Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Амодел 1/72 Х-55 (Amodel AS-15 ...(#2306) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2306.html
Собирал эту красоту.
Все здорово, только стыки нужно будет обрабатывать, стыкуемость все-таки средняя... (я как раз в этом плане не доделал - стыки все-таки хорошо видны) Да и мелочевку нужно аккуратно отделять от литников.



В остальном полностью согласен. Классный набор.

P.S. Осталось дело за малым - купить в 1/72 носитель сего вооружения Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
добавлю и свои 5 коп (раз уж тут одесский "клан" активизировался Mr. Green )

Сережа! Спасибо за обзор! Интересно, а ты будешь применять сие чудо к чему-нибудь? Wink
И еще, много копьев сломано на почве линейных размеров этого набора. Одни говорят, что Трумпетир правильный дал размер ракет в 72 масштабе (речь идет об их модели Ту-160), другие наоборот, обеими руками за А-Модель. А сетевые источники тоже дают противоречивые данные по длинне изделия. Так кому же верить??
Зная твою скурпулезность в плане копийности, ты что думаешь?

С уважением, Анатолий
^
    


в игноре у 1 пользователей
tolthe1st
Толик, я сознательно не заострял внимание на технических подробностях... Просмотрев несколько источников информации, я понял, что данные по размерам этой ракеты несколько отличаются друг от друга, поэтому надо брать рулетку и измерять самому Laughing . Так как эта тема уже не моя, то могу презентовать набор тебе с условием, что когда-нибудь увижу у тебя собранный Ту-95 или Ту-160 с этими ракетами Mr. Green

Любомирский писал(а):
Осталось дело за малым - купить в 1/72 носитель сего вооружения

Дима, у тебя ракеты уже собраны, тебе проще... Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сережа, щедрая душа!!! Спасибо!
У меня их есть уже несколько комплектов, спецом купил для Ту-160. Начал копать инфу и не могу разобраться с длиной ракеты Sad
^
    
да, тут все свои люди. Smile
Анатолий, есть книга Широкарда Вооружение советской авиации.
Там классно написано - длинна около 6 м. Smile но по остальным данным все, вроде как, точно - размах крыла - 3,1 м, максимальный диаметр 0,51. Вообще тут такое дело, кому верить пока не ясно...
^
    
Когда я ковырялся с ракетой Х-35, то так же столкнулся с разрозненностью данных. Например, было непонятно что является у ракеты размахом крыла. А Амодел там вообще со стабилизаторами и рулями наврал, причём грубо. И самое интересное, что почему-то производители, создавая какие-либо наборы, не утруждают себя тем, чтобы дать полную информацию потребителю, на основе каких материалов создавался тот или иной набор.

Сергей, спасибо за обзор. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
tolthe1st писал(а):
спецом купил для Ту-160. Начал копать инфу и не могу разобраться с длиной ракеты

Толик, у меня предложение... Пока ты будешь строить Ту-160, я обещаю разобраться с геометрией Х-55 Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
BatMan
по рукам, Серега! Засучивай рукава!!! Mr. Green
^
    
Утружу себя, лучше поздно чем никогда.
Ракета делалась по книге С.Мороза и Попсуевича "Управляемые Ракеты далней авиации СССР". Точнее не по чертежам , а по эскизам к книге, которая на тот момент ещё не была издана. Потом чертежи были исправлены, но ракета уже была готова. Косяков в результате избежать неудалось.
^
    


в игноре у 1 пользователей
bomber
Спасибо за откровенность и правду. Что же мы имеем в сухом остатке? На сколько ракету нужно удлинять? Есть ли еще косяки?
Думаю, что я далеко не один, кто надеялся на точность А-Моделевских изделий и купил не одн набор а несколько. Нужно же их как-то "чинить"
С уважением, Анатолий
^
    


в игноре у 1 пользователей
bomber
Если у Вас есть эти чертежи - выложте, плиз, а то неохота искать...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Насчёт длины надо осторожно смотреть, в полётном положении Х-55 длиннее чем в "стояночном" за счёт выдвижного хв.кока.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А-Макетчик писал(а):
в полётном положении Х-55 длиннее чем в "стояночном" за счёт выдвижного хв.кока.

Это я знаю - прозу читал Very Happy , а вот по поводу длины ситуевина непонятная - видно гриф секретности не позволяет правильно измерить ракету... Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
а как насчет чертежей из М-Хобби?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Котков_Андрей
Андрей, Вы имеете ввиду, что по этим чертежам можно все проверить? То есть, они соответсвуют заявленному изделию? Или же Вы пытаетесь понять для себя, насколько этим чертежам можно верить?
Поясните, пожалуйста
С уважением
Анатолий
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я спросил насколько чертежам из М-хобби можно верить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А кто автор чертежей из М-хобби ? Если Приходченко - то лучше вряд ли кто сделает.
^
    
Добрый вечер.
Тут в свежем НиТ опубликовали статью и графику по Х-55, вот и вспомнил за тему. Статья Перова и Марковского, а графика Приходченко для Х-55СМ (схема датирована 2004 г.) При беглом осмотре - в основном описывается история создания ракеты, четкой информации по габаритам пока не нашел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Любомирский писал(а):
Тут в свежем НиТ опубликовали статью и графику по Х-55,

Дима, а графика масштабная или так... эскизы? Если чертеж хороший, то выложи...
^
    
Эмм, журнал совсем свежий, как бы не хорошо....
Графика с масштабной линейкой. Выложу лишь маленькое изображение для затравки:


Как видно - без сечений, но практически во всех видах.
Я не жадный, журнал, ведь, реально свежий. Думаю, можно поспрашивать в киосках. Еще из полезного обнаружил цветные боковики с размещением технички художника Мильяченко.
Прошу понять правильно.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy