Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sopwith 1/2 вопросы по окраске

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Роясь в архивах отца в поисках интересных фотографий Моран Ж нашел вот такую вот фотографию Сопвича. Подписи нет. Только известно, что самолет наш. По времени - конец гражданской - послевоенное время. Фото только одно. И то самолет на нем порушенный после капотажа. Интересуют Ваши предположения по окраске.(в основном - цвета)



^
    


в игноре у 5 пользователей
Наверное правильнее вот так

Мое мнение самолет серебристый (в смысле алюминиевая пудра смешанная с лаком), чешуя нарисована черной краской, капот черный, зубы белые Very Happy , киль белый с черной окантовкой, на капоте не очень понятно нарисован глаз, такое ощущение, что тоже алюминиевый цвет. Колпаки колес черные.
P.S. Учитывая цветопередачу на фото тех лет очень может быть, что черный цвет на самом деле красный.
А у папы в архиве, это единственное фото? Wink
^
    
Где-то недавно видел, то ли на коробке с моделью, то ли на декали похожую раскраску....попробую поискать - вспомнить...
^
    


в игноре у 10 пользователей
О! Фота - просто хит на 100 баксов. Супер! По поводу окраски - согласен с мнением Сергея, иное предположить сложно.
^
    
Сомневаюсь я на счет серебристого. Другие то Сопитчи были или зеленые или полотняные. Этот скорее полотняный с черным капотом. Такой окрас встречался. фото как сказал единственная, да и мелкая. Похожая окраска есть у Эдуардовского Бристоль Файтера. Глаз на капоте кажется нет, скорее это какие то лючки алюминиевые. Фото перевернул) Намеренно. Так воспринимается лучше.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Morgys писал(а):
Сомневаюсь я на счет серебристого. Другие то Сопитчи были или зеленые или полотняные.

Сомнение штука хорошая, но в данном случае он серебристый, Струттеры в России были темно зеленые, серебристые и просто неокрашенные (цвет полотна) у меня к Вам просьба можно выложить фото в максимальном разрешении и его оборотную сторону.
Спасибо.
^
    
Вот фото. Оборот сканить не стал так как это не оригинал а просто распечатка с негатива или фото с фото.
Что были серебряные знаю, мне кажется, что тут может быть полотно + красный/черный "орнамент"



^
    


в игноре у 5 пользователей
За фото еще раз спасибо жаль, что не подлинник.
Morgys писал(а):
Глаз на капоте кажется нет, скорее это какие то лючки алюминиевые.

Никаких лючков там не было в принципе, так, что это рыбий глаз Wink
^
    
Скорее драконий) Странноватый глаз. Еще не понятно, что было а районе кабины нарисовано. Крыло или что - то в этом роде по моему. Ну а про крылья вобще молчу..
^
    


в игноре у 5 пользователей
Morgys писал(а):
Странноватый глаз.

Ничего странного вот например глаз на фоккере D.VI

Morgys писал(а):
Еще не понятно, что было а районе кабины нарисовано.

Там разобрать ничего нельзя, т.к. обшивка именно в этом месте порвалась, видны линии от чешуи, они вытянуты из-за деформации (растяжения полотна) так, что скорее всего эта чешуя шла до мотора, крыльев я там не увидел, а вот труп пилота виден явно.
Morgys писал(а):
Ну а про крылья вобще молчу

Крылья были по моему мнению не окрашены, тобиш серебристые лакированные.
^
    
Странным я глаз считаю не и за положения или формы) Там зрачка или нет или его очень плохо видно. Вытянутые "чешуйки" это да, но не особо похоже, что полотно так растянуто. Сделаю пару эскизов, на тему того, как могло быть. Крылья - думаю не буду мудрить и делать там чешую. Хотя все может быть. В общем надо будет покупать Роденовский Сопвитч и начинать творить) Больно уж интересный раскрас. Даже лучше, чем с крылатой стрелой или лозунгом на нижней поверхности верхнего крыла)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Morgys писал(а):
Там зрачка или нет или его очень плохо видно.

Есть присмотритесь внимательно, я немного подредактировал фото
^
    
Да, это и имел ввиду под "плохо видно". Ну в общем вопросов стало меньше)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Morgys писал(а):
Сделаю пару эскизов, на тему того, как могло быть.

Да не забудьте, сейчас пригляделся, рот изнутри красный, более того вокруг зубов тоже красный ореол, нечто типа акульего оскала.
^
    
Да, благодарю, я на это не обратил внимание)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да и колпаки тоже красные, более того я заметил, что стойки шасси, кстати тоже красные, причем только с наружной стороны, с внутренней серебристые, а одну переднюю правую стойку не удосужились окрасить красной краской до конца, только снизу, та часть которая крепится к фюзеляжу так и осталась светлая.
^
    
Очень похоже на Flying Fish. Но там вроде не Sopwith, а Nieuport

^
    


в игноре у 5 пользователей
Да Саша ты абсолютно прав, в плане страны принадлежности, на фото приведенном Morgys
Струттер, но не русский, а американский.

Добавлено спустя 15 минут 4 секунды:

Morgys
Чтобы окончательно развеять мои сомнения, можете сказать Вы где находитесь в Америке или в России? И спросите пожалуйста у отца, как к нему попало это фото, где делался этот "пересъем".
^
    
Спрашивал еще до выставления. Причем несколько раз. Получил ответ - точно наш. Ибо других в той папке нету. Нахожусь - Москва. Как бе Россия. Переснята была в Москве, вместе со множеством других, эдак в годах 1995 наверное или где то около того. О фото мало чего известно, как я уже говорил. Возможно взята из коллекции Маслова, возможно из архива. Откуда такая уверенность в Американской принадлежности? Если это американская, то в инете он точно должен быть.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Morgys писал(а):
Откуда такая уверенность в Американской принадлежности?

В том то и дело, что уверенности нет никакой. Это всего лишь предположение, но основанное на том, что у американцев были подобные "раскраски", у нас я таких не припомню, очень хотелось бы ошибаться. Но слова как говорится к делу не пришьешь. На счет того, что фото если американское, то давно бы появилось в интернете Вы очень заблуждаетесь мой юный друг, только сегодня в этом убедился, нашлось еще одно фото самолета Э.Удета ранее никогда не встречавшееся в таком виде.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy