Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Italeri 1/48 Grumman F8F-2 Bearcat (к...(#2330) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2330.html
Цитата:
P.S. Любителям всяких старений и т.д.

Вообще-то Биркеты флотские бывали и ободранными


Хотя, конечно, чаще их подкрашивали. А на деле не так уж и интенсивно эти самолеты использовали, чтоб сильно ободрать. Приведенная выше машина - тренировочная из Корпус-Кристи (BuNo 95076). Но флотская и палубная:)
Но вот читать Крылья Родины в наше время я бы не советовал. Там "ошибки перевода" часто встречаются. Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Чувствуется - труда вложено немало, однако качество фото не позволяет полностью оценить модель, к сожалению. И не совсем понятно ограничение объёма доработок - при таких проработанных нишах шасси толстые задние кромки на крыле и стабилизаторе; бомбы спереди со всеми прибамбасами, а стабилизаторы "броневые" Laughing . И что-то показалось мне, что пушки на левой консоли разбежались и по горизонтали, и сместились вверх по вертикали, нет? Однако, несмотря на эти мелочи - удовольствие от просмотра получил.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Согласен с Олегом. Работа проведена немалая, но впечатления противоречивые... Показалось, что краска легла с зерном - поверхность, вроде, бугристая.
Ещё, мне, почему-то, кажется, что на фото модель в 1:72...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Ещё, мне, почему-то, кажется, что на фото модель в 1:72...

Хм, значит, не только мне кажется... Бомбы чем-то ФРОГ напомнили... Насчет неровности окраски - там вся модель в наружной клепке, может, от нее и блики?
^
    


в игноре у 17 пользователей
В наборе NOVO маленькие бомбы
^
    


в игноре у 3 пользователей
Еще не поздно протонировать ниши шасси и диски колес, намного выигрышнее смотрелось бы....
^
    


в игноре у 15 пользователей
По нормальному надо всю модель тонировать. Смотрится однородной. Я про это и говорил, что темно-синюю машину хорошо покрасить сложно. Это было в ветке по Хеллкету. А вообще модель симпатичная. Мне понравилась.
^
    
Уважаемый vova, в своей статье вы упомянули чертежи из КокуФана. Нельзя ли их выложить для всеобщего обозрения?
^
    
Коллеги!
Замечания принимаю.
Но модель в 1:48.
С кромками сложнее. Если обратить внимание на снимки , то видно, что элероны, закрылки, рули проклепаны прямоугольными лентами, выходящими за обводы. И там еще такая нарезка идет. Поэтому я побоялся это трогать и оставил как есть. Для имитации этой нарезки подобрал широкую шестерню и ей прокатал. Как я понял рули были не из материи, а обтянуты металлом.
Красил нормальными красками. Эффект зернистости получается при фотографированнии. Почему, не знаю. Может не пользоваться зумом???
С тонировкой сложно. побовал светлым делать, но на фото и цветных рисунках швы темные, черные.
Со стабилизаторами бомб Не знаю. У наших бомб такого калибра , где-то 10- 15 мм толщина. и толще. А здесь два листа
скреплены точ.сваркой (я так думаю). так что в масштабе наверно будет около 1мм.
Спасибо всем
^
    
Коллеги!
чережи выложу позже.
Надо отсканировать. Но они в нетрадиционных масштабах.
Завтра будут.
Ждите.

Добавлено спустя 1 час 26 минут 30 секунд:

Коллеги!
как обещал-чертежи.
Пользуйтесь на здоровье.












^
    
Здравствуйте, Vova!

Сам давно мечтаю приобрести и собрать подходящую модель Bearcat, но, к сожалению, и это видно по объему проведенных Вами переделок, что-то пока таких моделей не встречается Sad

Объем работ впечатлил!

Позвольте посоветовать насчет фотографий
лучше ставить минимальную чувствительность ISO - это минимизирует шумы
снимать лучше в режиме макро - так камера лучше будет наводиться на резкость вблизи и все мелкие детали будут лучше читаться на фотограии
камеру лучше зафиксировать - потому, что возможно шевеление и смаз изображения
по этой же причине лучше не использовать зум (если камера не на штативе) - масштаб изображения все раво останется тем же, потому, что вам придется отодвинуться от модели, чтобы фотоаппарат смог навестись на резкость, а вероятность смаза возрастает пропорционально кратности зума

>Со стабилизаторами бомб Не знаю. У наших бомб такого >калибра , где-то 10- 15 мм толщина. и толще. А здесь два >листа
>скреплены точ.сваркой (я так думаю). так что в масштабе >наверно будет около 1мм.

все таки, если на модели толщина стабилизатора 1 мм, то в жизни стабилизатор имеет толщину ~5см - это целая столешница, а не стабилизатор Smile

Вот по поводу клепки - на Bearcat применялся метод точечной сварки, поэтому "финиш" у самолета был очень гладкий, (особенно на непотертых машинах:) заклепки если и были видны, то, в основном в районе ВМГ. (см Bearcat in action) Так что все-таки Вам стоило сдержаться и не клепать фюзеляж и хвостовое оперение Smile
вот например отличная по качеству фотка непотертого! самолета
http://www.atpm.com/12.05/eea-airventure/images/F8F%20Bearcat.jpg

кстати, по поводу хвостового оперения. Есть мнение, и не только мое, что рули высоты на F8F обтягивались полотном, поэтому клепка там не смотрится.

А по большому счету, важно чтобы вам самому нравилась модель - это же ХОББИ!
Так что простите, если где недооценил-проглядел, и удачных Вам работ!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Модель понравилась, но создалось впечатление, что это больше F1, чем F2.
У F8F2 на сдвижной части фонаря появился дополнительный переплет, что видно и на чертежах, а также увеличенный и высокий киль по сравнению с F8F1.
Ну и нагар по борту должен быть виден на первых цифрах, а то они как-то слишком белые.
Д




Даже на отреставрированных и ухоженных машинах он присутствует.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Лекарь писал(а):
У F8F2 на сдвижной части фонаря появился дополнительный переплет, что видно и на чертежах,

Однако такой фонарь был не на всех F8F-2, а только на поздних. Надо каждый раз по фото смотреть Wink
^
    
Коллеги!
Ф8Ф-2 написано на коробке. делал по чертежам. За основу брал пушечное вооружение.
На счет фонаря. Я прочитал, что на ф8ф-2 ставились, какие были в тот момент на складе. Поэтому однозначного ответа на это нет.
Закопченность на фюзеляже сделал короче, т.к. было жалко портить надписи.
И как я когдато говорил, каждый "художник" имеет право на свой взгляд ......
А вот по поводу обтяжки рулей , элеронов и закрылков, то у меня большие сомнения на счет полотна. Смотрите фото.
^
    








Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:









Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Там кстати и клепа видна ( на первом фото).
^
    


в игноре у 4 пользователей
vova писал(а):
А вот по поводу обтяжки рулей , элеронов и закрылков, то у меня большие сомнения на счет полотна. Смотрите фото.


Я не спец по Россомахе, но судя по выложенным вами фото, это самое что ни на есть полотно.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 17 пользователей
vova писал(а):
А вот по поводу обтяжки рулей , элеронов и закрылков, то у меня большие сомнения на счет полотна. Смотрите фото.

Лично у меня создалось впечатление, что на рулях высоты полотно прикреплено к нервюрам скрепками, и это заклеено полосками ткани, нет? Там уж точно не заклёпки - если сравнить с явно металлическим триммером...
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega писал(а):
Лично у меня создалось впечатление, что на рулях высоты полотно прикреплено к нервюрам скрепками, и это заклеено полосками ткани, нет? Там уж точно не заклёпки - если сравнить с явно металлическим триммером...


Это стежки, которыми пришито полотно к нервюрам, и сверху все это хозяйство проклеено киперной лентой. Вот как это выглядит с близкого расстояния на Хэллкете:



С уважением,
Сергей.
^
    
Коллеги!
Вы меня убедили. Будем считать , что это полотно.
Спасибо
^
    


в игноре у 2 пользователей
vova
Из того набора, который являет собой Биркет от Италэри, вы сделали хорошую модель..
Я что-то наверное, свой трогать не решусь, хотя лежит такой. Зато объём работ мне более заметен и понятен) Респект и +1!
Возможно, модель от хоббикрафта немного получше была бы в качестве стартовой базы..
В целом мне понравилось, огрехи, какие есть народ уже озвучил..
Покраска-тонировка темно синих машин действительно дело сложное)
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy