Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

TAMIYA M1025 HUMVEE conversion to M1151 from LEGEND Prod.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - США и Англия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Решил собрать Хаммер. Денно и нощно шерстив по интернету набрел на конверсионный набор "LEGEND Productions" M1151 HUMVEE.

Штука достаточно интересная, особенно если знать какой она имеет вес Smile.

Вот несколько фото американ алиен золдатен для введения в курс дела:



Проблема у меня в следующем.
Нужно накидать что-то внутрь, поскольку пространства в машине предостаточно, а детализация не шибко богата.
Все наборы которые сейчас представлены на рынке не представляют интереса поскольку имеют направленность предыдущего поколения американской униформы и разного рода прибамбасов.
Сейчас в ходу ACU - камуфляж нового поколения:

Соответстенно все рюкзаки, скатки и прочее поменяло фасон и выглядит иначе.

Если кто поможет, от меня огромное спасибо Wink .



С уважением
^
    
nik-kostin писал(а):
про не совсем адекватные действия американского правительства по захвату и аккупации независимой (некогда) страны Ирак

Удачи в постройке! И постарайтесь оставить политику для других форумов. Тут она не поощряется.
^
    
Minsk94
Исправил. Политика удалена Wink .
^
    
Удачи, будет возможность выкладывайте фото процеса. Потому как сам пилю токого, только из подручных материалов, так как жаба задовила покупать смолу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А такой не хотите?

http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=LF1203
^
    
Krokogen
Такой тоже хочу, но уже есть первый заявленый набор Crying or Very sad .
Покупать вторую смолу плюс к ней набор от тамии достаточно накладно. Вдобавок помимо сборки первого хаммера идет еще несколько проектов. Поэтому шансы собрать предлагаемую вами красоту невелики Neutral .
Жаль, конечно.
На неделе выложу фотографии. Почти все подсобрал. остались мелочи. Основная нагрузка теперь на покраску и запыление. Потом будет человек в форме ACU.

Arrow А что кидать внутрь броневика - так и не определился Confused .

Помогите кто чем может.
Любые идеи, даже самые инновационные - принимаются Cool .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да закидайте вы тюки от легенда, ящики с патронами.
Не ломайте голову Smile
^
    
Цитата:
А что кидать внутрь броневика - так и не определился

nik-kostin
Есть неплохие наборы от Тамии
http://hobbyforyou.ru/catalog/2805-21293.html
http://hobbyforyou.ru/catalog/2821-11435.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Blin203 писал(а):


Есть неплохие наборы от Тамии

Вы наверное хотели сказать плохие наборы от тамии?
^
    
Цитата:
Вы наверное хотели сказать плохие наборы от тамии?

А чем они плохи? Я понимаю, что Легендовские лучше, но все же?
^
    


в игноре у 1 пользователей
да вообще-то они практически никакие Smile
толстый пластик без деталировки. Легенд на порядки лучше!
^
    
Krokogen
Я посмотрел набор от Legend. Хорошая штука, но с доставкой получается достаточно приличная цена Shocked . Очень понравились открытые коробки с пайками в пакетах. Смотрятся очень даже реалистично.
Где-то продаются упаковки пластиковых бутылок (ну, как на складах лежат в полиэтилене), только нигде не встречал в е-ноте.

Планирую вылепить рюкзак ACU по фотографиям. Ящики под патроны есть в достаточном количестве, пойдут в дело.
Кину пару тряпок. Гильзы можно изготовить из проволоки или литников.

Idea Подскажите товарищи как сделать тряпки пореалистичней. Я слышал про метод замачивания бумаги в ПВА... Это он? Very Happy
Может есть другие способы?
^
    


в игноре у 1 пользователей
nik-kostin писал(а):
Я посмотрел набор от Legend. Хорошая штука, но с доставкой получается достаточно приличная цена

Ерунда, доставка на лаки - бесплатная.

nik-kostin писал(а):
Где-то продаются упаковки пластиковых бутылок (ну, как на складах лежат в полиэтилене), только нигде не встречал в е-ноте

Бутылки можно выточить самому из литников (сам не пробовал), или купить на accurate armour либо real model. Кстати и там, и там есть снаряга, может та которую вы ищите. На реалмодел - посмотрите обвес к страйкеру.
^
    
Оказалось что подсборка далеко не завершена. Еще придется попотеть Confused .
Постараюсь завтра выложить фото текужего момента постройки.
^
    
Как договаривались

Общий вид M1151

Капот окрашен в зеленый цвет дабы улучшить общее впечатление по окончании сборки.
Таких машин немало. Вот пример (на заднем фоне) и рядом:


Интерьер


Вся начинка взята из конверсионного набора Legend Productions. В ней есть только основные элементы, мелочи уже нужно добавлять самому по желанию. Педали сделал самостоятельно по фото из е-нета.

Тут представлена машина ранних выпусков, но форма не изменилась.

Интерьер в целом покрашен и оттонирован масляной краской. После окончательной доводки всех мелочей будет запылен и загрязнен (очень осторожно, аккуратно и в меру).
Вообще пыли в этих авто предостаточно:


Основная беда в постройке этой модели - информация. Машина новая.
Данные - только на инглише. Фотографий (детальных) по ней не так много. Приходится выцарапывать отовсюду отдельные мелочи. Помогает в этом деле то, что почти у каждого солдата в Ираке есть фотокамера, и их снимки периодически публикуются Very Happy.
Например вот - то что доктор прописал (оч. хорошо видно крепление башенки):

А это с выставки - показать куда тратятся налоги:


Мелочи
Башенка.

Сделал проводку из проволоки. Добавил коробку с рычагом. Как я понял - она для поворота тяжеленной надстройки (раньше была посто дырка в крыше, потом стали думать, придумали щитки). Самое трудное в сборке башенки - соблюсти соосность всех болтов. Поэтому если кто будет собирать - до сгиба травления нанесите точки. Я клеил на глаз. Пришлось переклеивать много раз Neutral.
Люк башенки в конверсионном наборе отсутствовал Sad. Когда обнаружил - началось замешательство, потом негодвание, потом изготовление с нуля. По схемам и фотографиям. Ручки сделаны из проволоки 0,3 мм.
В наборе также не идет крепление башенки к корпусу, а его хорошо видно на снимках (сверху парень с жареной курочкой кентуки).
Пришлось растачивать старое от тамии и добалять новые элементы. Сделано все из листового полистирола 0,3 и 0,5 мм. Коробка поворотного механизма сделана из туловища танкиста от абрамса Very Happy. Зубцы на внутренней стороне тоже сделал сам. Долго ломал голову. В итоге отчертил линию на заготовке полистирола и вдавлением циркуля все получилось. На макро снимке видны дефекты, но глазом, даже в увеличительных очках (для медиков и др.) все смотрится достаточно достоверно.

Гранатомет Mk.19 предлагается использовать старый, из тамиевской коробки. Изготовлен он отлично, но отверстия в стволе нет. Рассверлил.
Еще такой нюанс. Коробка с гранатами выглядит непохожей на оригинал.

Пришлось вводить поправки.

Устранена щель между головками гранат и коробкой листом полистирола. Сбоку добавлена ручка и элементы крепления.

Закрытые коробки от Legend выглядят неплохо. Окрашены, нанесены декали. Блеск и прозрачное основание уберутся после лаком.

Приборная понель почти готова.

Интересно смотрится компьютер из конверсионного набора. Я добавил клавиатуру, ибо есть они. Добавил пару проводов для реалистичности. В реальности весь салон ими усеян. Как они и не запутываются в них Very Happy.

Кресла.


Все красилось намешанной тамиевской акриловой краской.
Мелочи - Vallejo. Опыт работы Vallejo первый. Лучше для кисти в руках ничего не держал (по своим ощущениям), разбавлял водой. Цвета мешал на пилитре.

С потерянными деталями - я не один такой. Один мужик на англоязычной "armorama" жаловался на туже ситуацию того же производителя (деталь только другая). Но не настраивайтесь предвзято к этой компании. Случаи утери хоть и бывают, но всеже не постоянны и редки.

Как будут готовы следующие фото, буду выкладывать.
Если есть замечания, вопросы, прошу задавать.
^
    
Я думаю к этому хаммеру подощел бы M1A2SEP с набором TUSK от Legend.
А что за фигурка в ACU будет ?
^
    
Цитата:
Я думаю к этому хаммеру подощел бы M1A2SEP с набором TUSK от Legend

Потом и до "TUSK" руки дойдут Cool .

Фигурка будет от "Alpine Miniatures".
^
    
Их фигуры немного мелковаты. Особенно для рослых американцев.
Сам думаю делать такой хаммер, так что буду следить за процессом.
Чем больше подробностей,тем лучше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
legion7 писал(а):
Их фигуры немного мелковаты

а это будут латиносы Smile
^
    
Потом и до "TUSK" руки дойдут .

Тогда после ТУСКа - Брэдли М3А2 с ДЗ от того же Легенда.
Все вместе будет очень гармонично.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy