Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

«Yamato», «Севастополь, «King George V» и «Douglas DC-3»

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Если самолет не вписывается в раздел - приношу извинения. Хотелось как то одним куском показать все. Да и немного его.
---
Вчера пытался ознакомительно пофотать эскадру. Фотоаппарат не удачный для того, что я хотел сделать, фотограф из меня не важный — надо будет приглашать специално обученных людей. Немного фоток того, что должно получаться в итоге из того, что запланировано издавать - тут только «Yamato» и DC-3 из готовых представлены.

«Ямато» еще не издавался нашими силами, то что тут собрано выводилось в виде частей на плоттере, совмешенном с ЕС-ЭВМ Smile Но качество особо не пострадало. Можно считать за тест-драйв по сборке. Детализацию можно оценить, качество сборки тоже, теоретически. Не удалось стащить с более высотких полок «Витторио Винетто» и пару эсминцев, в другой раз. Начну с «Ямато» он какбэ главный в эскадре.



Маштаб 1:300. Бумага, плоттер ножницы и т.п и т.д.



Тут буль хорошо видно.



Надстройки поближе



Башни поворачиваются



На корме тоже башни поворачиваются, конечно же.



Труба, дальномер на корме.



Кто то наврено в таком ракурсе с самолета видел.



Катапульты, самолет. Жаль не видно ниши для лодок, не удалось ©, в слудующий раз уже.



«Севастополь» в том же масштабе, если правильно помню. Но не конкурент ни в чем.



«Не конкурент» поближе



«Король Георг V» — тоже не конкурент никак.

«Георг V» был собран давно из «Малы Моделяж». По этой причине не в планах «издаваться». Поляки в те годы не грузились собираемость журналов, которые кажлый месяц выходили — днище в итоге все в клиньяъ из за нескладух. Ну и других проблем хватает.



Ли-2, в миру Douglas DC-3.



Приземлился.
^
    
Шикааарно. Особенно понравился Ямато. Модель оставляет неизгладимое впечатление, если не секрет сколько времени заняла постройка этого красавца?
^
    
ToXa писал(а):
Шикааарно. Особенно понравился Ямато. Модель оставляет неизгладимое впечатление, если не секрет сколько времени заняла постройка этого красавца?


спасиба!
если честно, сложно оценить сколко реально заняло. если перерывами по полгода делать то года 3 наверно Smile А чистого времени - если по выходным скажем клеить, то сложно сказать. Полгода-год даж ене скажу...
^
    
Здравствуйте.Очень понравился «Севастополь»!Жаль в пластике таких нет... Sad
^
    
protaper писал(а):
Очень понравился «Севастополь»!Жаль в пластике таких нет...


благодарствую Smile
От пластика немного отошел. Осталось на полках довольно много из него. Восновном эсминцы, но есть и тяжелы корабли - "Экзетер" английский мне в свое время очень нравился.
^
    
s3n писал(а):
От пластика немного отошел.

А почему,если не секрет?
^
    
protaper писал(а):
А почему,если не секрет?


интереснее показалось построить модель самому, начиная с чертежей до получения плоского раскроя. Больше креатива чтоли, если грубо говорить.
^
    
Да,наверно соглашусь с Вами,привлекательность в этом действительно есть...Хотя креатива и с пластиком порой хоть отбавляй! Very Happy
Скажите,хризантема на "Ямато" рельефная? И,если да,то как делали?
^
    
protaper писал(а):
Скажите,хризантема на "Ямато" рельефная? И,если да,то как делали?


не сказат что она полепестково выдавлена - в этом масштабе кривизна реальная будет неуловима просто. Из бумаги сложно такие вещи формовать, можно попробовать намачивать бумагу и продавливать чем подходящим для такого продавливания Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Я так понимаю вы собираетесь продавать данные наборы? Если да, то какие эсминцы вы планируете, ну и цена вопроса так же интересна
^
    
Graf_Fridrih писал(а):
Если да, то какие эсминцы вы планируете, ну и цена вопроса так же интересна


эсминцев пока не предвидится, к сожалению. Всему виной увлечение тяжелыми кораблями Smile

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Graf_Fridrih писал(а):
цена вопроса так же интересна


пока сложно сказать о том, что практически готово. пока не решено в какой комплектации все будет - к примеру точить стволы или нет чтобы в комплект положить. по факту стану докладывать сразу! Smile
^
    
Цитата:
Всему виной увлечение тяжелыми кораблями


по Ямате прорва ошибок находится сходу
^
    


в игноре у 7 пользователей
s3n писал(а):
Всему виной увлечение тяжелыми кораблями:)

Очень жаль Neutral впрочем как и зря Neutral линкоров и так предостаточно, а вот эсминцы и крейсера вариант поинтереснее. Англичане к примеру, японцы, мы, те же немцы, итальянцы. При том варианты намного интереснее, нежели набившие оскомину батлшипы(ну разве что периода ПМВ) ИМХО
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красивые корабли.
А какой масштаб?

Мне как-то больше всего тоже Севастополь понравился.
Кинга не рассмотреть - мелковато.

Ямато, конечно, тоже хорош, но такое ощущение, что модель великовата для принятого уровня деталировки. Может, перемасштабировать в нижнюю сторону? И стык палуб в районе второй башни ГК Sad(( На мой взгляд, лучше палубу продить до башенных 3х25, и сделать стык под ними. А если деталь получается чересчур длинной, то ввести еще один стык под волнорезом на носу.
Ну и Heavy прав - в деталях Ваш корабль заметно отличается от Анатомии Корабля Скульского и модели в Куре.
^
    
Graf_Fridrih писал(а):
Очень жаль впрочем как и зря линкоров и так предостаточно


тут дело вкуса скорее - кому что. я повторюсь еще раз - идея тиражировать глубоко вторична - тоесть мы сначала захотели/сделали/склеили - а потом уже пришла идея выпустить.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

YuraVS писал(а):
в деталях Ваш корабль заметно отличается от Анатомии Корабля Скульского и модели в Куре


ценное замечание - если что то можно поправить то сейчас еще тот момент Smile
что вы заметили сразу - какие отличия?

кстати Скуотсикй тоже присутствовал совсм не незримо в качестве исходниов.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

heavy писал(а):
по Ямате прорва ошибок находится сходу


про оишбки - буду признателен за указание в котором месте - поправить никогад не поздно, практически.
^
    


в игноре у 1 пользователей
s3n писал(а):
ценное замечание - если что то можно поправить то сейчас еще тот момент
что вы заметили сразу - какие отличия?


1. Площадка на надстройке под передним 15м дальномером - пустая. А там должна быть толпа бинокуляров, да еще два 1.5м дальномера. Не уверен, что надо все воспроизводить, но пустота в этом месте Очень заметна.
2. 15м дальномеры(оба). Там в уровне низа башенки должен быть перфорированный настил, по которому можно дойти до самого края трубы дальномера.
3. На 155мм башнях сзади должен быть такой балкончик почти на всю заднюю стенку. На него выходят из башни, а потом с него спускаются по лестнице.
4. Барбеты башен ГК гладкие, а там в натуре то ли накладки, то ли броневе листы в-нахлест соединялись.
5. Иллюминаторы по бортам все открытые (нарисованы черным) а там 80% к 1945г. были заварены заглушками.
6. Неправильная площадка для 3х25мм на самой корме. Там должны быть две прямоугольные площадки соединенные мостиком.
7. Что с самолетами? Они во-первых у Вас почему-то синие, а во вторых, почему они лежат пузом на катапульте?
8. Не понравилась деталировка открытых 127мм установок. Мильно простенько. Почти не видно накатников, большой щит слева от блока стволов совсем гладкий - а там в натуре две амбразуры, закрываемые жалюзи, с боку накладки кое-какие, и вообще он поднят от уровня палубы, а у Вас он начинается там, где и лафет для блока стволов.
9. 3х25мм открытые тоже не очень подробно сделаны. Очень нужно сделать для них вставленные магазины, которые торчат вверх. и вообще блок из трех стволов был не такой открытый, как у Вас. Он лежал как бы в коробочке...

По замечаниям 8-9 стоит посмотреть развертки зениток ФТД в 1:350 - может быть, какие-то идеи по доработке можно взять оттуда.

Возможно, если достать книжку и начать сличать, то "вылезет" еще что-нибудь, но то, что я написал видно "невооруженным" взглядом.

Масштаб я сразу не нашел, но теперь увидел: 1:300 - правильно?
В связи с этим вопрос: есть Тамиевская пластиковая модель 1:350 по уровню деталировки почти на уровне Вашего корабля. Забьете "японца" ценой?
^
    
YuraVS писал(а):
Забьете "японца" ценой?

Скорее материалом-модель-то бумажная.
^
    
Цитата:
про оишбки - буду признателен за указание в котором месте - поправить никогад не поздно, практически.


http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_1621.html
внимательно читайте и смотрите вот эту тему - там есть как сцылки на материал, так и фотографии внутри темы
Скульского можно смело пускать на растопку, из правильного там только кран и катапульты, и то местами.
а так ищите в сети фотки с модели в Курэ, внимательно их изучаете и приводите свою модель в соотвествии с ними

Цитата:
. На 155мм башнях сзади должен быть такой балкончик почти на всю заднюю стенку. На него выходят из башни, а потом с него спускаются по лестнице.

такой балкончик есть только на носовой башне ПМА, на кормовой его не было, нет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Мне Севастополь тоже очень понравился - модель редкая как в бумаге так и в пластике. А по каким чертежам его строили?
^
    
YuraVS писал(а):
Масштаб я сразу не нашел, но теперь увидел: 1:300 - правильно?
В связи с этим вопрос: есть Тамиевская пластиковая модель 1:350 по уровню деталировки почти на уровне Вашего корабля. Забьете "японца" ценой?


по замечаниям да - много чего еще можно улучшить, конечно же. мы нашли какой то свой "предел" на этом уровне. Невозможно заработать все деньги и сдеолать идеальную модель всего что там было. Предлагаю считать за "несоврешенство" разработки Smile

да, верно - 1:300
про цену гооврить пока сложно - я даже в типографию не ходил еще, а сколько и где стоит "японец"?
Уже сейчас понятно, что стволы, точеные из аллюминия можно вкладывать в комплект, а не продавать по цене, сопоставимой с набором как у того же
Халинского - ктото недавно говрил что так оно и есть по стоимости. Поялки точат их довольно дешево, как я выснил уже.

Добавлено спустя 21 минуту 11 секунд:

heavy писал(а):
а так ищите в сети фотки с модели в Курэ, внимательно их изучаете


да я их сам и фотографировал в Курэ, если честно.
Кстати - взять к примеру зенитные установки на самой корме - их совсем не сразу установили. т.е. имеет теоретически смысл "на какой момент" данный вид приходится.

а вы чем в качестве чертежей/первоисточника пользуетесь?

Добавлено спустя 23 минуты 39 секунд:

Просто для информации

Может облегчит местное существование. Ибо хочется спокойствия в без того неспокойно жизни.
Все разработанное было сделано еще во времена Автокада 10 версии. Что Ямато, что Дуглас, что Москито и изначально было задумано как единичный экземпляр, который бы стоял дома и радовал совй глаз + глаза местных друзей-моделистов, которым эта тема была бы интересна. Ямато в том виде что сфоотографирован был своими выкройками выведен еще на плоттере для ЕС. И было это сильно давно. Если говорить о чертежах Ямато - то их инкарнаций было довольно много, достать их в то дикой вермя было очень непросто. Во многом основой была "Анатоми оф э шип" упомянутого тут Скусльского.

Собственно, никаких особых надежд на "идеальность" никогда не питалось, но уровень разработки и количество удовольствия и инетереса от достигнутого результата лично меня радует. Это тешит самолюбие, это приятно, если кто то согласится с тем, что это интересно. Всегда хочется по факту и сравнить с схожими вещами, и услышать мнение. Но результирующее настроение в любом случае мне хотелось бы создать какое то позитивное. Если оно будет както передаваться окружающим - слава аллаху, еще кто то проведет немного времени с хорошим настроением Smile
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy