Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Закончил свою первую модель ! Покритикуйте ?

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Закончил свою первую модель ! Покритикуйте ?




Все фотографии:

http://www.razvozoff.spb.ru/projects/Panorama1/vignettes.htm
^
    


в игноре у 4 пользователей
Направо пойдешь голову потеряешь, налево пойдешь полностью пропадешь. Very Happy
Понравилось как сделано земля травка, не понравилась что земля ровно устланная, должны оставаться следы и какаято колея.
Танк очень блестит и нету пыли на нем, гуси не потертые, они стираются до блеска. Фигурки тоже все блестят. Вся композиция больше напоминает памятник из металла. Все чистенько аккуратненько и блестит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мертвый сюжет.Помоему нарушены ,а точнее не соблюдены, все каноны диорамщика.Полностью согласен с предыдущим постом.Поздравляю с началом и первыми шагами в этом направлении. Не ошибается тот кто ничего не делает. Желаю творческих успехов и поисков.С уважением!
^
    
Вот странно ... Покрывал все матовым лаком от АКАНа. На бутылочке написано - глухой матовый лак.
Но после лакировки блестеть стало больше, чем было Sad
Плюс, эффект от вспышки фотоаппарата. В живую блеска почти не видно.
А вот как предавать модели "старение" - пока не ясно Sad
Не хочется от балды сыпать песочек на танк.

За критику спасибо.

P.S. А гусеницы вроде стерты к ак надо ... Может на фото просто этого не видно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Гусеницы на фото черные, выступающие части надо натирать в стальной цвет. Грязь и пыль надо делать краской. Пыль разводим жидко краску цвета грунта и растираем по поверхности на вертикальной площади сверху вниз на горизонтальной от центра к краю. на горизонтальной площади всегда пыли больше. так же само немножко и по гусеницам пройтись пыль оседает и слипается в углублениях гусениц. Грязь делается из пва и акриловой краски. Пва мешается с краской если нужно немного воды добавляется и густыми кусочками заляпываются места там где грязь должна быть. Можно взять зубную щетку вмокнуть в эту грязь и забрызгать места с низу. Кол-во пыли и грязи бывает разное в зависимости сколько танк проехал, в какую погоду и по какой дороге. На солдатах должно быть больше тонирвки, однотонный одежды не бывает. Местами вытертая местами темнее местами светлее. Ну и с матовым лаком что-то напутали или производители или вы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Paravoz писал(а):

А вот как предавать модели "старение" - пока не ясно Sad
Не хочется от балды сыпать песочек на танк.

За критику спасибо.

P.S. А гусеницы вроде стерты к ак надо ... Может на фото просто этого не видно.


дык песочек и не нужно
просто пройти сухой кистью по щелям имитируя грязь в пазах
помять крылья и снеть пару секций

с гусянкой точно не то - не тот цвет и не видно вытертостей
задница удивительно чистая хотя тигр второй коптил покруче чем первый
следа нет от гусянки нет, танк стоит практически на ребрах траков хотя с такой песочной почвой он сдорово бы пританул - тигр был очень тяжелой машиной ..............................

а так - первый опыт всегда первый - дерзайте
и как говорят - да поможет вам бог ..............
^
    
Для начала неплохо, но нет главного атрибута диорамы С-Ю-Ж-Е-Т-А!
танк и грусьные танкисты-эт не сюжет.
а вот если бы посреди дороги был бы заглохший кюбельварен и его бы расторопно отталкивали с дороги-это уже сюжет Smile .
удачи!
^
    
Paravoz ...Для первого раза даже не плохо. Понятно, что в первый раз всё не так как потом Very Happy
При фото бывает эфект, что матовая модель начинает блистеть, надо одевать фильтр на вспышку, или давать свет от экрана(лист белой бумаги).
Композиция в целом нормально, токо танк ближе к центру,насадить немного разновысокой травы, или воткнуть веточки от гроздей рябины(хорошо имитируют кусты). Положить хотя бы несколько камушков или гранул наполнит. кошач. туалет т.е. "разбавить " природу, а то трава смотрится как лужайка в англицком парке. Или собачку у столбика Embarassed Я так понимаю трава от ж/д.
Опыт тонировки со временем придёт(дай Бог) Smile , Но танки этого батальона были в цемерите, сделать проводку для фары( тонкий припой-лушая вещь) тоже не плохо. Траки на башне должны отличаться по цвету от рабочих. Антена слишком толстая и она была на конус.
Не совсем понял, это что самаходы танк в аренду взяли, у танкистов до конца войны была чёрная форма или (что чаще в Тигровых батал.)- камуфляж.
Багетная рамка на мой взгляд должна быть чуть ниже или на уровне самой нмзкой точки диорамы( не воронки понятно Smile )
В целом всё на так страшно... Главное, что есть желание делать модели. А ПЕРВАЯ модель или диорама у ВСЕХ не Верлинден.
Ещё раз поздравляю с дебютом!
^
    
bishop - спасибо, все учту.
Про циммирит знал, но сделать его - пока что выше моих способностей Sad
Проводка для лампы сделана проволкой - это единственная доработка "звезды". Smile
А фигурки танкистов - от Тамии, и схема раскраски как на их коробке.
^
    
По-моему очень хорошо для первой модели! Главное что аккуратно всё. А запачкать и затонировать всегда успеете Wink
Только вот не фотографируйте со вспышкой, она все только портит. Дневной свет из окна используйте- сразу все подругому воспринематься будет.
^
    
[quote="Paravoz"]Закончил свою первую модель ! Покритикуйте ?

Лиха беда начала!!! Все сказанное предыдущими ораторами нужно естественно учесть, а в остальном --- удачи на творческом поприщи!!! Very Happy
^
    
С почином Вас! Я конечно, извините,делаю технику в 72м.Однако.Хорошо получилось,с натурализацией не торопитесь- придет с опытом.Как гдето кто-то писал по поводу старения и тд:здесь важно не перебрать,это тот случай когда масло в каше не есть гут.В Вашем случае реальный косяк блестящая форма,вот ее-то как раз хорошо делать тем самым жутко матовым Хамбролом или Ревеллом и потом можно вообще ничем не крыть.А что касается машины-задуйте ее с большого расстояния серой матовой(как грунт на диораме)краской,чуть поболе на боках и хвосте,а гусянку потом "полирнуть" по гребням траков и все:получила часть новые Тигрисы,а кого трясет тот может пройтись.Главное чтобы это доставляло удовольствие, а там руку набьете и пыль будет и следы кантовки...
^
    
Alexxx писал(а):
По-моему очень хорошо для первой модели! Главное что аккуратно всё. А запачкать и затонировать всегда успеете Wink
Только вот не фотографируйте со вспышкой, она все только портит. Дневной свет из окна используйте- сразу все подругому воспринематься будет.


ППКС сюжет фотографии статичный следовательно риска смазать нет, поставте фотоаппарат на штатив, и при дневном свете поснимайте с разными диапазонами выдержка/диафрагма. При съемке натюрморта, особенно макро значение диафрагмы должно быть как можно выше, что бы было больше резко изображенного пространства, если "размытость" не входит в художественный замысел автора. Удачи. Про саму модель ни чего сказать не могу, ибо у меня нет еще не умений не навыков.
^
    
Paravoz писал(а):
Закончил свою первую модель ! Покритикуйте ?




Все фотографии:

http://www.razvozoff.spb.ru/projects/Panorama1/vignettes.htm


Для полного понимания того, что Вашими руками и мозгами было создано с усердием и старанием, можете испортить себе настроение на www.rumodelism.ru!!!!
Crying or Very sad Но торопиться не надо, еще раз хочу повторить, что Ваше творение весьма и весьма впечатляет.... Об недостатках уже было сказано.... нужны только правильные выводы..... Laughing
^
    
А что, для первого раза очень неплохо. У меня и сейчас так красить особо не получается))
Блин, у вас есть хоть место для диорам. Я вон просто клею, немного покрасить могу, но не более, ставить уже некуда скоро будет Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
EvilElf писал(а):
Для начала неплохо, но нет главного атрибута диорамы С-Ю-Ж-Е-Т-А!
танк и грусьные танкисты-эт не сюжет.
а вот если бы посреди дороги был бы заглохший кюбельварен и его бы расторопно отталкивали с дороги-это уже сюжет .


Как это не сюжет??? Idea Вот выехал из ворот завода "Хеншеля" новенький "Кингтигер". Весь из себя такой праздничный и блестящий. Доехал до перекрёстка и тут экипаж КА-А-АК ТОРКАНЁТ! Блин, да что делается-то! Налево поедешь - там Американцы... Того гляди авиацию вызовут... И стадо Шерманов, всех не перестреляешь... Направо поедешь - там Русские.... Это сразу кранты... Прямо пойдёшь там Британцы... "Файерфлай" за каждым углом... Назад - а хрен, там свои ЭСЭСовцы, так и ждут, кого бы ещё за трусость да дизертирство объявить врагами рейха... Куда ни кинь - полный капут причём не абстрактному Гитлеру, а вполне себе конкретный, прям-таки можно сказать персональный... Вылезли бедолаги на свою новенькую незапылённую броню, сели да пригорюнились... Very Happy Razz Wink
А говорите, коллеги, что сюжет отсутствует... Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
ага - очень напоминает анекдот
илья муромец подьезжает к перекрестку и видит камень а на нем написано
- поедешь налево - по голове получишь
- поедешь прямо - по голове получишь
- поедешь направо - по голове получишь

илья стоит и чешет голову. 20 минут чешет голову. через 40 минут нетерпеливый голос - ну что выбрал куда поедешь а то прямо тут получишь по голове ..........
^
    
Не буду тем создавать лишних, так что тут(с вашего разрешения).
Склеил StuGIII Ausf B от Звезды(пока жалко денег на дорогие модели, ибо пока уровень у меня не тот).
Вот что вышло (сорри, фотик старый, качество не фонтан)- http://v.foto.radikal.ru/0705/e8/ce579dbe1bf5.jpg , http://v.foto.radikal.ru/0705/17/1f5e0545cfd5.jpg Можно не критиковать-всё, в принципе, и так знаю)
Пока красил только "низ" и между колёсиками, собсно что хотел спросить:
1.Если возможно, как сделать гусеницы наверху со "спадом", а то они коротковаты были-почти впритык, но "запас" есть.
2.Что и как(если что можно ссылкой, но на русском), если нужно, подточить(ну там края какие-то подтереть и т.п.)
3.Красить буду скорее всего "серым"(всё таже Звезда) корпус. Или стоит ещё какие-то цвета добавить?
ps//Аэрогрофа нет, всё "ручкой"+кисть)
pss//Надеюсь я вас тут всех в инфаркт не вогнал))
^
    
Хватит понтоваться!У человека первая модель,причем очень хорошего исполнения.Вы так ему всё увлечение отобьете.Я бы посмотрел на вашу первую модель.
P.S.Критика значит обсуждение по существу.
^
    
Constantine писал(а):

1.Если возможно, как сделать гусеницы наверху со "спадом",

эээ... имеется ввиду провис? если так то вот http://www.rumodelism.com/sunduk/snd013.shtml

а если из звезды, то цвет называется если не ошибаюсь " темно-серый танковый".

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:

Karter писал(а):

Как это не сюжет???

ЗЫ никаких камней в адрес автора обсуждаемой диорамы.

вот допустим примеры неординарного сюжета

http://diorama.ru/gallery/dioramas/673/
http://diorama.ru/gallery/dioramas/1014/
http://diorama.ru/gallery/dioramas/984/

конечно сравнивать некорректно, но это для примера
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy