Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Довоенный камуфляж американских палубников.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день!
Подскажите может у кого есть фото или варианты окраски, ссылки на американский довоенный камуфляж. Читал что он использовался на "Буффало", "Уайлдкэтах". Может есть инфа также и по другим американским палубным самолетам довоенной эпохи. Заранее благодарю.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Можно по-конкретнее, какой именно самолет интересует и период.
Много палубников довоенной эпохи были в "металле" с желтыми крыльями.
Это касается и Девастаторов, и всех "грумманов" и прочих.



вот "кошка" из 1939 года....

^
    


в игноре у 1 пользователей
Я бы "камуфляжем" это не назвал
http://images.google.com/hosted/life/l?q=1940+carrier+source:life&prev=/images%3Fq%3D 1940%2Bcarrier%2Bsource:life%26hl%3Dru%26safe%3Doff%26sa%3DG&imgurl=286a3c259451a27d

И вопрос оригинально поставлен... А остальные самолеты только загрунтованы?

Вам сюда
http://www.yellow-wingsdecals.com/decals/index.php

Ну и, собственно, расшифровка того, что эти попугайские окраски обозначают
http://www.cybermodeler.com/color/usn_preww2.shtml
^
    


в игноре у 3 пользователей
У меня лежит аккуратовский F3F-2.
Он в стандартой довоенной окраске. Борт "люминь", плоскости - желтые, нос - желтый
Перечисляю номера красок по FS

Aluminium FS 17179
Orange Yellow FS 13538
Lemon Yellow FS 13655
Willow Green FS 14187
^
    
У меня Мачбокский "Буффало" и Хобби-Боссовский F4F-3 хотелось бы по больше вариантов окраски найти, чтобы потом выбрать для этих самолетов.
AntonK55 спасибо за ссылки. Получается кроме этих моделей были также покрашены до войны Хелдайверы, Даунтлесы и Девайстаторы.
Romanych а для Буффало те же цвета?
^
    


в игноре у 5 пользователей
N9i9k писал(а):
Получается кроме этих моделей были также покрашены до войны Хелдайверы, Даунтлесы и Девайстаторы.



























^
    


в игноре у 3 пользователей
N9i9k писал(а):
Romanych а для Буффало те же цвета?


Если Буффало того периода, то да. Просто надо в "поиске" найти реальный снимок или ссылку на схему окраски. Потому-что, менялись и йифровые коды, и цвета килей и носов.
Я посмотрю , есть у меня книжка по ранним (довоенным) самолетам...

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 42 секунды:

вот, есть одна из страничек:


^
    


в игноре у 3 пользователей
N9i9k писал(а):
У меня Мачбокский "Буффало" и Хобби-Боссовский F4F-3

Ну если из Хобби-боссовского Вайлдкета и можно получить F4F-3, то вот из матчевского Буффало (который B-339) F2A будет сделать нелегко. Надо заменить законцовку фюзеляжа, винт, хвостовое колесо, сдвижную часть фонаря (на бритте был несколько другой переплет), сделать остекление на брюхо... Проще купить Спешл Хобби или Эрфикс (там и декали какие-никакие есть), а из матча сделать Бритта или голландца, как то указано в инструкции...
^
    
CTS, Romanych спасибо за фото, Снорри да действительно наверное проще будет Мачбоксовского Буффало сделать по тем вариантам которые предлагает производитель, а то кроме вариантов окраски нужно еще и по чертежам заморачиваться. Буду делать голандца, а вот из боссовского однозначно "антикамуфляжца" Smile Окраска хвоста зависила от базирования на авианосце, а нос - у ведущего я правильно понял? Как бы по точнее определить, AntonK55 это цвет хвостового оперения и верхних плоскостей крыльев?
^
    


в игноре у 3 пользователей
N9i9k писал(а):
а вот из боссовского однозначно "антикамуфляжца"
Не забудьте ему крыло перешить - образец в Экшне 191.

От авианосца зависела окраска хвостового оперения (ВО и ГО), желтый верх крыла был у всех. Окраска носа и наличие полос на фюзеляже и крыле зависело от номера самолета в секции, а цвет их - от номера секции. Скажем, первая секция - это красный цвет. У лидера (1) будут полосы на фюзеле и на крыле, а нос будет полностью красным - как на картинке Буффало в книжке выше. Второй самолет секции (борт 2) не будет иметь полосы на фюзеле, а вот на крыле она может быть, а может и не быть (обычно есть), а нос у него будет красным только сверху. У третьего самолета (борт 3) красным будет только низ капота. Во второй секции (4-6) цвет будет белым, у треьей (7-9) - синим, у четвертой (10-12) - черным, у пятой (13-15) - зеленым, у шестой (16-1Cool желтым.
Там еще по границе цветных полос шли нередко белые или черные окантовки.
^
    
Вау, вот это система. Спасибо что просветил меня, теперь хоть буду знать немного что и как.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy