Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fokker E.III / Eduard 1/48

На страницу Пред.  123 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
что-то лень меня матушка обуяла! Neutral

Все никак не соберусь духом на растяжку Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
Эх дружище, как я тебя понимаю Wink
^
    
да уж..

ниче.. щас сделаю козырек на компас и потихоньку буду пилить трубки на растяжки. С ленью надо бороться =)

Добавлено спустя 44 минуты 13 секунд:

сделал козырек из полоски фототравления. После приклеивания чуток подточил края.



Приклеил на суперклей с помощью изготовленной из иголки вот такой приспособы. Позволяет точно ставить каплю суперклея или проводить тонкую линию. Подглядел в инструментах в MicroMark.com но там цена под 10 баксов, а делов-то ушко иголки откусить, да в старую кисточку вставить. Регулировать размер капли можно размером оставшегося "ушка". Думаю, такая штука мне жутко пригодится при растяжке.

^
    


в игноре у 5 пользователей
Серый немножко покритикую, все же это не козырек (полукольцо), а концентрическая металлическая трубка с более приподнятым одним краем.
^
    
И еще немножко: номер на крыле похоже был в другую сторону Sad



судя по всему крыло на заводе стояло передней кромкой вниз.

Да и в транспортировке



Сорри, поздно заметил Embarassed

Идея с иголочкой понравилась, расскажите потом как в работе ?
^
    
sergio_vitalio писал(а):
Серый немножко покритикую, все же это не козырек (полукольцо), а концентрическая металлическая трубка с более приподнятым одним краем.


критика, конечно, обидная вещь! Shocked
Razz но ниче.. щас переделаю в трубку =) не проблема


а с номером... мда... я делал по схеме Dan-San'a, а у него на схеме номер 358 именно так как у меня. Хотя фотки конечно аргумент сильный, переделывать уже слишком поздно =(
^
    
"Бог - в мелочах, дьявол - в деталях" (с)
Я когда делал эйндэкер случайно наткнулся, к счастью до декалирования.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я думаю с номерами было и так и эдак. Wink
^
    
А это низ крыла Razz

Но я не утверждаю что всегда Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
dr.Wagen писал(а):
А это низ крыла

Да понятно, что низ, но цифры нанесены не перевернутыми. Razz
^
    
да не спорьте =) раз было и так и эдак, значит у меня правильно! тем более что дядя Дан-Сан так сказал =)))


а вот козырька похоже не было у Удета. Но я сделал все равно. Пусть будет

Взял алюм. трубку подходящего диаметра, утоньшил стенки надфилем, отпилил кусочек, затем сточил до нужной конфигурации пилкой, приклеил, снова сточил. Чуть сухой кисти серой краской.







^
    
О! как настоящий. Laughing
Ток у меня есть мысль что он был из немагнитного материала, скорее всего медь.

А по поводу номера, я не спорю. Наоборот признателен что есть фото с другим расположением.
DSA уважаю, даже когда он ошибается Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Kasatka
Ну вот Серёга совсем другой колинкор.
Kasatka писал(а):
а вот козырька похоже не было у Удета

Почему так решил?
^
    
Спасибо!

Серж, я смотрел смотрел на фото с ним и что-то не смог разглядеть ничего похожего.

Вчера натянул из ушных палочек трубок и нарезал по 2.5мм. Оказалось проще, чем думал. Сегодня вечерком буду мастерить баклсы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А из чего будут расчалки?
^
    
я все время делал из швейной нитки-нивидимки темного цвета

как тут - http://www.archakov.com/models/nieuport-23/thumbs/i7.jpg
^
    
Друзья как лучше иммитировать патронную ленту? Или лучше не париться и оставить предлагаемую фототравлением? Как ее красить?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
ставить предлагаемую фототравлением?

Для меня это тоже вопрос мучительный. Обычно - оставляю, что есть. Красить так: серединка - цвет брезента иди ткани, зал - латунь, нос - темный металл.
^
    
Спасибо Гена!

Можно конечно с проволкой и фольгой поизвращаться, но не думаю, что разница будет большая..
^
    


в игноре у 10 пользователей
Истино так - ради 5-8 мм нет смысла париться. Вот мне очень понравилось, как Mirage ленту сделал на Halberstadt CL.II, правда там травленка - толщиной в 200 мм бронеплиту в масштабе))) Но это - классно, за счет толщины, во многом. одну ленту сэкономил, но хотелось бы еще достать. И ведь, блин, товарищи, и сам могу травить, но елы-палы: и жить хоцца!
^
    
Страница 10 из 11 На страницу Пред.  123 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy