглядеть снаружи и изнутри.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Дениска_Сергеевич писал(а):
А на счет салона: если будут стекла, да еще и с рамами, то салона видно через них не будет - внутри темно, площадь остекления мизерная. ИМХО, с салоном заморачиваться не стоит
Если будут стёкла(а они будут),причём там помещение от борта до борта,плюс два люка сверху(ломаю голову как их сделать)-будет всё видно очень хорошо!
^
    
MAXXX_35 писал(а):
Если будут стёкла(а они будут),причём там помещение от борта до борта,плюс два люка сверху(ломаю голову как их сделать)-будет всё видно очень хорошо!

Ну, начальник модели - Вы, Вам и решать. А сверху люки.... там же вроде круглые световые, да? Тогда анриал сделать их масштабно красивыми, уж лучше оставить родные
^
    
Да-а-а...Лампы-жопы-это круто...А фотка с остекленем-реально ВЕЩЬ!!!Спасибо!
А орудие там смотрится так же неуместно,как ведро с радиоактивными отходами на кухне Very Happy
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
Ну, начальник модели - Вы, Вам и решать. А сверху люки.... там же вроде круглые световые, да? Тогда анриал сделать их масштабно красивыми, уж лучше оставить родные
Угу,круглые...Те два,что на юте.И после долгих размышлений пришёл к выводу,что изобразить их реально можно только с помощью травления...Э-э-х,чёж WEMовцы,их не сделали!!!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Для светового люка можно вытачить болванку и вытянуть его из прозрачной пленки (главное чтоб на кончике не порвался) а каркас имитировать фольгой и тонкой проволокой. Работа конечно ювелирная, но зато в салоне будет свет.
^
    
Для "фонарей" на юте нужна круглая палочка из оргалита. Вытачивается по форме пластмассовой части и полируется. А дальше начинается ювелирная работа. Общий принцип/идея вот здесь в самом низу:

http://www.wefalck.eu/mm/maritime/models/wespemodel/wespemodel.html
^
    
mitbok писал(а):
...круглая палочка из оргалита.

Наверное все таки из оргстекла?
^
    
mitbok писал(а):
Для "фонарей" на юте нужна круглая палочка из оргалита. Вытачивается по форме пластмассовой части и полируется. А дальше начинается ювелирная работа. Общий принцип/идея вот здесь в самом низу:

http://www.wefalck.eu/mm/maritime/models/wespemodel/wespemodel.html
Мить,спасибо большое,вот только я по-аглицки не шпрехаю...
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy