Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SKIF 1/35 Т-55А (T-55A) - Арабская по...(#2332) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2332.html
Прикольно сделано,но по ходу стоило бы ржавчину по насыщенее сделать.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Молодец, Никита!
Хорошую модель сделал. И довольно быстро, особенно, учитывая исходник.
Насчёт ржавчины особо усердствовать и не надо. Танки не автомобили, ржавеют не так сильно.
И ещё. Не снимай, пожалуйста, на фоне "деревянной" поверхности и флаконов-пузырьков! Ну подстели лист ватмана! Это же не дефицит сейчас. Одним листом сделай и нижний фон, и задник. И вперёд! Качество и смотрибельность фото вырастут в разы...
^
    
Вячеслав_Демченко
Спасибо! Приятно слышать это от вас!
На "деревянном" фоне больше снимать не буду!
С уважением, Никита.
^
    
Это только у меня фото не открываются?
^
    
Nomad22 писал(а):
Это только у меня фото не открываются?


Кликните по первому снимку и все начнет открываться....
^
    


в игноре у 1 пользователей
один вопрос: а куда скиф клал целые стволы? чтобы не по половинкам???
это же не т-62 от трупа с металическим стволом
^
    


в игноре у 6 пользователей
Очень приятная модель и отлично покрашена!
Мне очень понравилось,хотя есть мелкие огрехи о которых уже сказали выше.
От меня +1.
^
    
Лекарь
Спасибо!
^
    
Ну, знакомых, которые дарят SKIF- овские модели, вообще на порог после этого пускать не стОит... (Хммм... может поэтому ко мне никто не приходит в гости?...)

Ну, а если серьёзно, то я лично ожидал большего прогресса по сравнению с предыдущими моделями. Даже не "большего", а просто "прогресса". На мой взгляд сделано довольно грубовато и неаккуратно - как сборка, так и покраска. Опять спешим? Если интересуют детали, то можно, конечно, пожевать и разложить по полочкам, но, честное слово, неохота. Да и не вижу смысла в этом. Даже из-коробочную модель надо доводить до ума. Считаю, что надо сначала научиться делать "новенькие" модели, а потом уже учиться их "зас***ть".
Опять таки, всё вышеописанное - моё личное мнение. Если считаете, что я неправ, киньте в меня камнем...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну, если декларируется АРАБСКИЙ танк, то для начала можно было бы просто посмотреть в сети как они маркируются. На арабском танке номера пишутся АРАБСКИМИ цифрами.
Если опять же посмотреть на Арабскую технику, которая длительно эксплуатировалась, то видно, что жёлтая краска по большей части скалывается а не вытирается.
Здесь же сочетание потёртостей, ПОЛЕЙ ржавчины и жалких остатков жёлтого цвета в целом создаёт впечатление некоего экзотического камуфляжа. Красиво.
Травление на жалюзи двигателя на 55-х всё-таки приклеивается ИЗНУТРИ а не снаружи. Не "Пантера", чай... И не "Кёниг Тигер".
Сварной шов на крыше башни такой толщины, что похоже что крыша вварена ниже уровня собственно башни. Должна быть выше. На 0,2 мм максимум. Форма приваренной детали у Скифа изначально неверная, можно было имитацией сварного шва вывести нормальные обводы. И куда подевались амбразуры башенного пулемёта и прицела?
В наборе их изначально нет, но руки-то есть! Список можно продолжать, но коллега Минск прав - не хочется.
И ещё... В своей сопроводительной статье автор разудало выкидывает в помойку всякие, по его мнению, "неправильные" детали. А вот по правилам хорошего тона следовало бы начать статью с конкретных слов благодарности человеку приславшему автору "правильные" детали. Впрочем, сделать это сейчас в обсуждениях тоже не поздно. С фото PzRpfwIV у автора прецедент уже был, видимо забывается быстро.
И если взяли поленницу дров в красивой коробке, она обязывает долго и нудно выпиливать из неё что-то похожее. А лихой кавалерийский наскок проходит на моделях от Тамии, на худой конец на последних изделиях Звезды, если поддерживать отечественного производителя. А когда хочется слЯпить поскорее, и нет желания тратить время на сопоставления содержимого коробки с чертежами и реальными фото, то и говорить конструктивно особо не о чем.
Я понимаю, что модели следует хвалить, но до абсурда доходить не надо, всё-таки... Удивили Вы меня настолько, коллеги, что пожалуй впервые пришлось открыть пасть.
Камень, заодно с Коллегой Минском приму с гордостью. Да хоть забаньте, но халтура она и есть ЕЁ Величество Халтура.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я бы не стал настолько критически относиться к работе нашего юного коллеги. Подсказать, указать на ошибки и недостатки - это хорошо. Но вот называть халтурой то, что человек делал от души, своими руками и получая удовольствие, это, по-моему, слишком резко и несправедливо. В конце концов, его никто не обязывал соблюдать какие-то каноны...
^
    
Karter
замечания то Вы Никите правильные делаете, но только вот тон можно и повежливей.... мне тоже многое в его моделях не нравится, но хамить то зачем?
^
    


в игноре у 10 пользователей
T-72, Егор не хамил. Просто он всегда говорит то, что думает. Напрямую. Ну, характер такой. Я уверен на 100%, что у него и в мыслях не было обижать Никиту. Это не хамство, а прямолинейность. Wink
^
    
Молодец,Кот,хорошая работа!говорю без подхалимажа,чуствуется задор и желание работать.только бы на башню арабскую вязь(для экзотики).ржавчина не нужна совсем,там же сухой климат,воду ещё найти надо.Краску на мой взгляд лучше скалывать...и не помешали бы следы от РГД для драматизма.С уважением,Jante.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, коллеги.
Мне понравилась работа. Танк красивый получился Wink . Только ИМХО гусеницы слишком прижаты к каткам (?).
Что касается "долгого и трудного выпиливания" - ну это кому что нравится. Кто имеет желание сверять с чертежами и добиваться идеального сходства модели с прототипом - пусть делает. Кто не имеет такого желания - пусть делает то, что считает нужным и получает от этого удовольствие. По-моему, этот вопрос активно обсуждался сообществом уже много-много раз.
Видно, что автор вполне доволен своей работой, а это главное Wink Дальнейших успехов!
^
    
Jante
Uve
Спасибо за отзывы, коллеги!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что само изделие СКИФа кхм... это понятно, однако несколько удивило замечание автора модели, что он отправил люки башни в помойку. То что это не Blast Models понятно, но всё же... В связи с чем естественно возник вопрос, а был ли прототип машины с такими люками как получились у Вас на модели? Т.е. башенка люка заряжающего, как на машинах с турелью ДШК, сам люк заряжающего от машины без турели и главное сам пулемет. Как из него стрелять-то если он люком перекрывается при открытии оного? Вот в чем вопрос...
^
    
kot94
В целом мне понравилось, прогресс по сравнению с МТ-ЛБ в лучшую сторону есть. То что есть косяки по матчасти, это ничего, я и сам особо нелюблю ловить милиметры и кардинально переделывать, главное чтобы акуратно было собрано и отлично, реалистично покрашено. Very Happy Трос, скатка, маска пушки, портят вид, почему закрашены, фары, триплексы? Shocked Такие мелочи очень портят вид, когда непроработаны. Больше изучай фото прототипа и будет всё нормально. Удачи. Wink
^
    
Karter
Коллега, долго я переваривал Ваши слова... но всё же решился ответить. Вы говорите про арабские цифры - а мы какими пользуемся? Римскими, что ли? На 55ке арабские (!) цифры... может вы имели в виду арабские письмена, буквы (как сказали выше - арабская вязь)?
Про травление на МТО - к производителю (то есть к Скифу) претензии.
Если вы читали статью, то заметили бы, что про Андрея Смирнова, который поделился деталями я сказал Wink

Тамия говорите.... Confused вот, в качестве "ответного удара" - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=21132&postdays=0&postorder=asc&&s tart=0

С уважением, Никита.
^
    
Неужели тяжело купить набор фототравления эдика и использовать его при постройке модели чтобы крепления выглядели не так топорно, неиспользование родного ДШКМ копийности модели не прибавило. И еще, специально для Вас - выхлоп должен быть не пыльным а с нагаром. Чехол маски пушки не должен быть из пластилина.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy