Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ремни безопасности.

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Я ремни делаю из фольги. Вот, что получается

^
    
Ещё как вариант на крайний случай- некоторые производители дают изображение ремней в декалях.аккуратно перевести их на ту же фольгу,вырезать ,изогнуть и вклеить.Получается хуже,чем со скотчем,но для мелких масштабов вполне приемлемо.
^
    
Всем добрутра!
Я ремешки делал много из чего, первые вообще делал из IDE шлейфов, опыт не совсем уданый, опустим его =)
Сейчас в основном делаю из фольги и скотча, фольгу пробовал и обычную пищевую и сигаретную, сигаретная поддатливей, но и более хупкая. Резал цанговым ножом под металлическую линейку.
Особенность в том, что перед установкой ремням из фольги желательно сразу придать конечную форму.
Подходит для имитации брезентовых ремней.
Ремни из скотча делаю из разного. Больше всего нравится малярный, у него и текстура приятная, в основном подходит для имитации кожаных ремней.
Пряжки гну из проволоки, главное подобрать нужный диаметр, тут-то и помог IDE-интерфейс)
для круглых пряжек наматываю жилу на иглу подходящего диамерта и описаным выше способом идентично нарезаю нужное кол-во. Для прямоугольных спасает кончик пинцета нужной формы)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую сообщество.

Нужны идеи, как изготовить для 1:72 ремни с люверсами для Яков

Такие вот:


Или травление подходящее кто-нибудь видел?
^
    
Зубная нить Oral-B Esential Floss. В 1:72 по ширине хорошо подходит, ничего резать не надо, прочная можно какие угодно узлы вязать и т.п. Берите невощеную ))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Бывает такая зубная нитка ленточкой, в маленьких пластиковых коробочках. Так вот, отмыв ее от родной жидкости и покрасив, можно получить ничего себе ремни.

EDIT: starwars, извиняюсь, тему недочитывал. Опередили. Rolling Eyes
^
    
подскажите пожалуйста есть ли травленые наборы пряжек для 48 масштаба?
^
    


в игноре у 17 пользователей
sham Отдельно не попадались. Так ведь можно пряжки от травлёных ремней отрезать? Ремни на любой вкус есть например на Ханнантсе...
^
    


в игноре у 4 пользователей
sham писал(а):
подскажите пожалуйста есть ли травленые наборы пряжек для 48 масштаба?


Есть, делает Waldron, посмотрите на Rollmodels, там есть. Качество замечательное, я их предпочитаю цельным ремням.

С уважением,
Сергей.
^
    
Я их тоже очень уважаю, эти пряжки. А вот са ремень делаю из медецинского лейкопластыря, который в рулонах. Очень подходящая фактура ткани. Достаточно просто оттонировать. С Уважением, Женя.
^
    
спасибо за совет,очень признателен,а мона приобрести сие чудо в РФ? мона ссылочки если незатруднит,заранее благодарен.
^
    
В академовские модели вкладываются тюбики с клеем, применять который по прямому назначению не рекомендуется, а вот сама фольга, из которой тюбики сделаны, весьма неплохо подходит для изготовления ремней. По сравнению с обычной фольгой (обёрточной и т.п.) плюс её в том, что она толще, что позволяет гнуть её как угодно, не опасаясь порвать.
Собственно говоря, так же можно использовать и многие другие тюбики из фольги.
^
    
AZOT писал(а):
Я их тоже очень уважаю, эти пряжки. А вот са ремень делаю из медецинского лейкопластыря, который в рулонах. Очень подходящая фактура ткани. Достаточно просто оттонировать. С Уважением, Женя.

я вот прикинул тут... не толстовато выходит? масштаб - 1/48.


^
    
Этот конечно толстый!!!! Есть тоненький, вроде как целлофановый, он телесного цвета - в самый раз. С Уважением, Женя.
^
    
Если тема с ремнями еще актуальна, то вот статья как изготавливать.
http://www.hyperscale.com/2007/features/maskingtapeseatbeltsrf_1.htm

И, кстати, нашел интересный сайт, где продаются ремни для 32 масштаба. Там есть замечательные фотографии. Надергал;)

Luftwaffe Seatbelts - standard (Beige)


Luftwaffe Seatbelts - Late-war (Olive green)


USAF/USN Seatbelts (White)


USAF/USN Seatbelts (Green)


Sutton QK Harness


Sutton A Harness


WW1 German Seatbelts
^
    


в игноре у 11 пользователей
В какой цвет оптимальней красить ремни для современной авиации???
^
    


в игноре у 17 пользователей
wittman писал(а):
В какой цвет оптимальней красить ремни для современной авиации?

Оптимальней - задаться конкретной машиной и посмотреть фото в Гугле.
^
    


в игноре у 11 пользователей
А давайте форум назовем - ищите в гугле.
Я и сам знаю, что надо искать фото конкретной машины. Но для покраски по отдельным фото бодяжить краску для покраски ремней , если еще модель с закрытым фонарем, лишняя трата усилий.
Я хотел узнать какой цвет будет самым оптимальным, чтоб его набодяжить не на одну модель.
^
    
Вот интересная ссылка: http://scalemodels.ru/articles/4850-kak-sdelat-remni-ne-imeja-pod-rukojj-travlenija.h tml
^
    


в игноре у 17 пользователей
wittman писал(а):
А давайте форум назовем - ищите в гугле.

А давайте Wink
wittman писал(а):
какой цвет будет самым оптимальным, чтоб его набодяжить не на одну модель.

К примеру -серый

# # #
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy