Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

С-130 Геркулес, вопрос по матчасти

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Lockheed, Martin, Lockheed-Martin
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Озадачил меня тут один хороший человек вопросом: что за ручки установлены в самом низу приборных панелей, на уровне колен обоих летчиков (по одной напротив каждой ноги), в Геркулесах С-130? Для чего они нужны???
Я просмотрел всю литературу по Геркулесу которая у меня была. Ручки есть на всех модификациях С-130, но нигде ни слова об их назначении.
Помогите узнать правду...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Точно не уверен, но предположу, что это своеобразные ограничители, чтобы коленками не задеть тумблеры. Они неподвижные судя по всему. Вполне возможно, что они имеют дополнительные функции - за них можно держаться или на них можно опереться.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Sergei_Galicky писал(а):
Точно не уверен, но предположу, что это своеобразные ограничители, чтобы коленками не задеть тумблеры. Они неподвижные судя по всему. Вполне возможно, что они имеют дополнительные функции - за них можно держаться или на них можно опереться.


Достаточно жестокие ограничители получаются, можно было какие-нибудь резиновые подушки поставить... При этом на более новых модификациях С-130 за этими ручками ничего нет. Хотя идею про ограничители мы тоже рассматривали.
В качестве ручек эти штуки тоже не понятны... Confused
^
    
это ногами упираться, чтобы из штопора выводить : )
^
    


в игноре у 9 пользователей
Здравствуйте, уважаемые ! Хм, действительно интересные штуки ! Рискну предположить, что это либо подставки для ног, точнее для изменения положения ног (для их отдыха - очень важно при длительных полетах) не покидая рабочего места, а только лишь отодвинув кресло назад - это по аналогии с большинством иностранных самолетов на которых мне приходилось работать, вот к примеру А320: под приборной доской можно видеть подобные подставки для ног, правда они двигаются - при нажатии на них отклоняются вниз на 80-90 градусоов:




либо это ручки за которые берется пилот при отодвигании кресла...
Более точно попробую узнать позже у моего товарища, который служил на них в USAF.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Aviament писал(а):
Более точно попробую узнать позже у моего товарища, который служил на них в USAF.


Спасибо за предположения. Версия о подставках для ног не приходила в голову...

Ну и теперь ждем точной информации от пилота С-130....
^
    


в игноре у 10 пользователей
Дабы не плодить тем, но при этом как бэ в струю
http://www.alib.ru/findp.php4?author=&title=C+130J+30+Pocket+Guide+
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy