Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Т-90а 1/35 завершен

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте господа!

Итак имеем тамиевский Т72м, миниармовские: конверсия ванны, башня, катки и траки. Также есть эдиковское травло, но прада что для дрэгоновского т72.

Начнем процесс сборки!
В первую очередь отмачиваем всю смолу в фейри 2 дня.
Потом берем верхнюю часть корпуса и смоляную переднюю часть



и разрезаем пластик



далее склеивам супермоментом



а снизу для прочности промазываем стыки смолы и пластика холодной сваркой



Добавлено спустя 20 минут 38 секунд:

Далее берем нижнюю накладку передней части и отрезаем от неё приблуды с болтами. Приблуды не выбрасываем.





Далее приклеиваем нижнюю накладку к ванне и приклеиваем тяги



Приклеиваем держатели топливных баков



Ислеиваем верхнюю и нижнюю части копуса вместе





Для прочности по всему периметру промазваем все стыки и огромные щели для прочности холодной сваркой





Далее беремся за смоляные катки. Резинка, которая вставляется между катками для смолы велика, и поэтому мы её укарачиваем где то на миллиметр. Клеим разумеется супермоментом



После длительного и нудного процесса катки готовы! Ведущие катки оставляем из набора, так как со смоляными они идентичны, а по прочности их значительно превосходят! Катки разумеется не приклеиваем к модели



Далее шпаклюем передний шов между верхней и нижней частями копуса, заодно иммитируя сварку. Шов на прототипе широкий.



Далее приклеваем ранее отрезанные и сохраненный приблуды с болтами по краям передней части, а их смоляных собратьев на места, соответствующие местам на прототипе



Далее изготавливаем из проволки ушко, а из рамки травла пластинку за ушком и закрепляем на модели



Далее изготавливаем шестиугольник из любого тонкого пластика, сверлим в нем дырку и вставляем в неё смоляной болт. Крепим изготовленное
на модель





На этом Нижняя передняя часть готова и соответсвует правде Smile

Следующий шаг - приклеиваем все что указано в инструкции на лобовой бронелист. Не забываем про проводку, которая должна идти из фары, проходить насквозь через две г-образные приблуды и уходить внутрь корпуса.





Далее Увеличиваем отверстие для башни и проверяем чтобы башня туда вставала





Первый день окончен. Продолжение следует!
^
    
Это вы все в первый день?! Круто, стахановец однако! Smile
^
    
Интересно и очень подробно!
Подскажите из чего подводка к фаре? Красиво смотрится Smile
^
    
Пара замечаний по постройке Т-90А на основании конверсии Миниарма - там далеко не все так просто и быстро. Доделывать нужно поболее.
Крайне рекомендую заглянуть на http://panzer35.ru/forum/34-369-1
Кроме этого, думаю имеет смысл проконсультироваться у Вадима (он же navigator-111).
^
    
Flatter писал(а):
Интересно и очень подробно!
Подскажите из чего подводка к фаре? Красиво смотрится Smile

рыболовная фигня какая то, целый мотк. Металлическая проволока, обернутая платиком. Есть в любом нормальном рыболовном магазине!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Anton686 писал(а):
Ведущие катки оставляем из набора, так как со смоляными они идентичны...


Внимательно посмотрите на зубчатые венцы смоляных звездочек. Миниарм в конверсионном наборе дал звездочки, поскольку на Т-72 и Т-90 они разные.
^
    
Итак выдался свободный вечерок, назовем его день2!

Имплантируем сеточки



и устанавливаем деталь на модель



Далее берем заднюю панель, зашпаклевываем лишние отверстия, устанавливаем крюки и насверливаем нужное количество дырок для установки в них крепежей и приклеиваем панель на модель, не допуская зазора с деталью с сеточкой



Нарезаем миниболгаркой иглы от шприцов



и закрепляем их на модель супермоментом



далее изготавливаем из номеров деталей на литниках и рамки от травла какие то крепежи



и закрепляем их на модель супермоментом



Вставляем болт, который на прототипе находится только справа



Берем травленые держатели для бревна, высверливаем в середине дырку, для того чтобы вставить в неё смоляной болт и тем самым увеличить прочность закрепления детали на модели



И закрепляем собранные держатели на модели



Задняя нижняя панель готова. За держатели топливных баков принципиально пока не берусь, так как в своем настоящем виде они защищают заднюю часть модели от повреждений в процессе работы.

переходим к крышкам ящиков на левом борту
первый ящик сзади до



и после установки травла



второй ящик сзади до



и после установки травла



На сегодня всё, но продолжение следует!

По поводу переделки надбоев на передней панели, она в процессе (сохнет Wink ), по поводу ведущих катков - различие действительно есть,но они настолько все же минимальны, а смоляные катки настолько хрупкие, что я буду пока думать над их заменой.
БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН, ЕСЛИ КТО НИБУДЬ ПОДЕЛИТСЯ СХЕМОЙ КАМУФЛЯЖА (ДВУХ ИЛИ ТРЕХ ЦВЕТНОГО)! А УЖ ЕСЛИ КТО НИБУДЬ НАПИШЕТ НОМЕРА АКНОВСКИХ ЭМАЛЕЙ ДЛЯ КАМУФЛЯЖА ТАК БУДУ ВООБЩЕ СЧАСТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ. пРОСТО ЭТО МОЯ ПЕРВАЯ МОДЕЛЬ БТТ И В ЦВЕТАХ И ПРИМУДРОСТЯХ ОКРАСА БТТ Я ТЕМНЫЙ ЧЕЛОВЕК Crying or Very sad .....

 !  Minsk94:
Только "кричать" в форуме не надо. Тут за такие вещи карточки кидают...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Первый цвет - это 83017 - базовый зеленый современной БТТ СССР/России

Вот что надо - краска водорастворимая.
http://www.zeughaus.ru/product/1860/

"нормальная" эмаль - первая цифра "8".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Bот может кому пригодится http://otvaga2004.narod.ru/xlopotov_4/tank_t90sa_1.htm
^
    
citroend
Спасибо. Пригодиться конечно. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красиво, и очень инересно!
Удачи в работе над моделью!
С уважением, Павел.
^
    
Berkut916 писал(а):
citroend
Спасибо. Пригодиться конечно. Wink


Спасибо! Этим в основном и пользуюсь Wink Самое интересное, что именно на этой ссылке расписан Т-90а, а не обыкновенный Т-90. Также стоит обратить внимание на левый ящик на башне, в котором есть сетка и два вентилятора (может кондей). Во всей модели, я думаю, этот ящик окажется самой сложной частью.
^
    
Итак выдался еще один свободный вечер:

Переделываем накладку на лобовой панели

до



и после переделки



и возвращаемся к крышкам ящиков. передний справа



второй справа до



и после



Далее берем козырек



отрезаем от него все лишнее и устанавливаем на законное место



Далее изготавливаем какую то "П" образную приблуду и устанавливаем на место



переходим к крышке над выхлопом. Приводим её к более-менее похожему на прототип варианту

до



и после



Переходим к левому заднему брызговику. Над ним находится ручкаб которую мы и дорабатываем

до



и после



Далее наклеиваем травло из набора на деталь с решетками



И наклеиваем все, что указано в инструкции тамиевского набора на заднюю часть танка



Теперь отрезаем под корень штатные держатели топливных баков и вместо них закрепляем травленые детали



Переходим к правому заднему брызговику. На часть над брызговиком прикрепляем чуть доработанную травленую деталь и на брызговик закрепляем какой то крепеж



Такой же крепеж закрепляем и на левый задний брызговик



Далее устанавливаем заслонки и задняя часть танка полностью готова



Заканчиваем и переднюю часть, изотавливая ручки на левый и правый борта!





На этом вечер закончился. Rolling Eyes Остались крепежи боковых экранов и сами экраны и можно будет переходить к башне Wink

Добавлено спустя 16 минут 58 секунд:

Andrey_65 писал(а):
Первый цвет - это 83017 - базовый зеленый современной БТТ СССР/России

Вот что надо - краска водорастворимая.
http://www.zeughaus.ru/product/1860/

"нормальная" эмаль - первая цифра "8".


Спасибо! Закупился Cool
^
    
Вот и еще один вечерок удалось уделить модели. Я решил сделать ремни, которые держат боковые экраны.

Для начала надрезаем пластик на модели в местах, где будут ремни





Далее изготавливаем из рамки травла и смоляного болта крепежи для ремней



и устанавливаем получившийся крепеж на модель



переходим к самим ремням. После долгих мучений с выбором и пробами материала для них, ситуацию спасла моя жена Cool , предложив использовать тамиевскую шкурку. итак берем 1000 шкурку (не крупнее), вырезаем полоску нужной ширины, загибаем её по бокам, фиксируем клеем и вырезаем по краям отверстия. потом разрезаем по полам, получая сразу две заготовки.



далее берем проволоку и вставляем в ушки по бокам вырезов,фиксируем клеем



Проделав вышесказанное с каждой стороны отрезаем излишки проволоки



и крепим получившуюся конструкцию на соответствующее место на модели



Далее делаем надрезы, как на прототипе





Пока все, но продолжение следует!
^
    
Делаю точно такой же кит. С огромным интересом читаю вашу тему, так как всегда есть чему поучиться.

Меня интересует, в вашей работе несколько раз встречалось упоминание уже готовых смоляных болтов, не подскажете где такие взять и какого размера они должны быть. А то я делал раньше только самодельные головки болтов из тянучек или из трафарета на эдуардрвской травленке.
^
    
Kopcap писал(а):
Делаю точно такой же кит. С огромным интересом читаю вашу тему, так как всегда есть чему поучиться.

Меня интересует, в вашей работе несколько раз встречалось упоминание уже готовых смоляных болтов, не подскажете где такие взять и какого размера они должны быть. А то я делал раньше только самодельные головки болтов из тянучек или из трафарета на эдуардрвской травленке.


Привет! рад что могу быть полезным Very Happy

Смоляные болты выпускает masterclub. асортимент можно посмотреть на сайте броня 35. также их полно в магазине паровоз. По поводу размеров- лично я набрал разных, а потом подбирал на глаз, сравнивая с фотками.

А теперь позвольте продолжить! В очередной раз разглядывая разные фотки прототипа нашел досадный свой косяк с топливопроводом, что и сразу конечно исправил.

До



после





Далее взялся за боковые экраны:

Смола из набора для верхних частей не нужна. Проще обойтись без неё, просто доработав экраны из набора.

берем экран



отпиливаем верхнюю часть по крепежи



острым ножом и шкуркой срезаем лишние крепежи, оставляя те, что есть на прототипе. лавное очень внимательно изучить фото прототипа.





Приклеиваем получившийся экран к танку и дополняем его смоляными болтами сверяясь с прототипом



Другая сторона по принципу не отличается от описанной, поэтому и останавливаться на ней небуду.

Переходим к дополнительным защитам на экранах. Ничего интересного в их установке нет. Все по инструкции из смоляного набора. Единственное, надо очень аккуратно отделять крепежи этих защит от литников и иметь ввиду, что то, что может показаться облоем, облоем вовсе не является Idea



ради любопытсва собрал траки!





Ну и общий вид сверху



Пока все. Для нижней части осталось сделать только выхлоп! Также сегодня вечерком замочил на ночь в фейри всю смолу из набора башни. Продолжение следует Cool
^
    
Господа, дайте плиз ссылку на способ окраски траков! Буду очень признателен. (Поиском пользовался, но что то ничего не дает Sad )
^
    
Вот например
http://www.armorama.com/modules.php?op=modload&name=SquawkBox&file=index&req=viewtopi c&topic_id=111330&page=1

На второй странице, в фотографиях.
^
    
Огромное спасибо!
^
    
EGA_Man писал(а):
Пара замечаний по постройке Т-90А на основании конверсии Миниарма - там далеко не все так просто и быстро. Доделывать нужно поболее.
Крайне рекомендую заглянуть на http://panzer35.ru/forum/34-369-1
Кроме этого, думаю имеет смысл проконсультироваться у Вадима (он же navigator-111).





А Вы сами пробовали собрать.. или живете слухами ...??

Я сам собрал всю модель за один день... но мог ба посвятить ей и месяц...все зависио от желания....
там единственное,это то что народ просит схему проводки на башне.... но для этого в инструкцию нужно было бы включить ТО по Т-90.... Smile))
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy