Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Хотелось бы услышать разъяснения администараторов..

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины -> Закупки
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вобщем, хотелось бы услышать разъяснения администараторов по поводу закрытия темы JAS - собираем команду для покупки компрессоров и аэрографов Это очень похоже на сведение личных счетов - два администратора предъявляют Michael_N какие-то обвинения, но ведь в теме участвуют несколько десятков человек... Возникает закономерный вопрос - почему тогда открыты другие темы такого же характера:
Компрессор JAS Питер
Компрессор JAS (Москва)
Собираем деньги и едем покупать компресоры Jas в Москве.

Причем закрытая тема не самая длинная из перечисленных.
Если Michael_N и нарушил какие-то правила форума, то для этого существуют способы воздействия (предупреждения, желтые карточки...), но это не повод для того, чтобы лишать возможности вести начатые темы для других участников. Причем закрытая тема "перезаписывалась" при формировании новой команды.
^
    


в игноре у 49 пользователей
=KAG=Harry писал(а):
Возникает закономерный вопрос - почему тогда открыты другие темы такого же характера:
Компрессор JAS Питер
Компрессор JAS (Москва)
Собираем деньги и едем покупать компресоры Jas в Москве.

Причем закрытая тема не самая длинная из перечисленных.


Не переживайте, эти темы так-же будут приведены в порядок.

Цитата:
Вобщем, хотелось бы услышать разъяснения администараторов по поводу закрытия темы JAS - собираем команду для покупки компрессоров и аэрографов Это очень похоже на сведение личных счетов - два администратора предъявляют Michael_N какие-то обвинения, но ведь в теме участвуют несколько десятков человек...


Объяснение простое.
Во-первых, допустим я не верю в благотворительность данных закупок, так как человек занимается этим и на других сайтах. Соответственно, если человек имеет свою коммерческую выгоду, ему не сюда.
Но разрешите я Вам пример приведу. Я пускаю в свой дом человека и разрешаю ему посидеть в комнате, после того как я его переселяю на кухню, мне начинают угрожать беготней по ментовкам, судебными исками и прочим бредом, причем угрожать явно не разбираясь в вопросе. Ваши действия?
Несколько десятков человек, на мой взгляд, ни как не ущемлены в своих правах, адресат для общения и ведения переговоров известен, но просто перенесен.

[url]Если Michael_N и нарушил какие-то правила форума, то для этого существуют способы воздействия (предупреждения, желтые карточки...), но это не повод для того, чтобы лишать возможности вести начатые темы для других участников. Причем закрытая тема "перезаписывалась" при формировании новой команды.
Цитата:


Нет, Михаил не нарушал правил форума, кроме обсуждения действий администрации.
[/url]
^
    
Nazar писал(а):
Во-первых, допустим я не верю в благотворительность данных закупок, так как человек занимается этим и на других сайтах. Соответственно, если человек имеет свою коммерческую выгоду, ему не сюда.

Поскольку речь зашла о том, что я делаю, отвечу сам.
Коммерческая выгода?...)
пусть сами участники первой команды, которые уже получили все свои посылки,
напишут сколько они мне заплатили сверх расходов по себестоимости всей сделки,
это и будет лучший ответ.
На нашем пермском сайте действительно сделал такое объявление, так как также ищу единомышленников по аэрографии в Перми,
которых что-то пока не видно )

Вообще, уже писал о своей позиции по этому вопросу, но повторю:
"Лично я считаю, что цены на оборудование для любителей аэрографии в России излишне завышены
(речь конечно идет об оборудовании для любителей,
для профессионалов - там хоть за миллион покупайте)
Но думаю, что новички должны иметь возможность начинать свой путь а аэрографии
на доступном по цене оборудовании,
и сама эта область для них должна быть так же доступна,
а не быть каким-то элитарным занятием для одиночек. "

Как-то так...
и моя позиция в этом вопросе прежняя.
^
    
Nazar писал(а):
Я сомневаюсь что она будет проводиться здесь, в лучшем случае, здесь будет вывешено ваше объявление о формировании заказа и все дальнейшие прения с покупателями, вы будете вести через свой личный почтовый ящик.
Так сказать, во избежании у вас дальнейших вопросов, касаемых действий администрации.

Очень жаль, что вы отождествили порядок, за которым призваны следить, с полным отсутствием посетителей на Вашем форуме. Было бы весьма радостно, если бы Вы всё-таки вспомнили, что посетили, пускай даже тематики "аниме" в теме "как пропатчить KDE под FreeBSD" на соотвтествующем форуме, приносят соответствующее количество кликов, поднимают рейтинг сайта (или форума), инициируют просмотр множества баннеров и в конечном счёте делают сайт не то чтобы рентабельным, но хотя бы окупающимся. Стоит ли говорить, что тусовки, которая занята в моделировании только, может и не хватит "посещательности".

Всё это пол беды... Вторая половина беды в том, что администрация не является беспристрастной. Подвержена перепадам настроения. Но по человечески это можно понять. Хотелось бы, чтобы и администрация поняла нас. Тоже по человечески.

Michael_XIII писал(а):
Это стандартная практика для нашего МОДЕЛЬНОГО сайта - группировать однотипные темы в отдельный форум. Принято единогласным голосованием.

А что касается перемещения темы - это хорошее действие. Нам дали отдельную ветку, и это славно. А то, что не предупредили - ну с кем не бывает. У админов и так забот полон рот. Между прочим url старый работает, а это главное. Добавив нужную страницу в избранное, можно даже не заметить реклассификации темы.

Жалко, закрыли ту тему. Грустно всё это. Мелочно. Беспочвенно. Неадекватно.
^
    
Уважаемый,
во-первых, я тоже не верю в отсутствие коммерческой выгоды с вашей стороны. По вашему заявлению и поведению вы скорее напоминаете как мининум торгового представителя. А бумаги и накладные...не смешите..их можно поменять, написать совсем отличные от истины цифры. Мы же в России живём. Причём заметьте я вас, лично, ни в чём не обвиняю, я констатирую факт.
во-вторых, перемещение общих тем в специализированные подразделы это стандартная политика данного сайта. Чем вы не довольны? Тем что не подумали о людях заранее? Вы когда регистрировались галочку ставили при ознакомлении? Но видимо прочитали не достаточно внимательно.
^
    


в игноре у 49 пользователей
minisblacksmith писал(а):

Так сказать, во избежании у вас дальнейших вопросов, касаемых действий администрации.

Очень жаль, что вы отождествили порядок, за которым призваны следить, с полным отсутствием посетителей на Вашем форуме. Было бы весьма радостно, если бы Вы всё-таки вспомнили, что посетили, пускай даже тематики "аниме" в теме "как пропатчить KDE под FreeBSD" на соотвтествующем форуме, приносят соответствующее количество кликов, поднимают рейтинг сайта (или форума), инициируют просмотр множества баннеров и в конечном счёте делают сайт не то чтобы рентабельным, но хотя бы окупающимся. Стоит ли говорить, что тусовки, которая занята в моделировании только, может и не хватит "посещательности".

[/quote]

Если бы мы ставили перед собой главной целью, сделать высокорейтенговый, самоокупающийся, или даже приносящий определенную прибыль сайт, мы бы занялись другим делом, основанном не на своем хобби.
И еще, это модельный сайт, устал повторять и одно сообщение, или пользователь, непосредственно связанный с данной тематикой, нам важнее десятка случайных не по теме.
Цитата:
Всё это пол беды... Вторая половина беды в том, что администрация не является беспристрастной. Подвержена перепадам настроения. Но по человечески это можно понять. Хотелось бы, чтобы и администрация поняла нас. Тоже по человечески.


Все мы люди, все мы человеки и проходили подобное не один раз. Поверьте, ничего страшного не случилось и не случиться.
Цитата:

А что касается перемещения темы - это хорошее действие. Нам дали отдельную ветку, и это славно. А то, что не предупредили - ну с кем не бывает. У админов и так забот полон рот. Между прочим url старый работает, а это главное. Добавив нужную страницу в избранное, можно даже не заметить реклассификации темы.



Жаль что не все это поняли.
Цитата:
Жалко, закрыли ту тему. Грустно всё это. Мелочно. Беспочвенно. Неадекватно.


У меня на это несколько другое мнение.

Тема закрыта. Все дальнейшие разъяснения в личке.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy