Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Revell 1/144 F-14D Super Tomcat(#2336) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2336.html
Нашел у себя опечатку. Кресло действительно Martin-Baker, но NACES, а не GRU-7A. Впрочем, на картинке все правильно написано.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Хороший обзор, от меня +1

pelm писал(а):
Нашел у себя опечатку. Кресло действительно Martin-Baker, но NACES, а не GRU-7A. Впрочем...

Впрочем, из той заготовки, что дана в модели, сделать, что NACES, что GRU-7, - одинаково по трудозатратам Mr. Green

Еще опечатка:
pelm писал(а):
два VF-101 Grim Reapers AD-164 и AD-164

AD-163 и AD-164

pelm писал(а):
Окраска стандартная трехцветая лоу-виз

На картинке с http://www.anft.net/ (http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_2336_1261266641_f14detailcolours02.gif. html) цвета 35237 и 36320 перепутаны местами, в отличие от ревелловской инструкции, где всё правильно.

pelm писал(а):
О модели слышал только хорошие отзывы, поэтому досконально в чертежи не вкладывал, сравнил с тем, что с аирвара – все обводы совпадают, расхождений нет.

Это интересно, потому что на собранной модели визуально нос кажется немного худым и недоразмеренным, как и на их же модели в 72-м...

pelm писал(а):
Модель является лучшей в своем масштабе – как по проработке и деталировки,

Однозначно!!!

pelm писал(а):
так и по геометрии. Есть правда еще и Dragon – может он и не уступает.

У Dragon'а мне нос понравился больше. Но по деталировке он намного хуже (чего стоит только копит одной деталью с пилотами отлитыми зацело с креслами Shocked ). Правдо он старше Ревелла лет так на 15...

pelm писал(а):
причем версии А в двух вариантах – отличаются сложностью и кол-вом деталей - их 31 и 49 соответственно. (наверное, отличаются также и деталировка

Осторожно, еще попадается старая модель - совсем никакая, с внешней расшивкой и бедной декалью.

Старая:


Новые:
^
    
И еще - задние кромки консолей крыла и килей неожиданно тонкие - можно не стачивать. Стачивать необходимо только кромки стабилизаторов.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Евгений_Акшанов писал(а):
на собранной модели визуально нос кажется немного худым и недоразмеренным





Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Еще заметил - если делать Д-шку, то:
- обтекатели РЭБ на нижней части НЧК перед нишами шасси нужно убрать - на Д-шках их нет Wink
- пилоны под Сайдуиндеры должны быть другими, нового образца
- капоты двигателей перед соплами должны быть гладкими, без расшивки

Ну и к минусам данной модели можно еще отнести отсутствие основного вооружения Д-шек - лазерных бомб (GBU-12, 16, 24, 31) и контейнера LANTIRN
^
    
а от хасегавы вариант не рассматривали? Деталировка у него превосходная
^
    
Евгений_Акшанов писал(а):
Хороший обзор, от меня +1

Спасибо!
Евгений_Акшанов писал(а):
AD-163 и AD-164

Да, надо будет попросить администрацию, если им не трудно, изменить. Хотя тому, кто прочитает - уже не важно, в коментариях все расписано Smile
Евгений_Акшанов писал(а):
Осторожно, еще попадается старая модель - совсем никакая, с внешней расшивкой и бедной декалью.

Вот за это я и предупреждал. Спасибо за картинки.
Евгений_Акшанов писал(а):
Это интересно, потому что на собранной модели визуально нос кажется немного худым и недоразмеренным

Вы правы - недоглядел я. Нос слишком "худой" при взгляде спереди, и нормальный при взгляде сбоку. При сравнении с чертежом (чей чертеж - не знаю, с аирвара) - заметно небольшое отклонение. Однако я более склонен доверять фото.

Евгений_Акшанов писал(а):
цвета 35237 и 36320 перепутаны местами, в отличие от ревелловской инструкции, где всё правильно.

Да, тоже не заметил. Однако сбоку цвета идут в правильной последовательности (от более темного к светлому) - поэтому не обратил внимания. Но картинку дал для того, чтобы было легче определиться с оттенком - так как по инструкции необходимо краски смешивать, причем смешивать ревелловские, а они мне не нравятся. А в схеме цвета даны по FS - сразу понятно, какой должен быть оттенок. Ну и естественно надо будет осветлить - все-таки 144 масштаб, процентов ИМХО на 15-20.

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:

Евгений_Акшанов писал(а):
а от хасегавы вариант не рассматривали? Деталировка у него превосходная

А разве Хася выпускает в 144? Просмотрел каталог за 2008 год - вообще нет намека на 144 масштаб, даже авиалайнеры в 200м идут.

Добавлено спустя 15 минут 26 секунд:

Евгений_Акшанов писал(а):
обтекатели РЭБ на нижней части НЧК перед нишами шасси нужно убрать - на Д-шках их нет

Тоже не заметил - благо пару взмахов наждака и их не будет.
Евгений_Акшанов писал(а):
капоты двигателей перед соплами должны быть гладкими, без расшивки

Ревелл их вообще советует декалью прикрыть - расшивка проступать не будет. Но наждаком тоже не помешает пройтись.
Евгений_Акшанов писал(а):
пилоны под Сайдуиндеры должны быть другими, нового образца

А чем они отличаются? Короче немного? Вот несколько фоток - по-моему, тут такие, как и в наборе. Или все-таки ошибаюсь?
^
    


в игноре у 10 пользователей
pelm писал(а):
Евгений_Акшанов писал(а):
а от хасегавы вариант не рассматривали? Деталировка у него превосходная

А разве Хася выпускает в 144? Просмотрел каталог за 2008 год - вообще нет намека на 144 масштаб, даже авиалайнеры в 200м идут.

Это не я про Хасю написал... Wink Наверное перепутали с 72-м...

pelm писал(а):
Евгений_Акшанов писал(а):
пилоны под Сайдуиндеры должны быть другими, нового образца

А чем они отличаются? Короче немного?

Достаточно заметно Wink
Ранний пилон (ближе к концу страницы): http://www.anft.net/f-14/f14-detail-crankedpylons.htm
Поздний: http://www.anft.net/f-14/f14-detail-lau138.htm
^
    
Есть у этой модели еще недочеты - лишняя линия расшивки на обтекателе РЛС, вентидяционные решетки для пушки соответствуют модели "A"
^
    


в игноре у 10 пользователей
Линкор писал(а):
вентидяционные решетки для пушки соответствуют модели "A"

Точно! Пропустил... Embarassed

Линкор писал(а):
лишняя линия расшивки на обтекателе РЛС

Эту линию дают, кажется, все производители, хотя на самом деле ее не видно Confused
^
    
Евгений_Акшанов писал(а):
Это не я про Хасю написал... Наверное перепутали с 72-м...

Да, это писал Surgeon1, а отобразилась чего то как ваша цитата...

Добавлено спустя 15 минут 51 секунду:

Евгений_Акшанов писал(а):
Достаточно заметно

Чего-то смотрю я на эти фото, и ни в какую не могу заметить разницу, достаточную, чтобы ее отобразить в 144 масштабе.. Мож, потому что башка не варит (больной щас). Пойду полежу - может вечером до меня дойдет Smile
^
    
Евгений_Акшанов писал(а):
Эту линию дают, кажется, все производители, хотя на самом деле ее не видно
на счет 144го у Дрэгоа ее нет. хотя в целом Дрэгоновская модель на порядок хуже. Что касается Ревелла. то у него эта линия качует по всем масштабам.
^
    
У меня есть ихний же F-14A Black Tomcat. Судя по фотографиям, он отличается цветом пластика (у меня - черный), декалью, формой сопел и количеством ракет AIM-54.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Евгений_Акшанов писал(а):
на собранной модели визуально нос кажется немного худым и недоразмеренным

Интересно, собрал по-быстрому эту модель - живьем нос выглядит совсем по-другому Confused
Причем кажется, что с самим носом все более-менее в порядке, а, наоброт, фонарь немного переразмерен и слишком крутой угол лобового стекла - должен быть более пологим, ИМХО...
^
    
Евгений_Акшанов писал(а):
Интересно, собрал по-быстрому эту модель - живьем нос выглядит совсем по-другому

Эх, мне бы по-быстрому собрать....
Лежит с декабря еще..носовая часть и остальной фюзеляж отдельно, и немного начато вооружение. Вот пока сессию не сдам, продолжить не получится.
^
    
Отличная у Revell получилась модель. Описанные проблемы вполне легко решаемы.
Сейчас собираю кота от Dragon. Если есть желание взляните . http://iskra.cv.ua/forum/25-43-1
^
    
igokr писал(а):
Сейчас собираю кота от Dragon. Если есть желание взляните

Уже читал Wink Удачи в сборке!
А Ревелл надеюсь достроить за неделю, но не уверен....
^
    
Ограничения по срокам убивает удовольствие. Smile
Для себя я предпочел бы окраску VF-1.
^
    
igokr писал(а):
Ограничения по срокам убивает удовольствие. Smile
Для себя я предпочел бы окраску VF-1.

Согласен.
VF-1 уже есть (Фикс старенький в 72 масштабе, в детстве строил)
^
    
Я закончил кота. http://iskra.cv.ua/forum/25-43-3

Показывайте своего. Smile
^
    
igokr писал(а):
Я закончил кота. http://iskra.cv.ua/forum/25-43-3

Показывайте своего. Smile

Красиво получилось!
Свой я не успел собрать...теперь не скоро закончу - времени не будет.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy