Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 Авиатехники ВМС США 1942 ...(#2247) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2247.html
Что ни говори, а человечки у чехов намного хуже получаются, чем самолеты. У меня есть и немцы, англичане, японцы и наши. ИСМ они очень и очень уступают. Фигуры какие - то корявые, сами человеки толстые, жопастые. Сборка происходит с присутствием большого количества шпатлевки.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Мне фигурки понравились тщательностью и аккуратностью покраски.
Но вот тонировка черезчур контрастная. На одежде желательно делать более мягкие затемнение и высветление.
alex_reft писал(а):
Сборка происходит с присутствием большого количества шпатлевки.

С этим утверждением могу поспорить! Предоставьте фото "большого количества", пожалуйста. Wink
Вот фигурки из набора японского персонала. Шпаклёвки совсем небольшое количество на трёх из пяти, на спинах - там были неприятные утяжины. Фигуры только склеены, немного (подчёркиваю - немного!) подшпаклёваны, но ещё не обработаны.


На мой взгляд, набор вполне неплохой. По крайней мере, ничего ужасного. Rolling Eyes
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
На мой взгляд, набор вполне неплохой. По крайней мере, ничего ужасного.

Вполне приличный вид фигур-буду заказывать,а как велосипед из набора?
^
    
Александр68 в 30.11.2009 - 00:37
На мой взгляд, набор вполне неплохой. По крайней мере, ничего ужасного.
Вполне приличный вид фигур-буду заказывать,а как велосипед из набора?

Не совсем понял про велосипед? Если Вы про морячков - то в данном наборе велосипеды отсутствуют как класс(:.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Речь идет про велик в наборе японцев. Smile Он грубоват для 1:48, но это же не повод отказываться от набора? Wink
Возвращаемся к теме разговора, к американцам.
^
    
Теперь понятно. Попробовал собрать ещё одного, правда немного по другой схеме: литник растворил в клее до состояния густой сметаны, и эту бяку использовал в качестве клея. Получается неплохо т.к. отпадает надобность в использовании шпатлёвки на швах.
^
    
Вячеслав спасибо.Адриян -на вашем наборе на спинах фигур был недолив?Вчера смотрел набор моряков-на двух были...И очень жаль,что в наборе нет для техников нарисованных бескозырок(вроде так?).А фигурки у Вас получились хорошо-упитанные такие (не Ваша вина-производители постарались...)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Андриян писал(а):
литник растворил в клее до состояния густой сметаны, и эту бяку использовал в качестве клея.

Можно делать проще. Щедро нанести клей на обе поверхности, немного выждать, нанести еще немного клея и соединить детали. Подрастворённый пластик заполнит все пустоты, а его излишек выдавится наружу.
^
    
Александр68 писал(а):
Адриян -на вашем наборе на спинах фигур был недолив?Вчера смотрел набор моряков-на двух были...И очень жаль,что в наборе нет для техников нарисованных бескозырок(вроде так?).А фигурки у Вас получились хорошо-упитанные такие (не Ваша вина-производители постарались...)


Александр, недолива не было, а насчёт головных уборов, конечно жаль! По поводу упитанности:
1. Это-же - америкосы - им положено Very Happy ;
2. Серьёзно - если посмотреть на фасон брюк тех лет, то можно сделать скидку относительно полноты в районе пятой точки (мода) Smile , японцы вон - постройней.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вячеслав_Демченко а Вы не обратили внимание на то, что два японских летчика, отдающие честь, имеют один парашют. Хотя лямки имеются на обоих. Или это жадность Эдика , или один изначально планировался быть камикадзэ? А их рост ? Я ради этого сравнил нашего летчика с японским, последний не уступает . Такое ощущение что в одной коробке собрали баскетбольную команду японских ВВС))))))))))))) Фотки наших летчиков постараюсь выложить сегодня вечером.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy