Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос к знатокам: чем различаются внешне Ан-24 и Ан-26

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Антонова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
у меня есть Ан-26, хочется его собрать, не знаю какой окрас выбрать и вот думаю что может желание пасть на окрас Ан-24, много ли придётся перепиливать? может кто и схему окраски подскажет поинтереснее Smile
^
    
Много. У Ан-26 в зади опускная рампа, что б автомобили заезжали, а у Ан-24 нет. Т.е. у Ан-26 взади фюзеляж заканчивается как стамеска, а у Ан-24 как шило. Ну и количество илюминаторов разное.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Забыли про двигатели,точнее мотогондолы,отличия по месту навигатора да и так по мелочам наберется.
А зачем такой гемор ведь есть и 24 и 26 и кстати поройтесь в этой ветке есть сборки и одного и другого.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Oeff@g писал(а):
у меня есть Ан-26, хочется его собрать, не знаю какой окрас выбрать и вот думаю что может желание пасть на окрас Ан-24,

Аэрофлотовские Ан-24 и Ан-26 красились одинаково. Отличался только сам логотип. Так что красьте смело.
^
    


в игноре у 1 пользователей
fsl писал(а):
Забыли про двигатели,точнее мотогондолы,отличия по месту навигатора да и так по мелочам наберется.
А зачем такой гемор ведь есть и 24 и 26 и кстати поройтесь в этой ветке есть сборки и одного и другого.

такой гемор может быть если меня лукавый попутает... наверно буду красить бональый аэрофлот, а вот полярных с красной полосой не было?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Oeff@g писал(а):
наверно буду красить бональый аэрофлот, а вот полярных с красной полосой не было?


Были и красные. Зайдите на Анет, там их куча





^
    


в игноре у 11 пользователей
Зы на красненьком я свою летную карьеру в 92 начинал,базировались в Харькове,жду деку на красный вариант хочу сделать себе.Да кстати там (в ХОАО )впервые сделали переделку под пассажира,был ВИП салон и 30 посадочных мест,делалось полуподпольно в ТЭЧ отряда когда узнали на Антонова подняли большой шухер и пришлось сомолеты вернуть под грузовик.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ну был еще Ан-24Т.
^
    
Самое большое внешнее отличие - это, конечно, рампа. По разному расположены входные двери. У Ан-24 по левому борту в хвостовой части фюзеляжа, а у 26-го справа спереди. Зато у 24-го есть багажный люк (там где у 26-го вход) и грузовой (по правому борту в хвосте). Визуально ещё основные колёса на Ан-26 больше и, соответственно, другие створки шасси. На Ан-24Б стояла ВСУ ТГ-16, а на Ан-24 РВ и Ан-26 двигатель РУ-19А-300. А вот воздухозоборник РУ на 24-х на всех сбоку, а на Ан-26 может сбоку, а может и сверху. На некоторых Ан-26 у штурмана вместо иллюминатора может стоять блистер. Окон в салоне на Ан-24 больше. Это только внешне. А так на Ан-26 изменена гидросистема, абсолютно другая топливная, двигатели помощнее, а стало быть и максимальный взлётный вес на 2 тонны больше, компановка кабины изменена, т.к. у штурмана полноценное рабочее место, а не кресло с гарнитурой... Короче, разные самолёты.
^
    
Гаврилыч писал(а):
А вот воздухозоборник РУ на 24-х на всех сбоку,

Не совсем верно, на последних сериях (ориентировочно со 104 серии) воздухозаборник находиться сверху.
^
    
zubenko писал(а):
Гаврилыч писал(а):
А вот воздухозоборник РУ на 24-х на всех сбоку,

Не совсем верно, на последних сериях (ориентировочно со 104 серии) воздухозаборник находиться сверху.

Вы правы. Просто я что-то таких не встречал. По крайней мере в РЛЭ такое есть. Матчасть учить надо. Приношу свои извинения.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Oeff@g писал(а):
у меня есть Ан-26


А как у него отделка салона, иожно рампу открыть?
^
    
Всем доброй темы. поддержу fsl ,не стоит замарачиватся ,есть вполне хороший АН-24 и АН-26 то надо брать и другой. Ведь по сути в них столько же внешнего сходства сколь и различий , да и задачи уних разные .Хотя мы на АН-26 и пассажиров перевозили. Так ,что желаю творческих успехов.С уважением STALKER57.
^
    
кто сейчас собираент ан-24?Работаем вместе!
^
    
Гаврилыч

Ан-24 РВ RA-47360 Авиакомпания "Якутия" - с "новыми" мотогондолами, воздухозаборник ВСУ расположен сверху. Если автор фотографий даст согласие - выложу здесь парочку, либо ему закажу другие. Но это не быстрый процесс.
По окраске Ан-24 и Ан-26. В гражданских авикомпаниях окраска машин обычно стандартная и не очень сильно привязана к типу ВС. Как пример - посмотрите на "эйрлайнерс.нет" снимки самолётов авикомпаний "Якутия" или "Алроса". Правда за "всю "Алросу"" не скажу, но у "Якутии" что Ан-24/26-100/140, что Ту-154, что "Боинг" - окраска одинаковая. Только с нюансами для каждой машины. И не всегда "красная вдоль борта полоса - признак авиации полярной" (с). Ми-8 в оранжевой окраске мотались и по югам и по северам, равно как и другие ещё даже в славную пору единого и единственного на всю страну "Аэрофлота". Да и машины Хабаровска или с Камчатки с красными ливреями трудно отнести к полярным даже географически.
По поводу грузовой кабины в амоделовском Ан-26. Детализация есть, рампу открывать можно. Правда подробности не помню. Если сильно интересно - дома посмотрю набор и выскажусь точнее. А для себя решил машины с открытими рампами/грузовыми створками и люками-дверями не делать. Потом пыль оттуда шиш выскребешь и гости так и норовят палец в салон засунуть и чего-нибудь оттуда нечаянно подковырнуть... Evil or Very Mad
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy