Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Seafire, разведчики и прочая экзотика по теме Спитфайров.

На страницу Пред.  123 ... 12131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 32 пользователей
А может кто нибудь системно обЪяснить по расположению двузвенников на основных стойках шасси? - на каких Спитах конкретно они были спереди, на каких сзади, а на каких их вообще не было? ( и с чем это вообще связано было?)
^
    
В сочетании с какими фюзеляжными камерами на PR XI ставились камеры в блистерах под крыльями?
^
    


в игноре у 32 пользователей
- осторожно предположу, что фюзеляжные камеры оставались стандартными... Ну или их там внутри не ббыло - сняли. А какаое это для модели будет иметь значение? - Вы хотите делать с открытыми люками?
^
    
Ltl
Да нет, просто далеко не на любом фото по понятной причине можно разглядеть крыльевые камеры. А набор блистеров есть - не пропадать же добру?
^
    


в игноре у 5 пользователей
ЛСВ
вообще говоря блистеры более характерны для "зачаточных" модификаций PR.

Для XI ... может конечно и есть фото , где они в наличии, и это именно XI, но я не припомню вот так вот, сходу.
^
    


в игноре у 32 пользователей
3S писал(а):
ЛСВ
вообще говоря блистеры более характерны для "зачаточных" модификаций PR.

Для XI ... может конечно и есть фото , где они в наличии, и это именно XI, но я не припомню вот так вот, сходу.
- Давайте сначала определимся с терминами - что Вы понимаете под словом "блистеры"? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ltl
То, что под крыльями с камерами.

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:
Один из смыслов этого слова :
Блистер — выступающий из корпуса транспортного средства обтекатель или защитный кожух какого-либо прибора
^
    


в игноре у 32 пользователей
3S писал(а):

Один из смыслов этого слова :
Блистер — выступающий из корпуса транспортного средства обтекатель или защитный кожух какого-либо прибора
- один... В авиации обычно имеют ввиду - блистер - прозрачный, - на фонаре, - "астролюк"...То, что под крыльями с камерами. Но это не важно, главное - понял Вас . Под крылом - подвеска, обтекатель... Так что Вы хотели про него узнать?

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

omega писал(а):

Это Spitfire Mk.I Type F (позднее обозначение PR VI). А вот с длинными законцовками - это вряд ли
- вот тут как раз и блистера на сдвижной части фонаря, и козырёк "лысый", и маслобак увеличен и ... - то что Вы искали - подвешенный под левым крылом "конформный" контейнер с камерами Facepalm

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

Вот тут кое-что про камеры (- стр. 75-80)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ltl
Я ничего не искал, я удивился, что xi типа с камерами под крыльями были. А на вашем фото это четвёрка чистая.хотя может и поздняя единичка.

Добавлено спустя 2 часа 24 минуты 22 секунды:

https://allspitfirepilots.org/aircraft/X4492

Он PRIII, урождённый PR IV, затем PRVII.... потом вообще FVI.. Бардак у них там с типами и камерами...
^
    


в игноре у 3 пользователей
3S писал(а):

Я ничего не искал, я удивился, что xi типа с камерами под крыльями были.


Фото подписаны: Spitfire PR.XI of 16 Squadron RAF at Melsbroek, Belguim 1944.
# # #
^
    


в игноре у 32 пользователей
..я так понимаю, что Вас типы камер интересуют больше больше чем типы планеров... Rolling Eyes
...а на мой "выпуклый морской взгляд" развитие модификаций ПРУ-разведчиков, самих планеров гораздо интереснее развития фотоаппаратов, камер и т.п. Facepalm http://www.ipmsstockholm.org/magazine/2003/11/stuff_eng_hrubisko_spitfire.htm (- смотри пятое фото сверху)
^
    


в игноре у 5 пользователей
dedel
Да, видел эти фотографии много раз, но не заметил Mr. Green Facepalm
^
    


в игноре у 32 пользователей
Был ещё PR Type C (PR.III) с контейнером на две камеры под правым и подвесным конформным т/баком под левым...
^
    


в игноре у 3 пользователей
#
Ltl писал(а):
Был ещё PR Type C (PR.III) с контейнером на две камеры под правым и подвесным конформным т/баком под левым...
^
    


в игноре у 6 пользователей
имеется в наличии 46, но хочется сделать FR 47. Правильно я понимаю что придется переделывать:
1. Перенести радиатор под винт;
2. Линия перелома крыла, плюс лючки вокруг;
3. Иллюминаторы фотокамеры за кабиной;
4. Поставить фонарь от МК.17;


Может есть ещё какие-то более серьезные различия, которые удержат от этого шага?
Например в в АиК вскользь упомянуто про расширенную колею шасси, но ничего не нашел.
^
    


в игноре у 5 пользователей
red307
Тогда толщину пневматиков надо глянуть и высоту стоек шасси, щитки, положение обтекателей сверху на крыле. Это если диаметр винта не менялся и стояночный угол.)).
^
    


в игноре у 6 пользователей
3S писал(а):
red307
Тогда толщину пневматиков надо глянуть и высоту стоек шасси, щитки, положение обтекателей сверху на крыле. Это если диаметр винта не менялся и стояночный угол.)).

Винт 6-тилопастной сосный у обоих. Не думаю, что они различались.

Пневматики найти не могу. Если они идут на схеме вместе, то кто-то обязательно с убранным шасси.

Да ещё сразу обе схемы от одного источника не найдешь. А разные могут и один и тот же самолёт нарисовать по-разному.))

И не понятно, можно ли вообще верить АиК.

#
45й без гаргрота, у 47го лобовое стекло плоское.

Пока с кабиной разобрался....
#
Там и 47е между собой разные были.
^
    


в игноре у 5 пользователей
red307
Не слишком дерзко с моей стороны напомнить?

http://soyuyo.main.jp/spit47/spit47-3.html#ref

Вдруг чо))
^
    


в игноре у 6 пользователей
3S писал(а):
red307
Не слишком дерзко с моей стороны напомнить?

http://soyuyo.main.jp/spit47/spit47-3.html#ref

Вдруг чо))

Если б еще там что-то понятно было.
^
    


в игноре у 5 пользователей
red307
Переводчик в гугле порой неплох
^
    
Страница 13 из 15 На страницу Пред.  123 ... 12131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy