Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Изготовление юферсов и блоков из пластика(#361) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_361.html

Дениска_Сергеевич, детализация хороша! Не поделитесь секретом изготовления блоков и юферсов? Насколько я понял, они пластиковые?
^
    
Цитата:
Да, кстати диаметр юферса 1,8 мм

Ни фигассе! Shocked
Я пытался делать из деревянных пищевых шампуров диам. 2 мм, потом плюнул на это дело и купил на shipmodelling'e готовые 2,5 мм. Та же история и с блоками.
В принципе, теория несложная, вроде все понятно, НО: при такой методике изготовления сложно выдержать одинаковый размер отрезаемых блоков, а учитывая общее количество необходимых блоков... тут уже пахнет не одним годом Sad [/b]
^
    
stenus писал(а):
Цитата:
Да, кстати диаметр юферса 1,8 мм

Ни фигассе! Shocked
Я пытался делать из деревянных пищевых шампуров диам. 2 мм, потом плюнул на это дело и купил на shipmodelling'e готовые 2,5 мм. Та же история и с блоками.
В принципе, теория несложная, вроде все понятно, НО: при такой методике изготовления сложно выдержать одинаковый размер отрезаемых блоков, а учитывая общее количество необходимых блоков... тут уже пахнет не одним годом Sad [/b]


Выдержатьразмер блоков не сложно. 1,5 мм отмеряете и отрезаете. В процессе обработки они стачиваются до 1,3 мм. К тому же на корабле несколько типоразмеров блоко, что тоже упрощает процесс (если один меньше другого на 0,1-0,15 мм, то в принципе никто и не заметит)
на моей модели сейчас стоит 52 блока 3-х типоразмеров (одношкивные, двушкивные и маленькие на парусах)
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):

Выдержатьразмер блоков не сложно. 1,5 мм отмеряете и отрезаете. В процессе обработки они стачиваются до 1,3 мм. К тому же на корабле несколько типоразмеров блоко, что тоже упрощает процесс (если один меньше другого на 0,1-0,15 мм, то в принципе никто и не заметит)
на моей модели сейчас стоит 52 блока 3-х типоразмеров (одношкивные, двушкивные и маленькие на парусах)

Вот и я о том же: на моем Le Gladiateur'e, судя по чертежам, должно быть не меньше 500 блоков 5 типов, и 148 юферсов 2 типов Sad . В этом случае я предпочитаю купить готовые, только проблема найти подходящие, соответствующие масштабу.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy