Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Собираем деньги и едем покупать компресоры Jas в Москве.

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины -> Закупки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Nazar писал(а):
Последние два параметра очень редко уживаются с фразой Made in China.

А вот это Вы зря.Вспомните хотя бы фирмы Драгон и Тристар Wink Китайские вещи очень неплохи.Как мне рассказал мой коллега по работе (в прошлом году он переехал из Владивастока) вещи произведенные в южной части страны отличаются очень высоким качеством и вполне конкуренто способны,поэтому не надо всех под одну гребенку.
^
    
Коллеги, на мой взгляд "подозрительно" низкие цены на компрессоры JAS это и есть самые настоящие цены и отличие их от к примеру сатурновских, в Москве должно составлять доставку и разумную торговую наценку (не в 3 раза). Все дело здесь в особенностях ведения дел "по московски" и в желании сорвать 300 - 400%, а не в какой не таможне.
Я пользуюсь уже 7 лет компрессором из МЕТРО за 3500 рублей (в Москве такой можно ухитриться купить и за 8000 р.) и никаких нареканий, он еще столько же проработает. Просто он большой и очень шумный, поэтому подумываю о специализированной технике. Но считаю, что если вкладывать в хобби 20 - 30 тыс. руб. надо четко понимать для чего тратятся такие средства - это либо хобби-заработок либо уровня JAS уже не хватает и вы это понимаете. Вот как-то так, а Сатурн я думаю свои 30-40% на технике JAS зарабатывает, просто в Китае этот компрессор стоит баксов 20 не больше, а аэрографы вообще наверное продают мешками или как они любят - вагонами (контейнерами).
^
    
И, кстати, интересно, а сколько те же Спармаксы реально стоят?...)
про JAS мы уже выяснили их настоящие цены
ведь в магазинах те же Спармаксы не намного дороже JAS-а ...
"лиха беда начало..." Wink
Если что реальное найдем, можно и на Спармаксы собраться Mr. Green

Если у кого есть реальная информация, кидайте в личку, обсудим.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Сергей_Горбунов писал(а):

А вот это Вы зря.Вспомните хотя бы фирмы Драгон и Тристар Wink


Вы случаем Китай и Южную Корею не попутали Wink Или Вы мне хотите доказать, что Китайский компрессор может быть конкурентноспособным ( о цене я не говорю ) итальянскому, учитывая то, что Италия мировой лидер в области пневмоинструмента Laughing
^
    
Nazar писал(а):
Вы случаем Китай и Южную Корею не попутали

Конечно нет,не перепутал Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
Сергей_Горбунов писал(а):

Конечно нет,не перепутал Wink


То есть Вы мне хотите сказать, что Драгон и Тристар это китайские фирмы?
А, моя поняль, Вы увидели на пластике надпись Маде ин Чайна, я Вам товарися, могу и Ревел с такими надписями показать, дешевая стоимость производственных мощностей в Китае, не говорит о высоком качестве. По-этому многим фирмам удобно переносить производства и открывать филиалы, там где рабочему можно платить плошку рисовой похлебки ( я естественно утрирую ) Laughing
^
    
Nazar писал(а):
Драгон и Тристар


Ээээ,а Вы разве не знаете Shocked




Эти фирмы чистокровные китайцы.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Nazar писал(а):
Сергей_Горбунов писал(а):

Конечно нет,не перепутал Wink


То есть Вы мне хотите сказать, что Драгон и Тристар это китайские фирмы?
А, моя поняль, Вы увидели на пластике надпись Маде ин Чайна, я Вам товарися, могу и Ревел с такими надписями показать, дешевая стоимость производственных мощностей в Китае, не говорит о высоком качестве. По-этому многим фирмам удобно переносить производства и открывать филиалы, там где рабочему можно платить плошку рисовой похлебки ( я естественно утрирую ) Laughing

Можно кстати и Хаммер с БМВ, считать нашими машинами, а что , Маде ин Калининград Wink
^
    
Nazar
Вы не о том говорите.Это изначально китайское производство,а не размещение каких то заказов где дешевая рабочая сила.Кстати заводы по-моему как раз и не в Гон-Конге находятся,а где то в провинциях.Вы убили прям честно сказать Shocked Shocked Shocked
^
    


в игноре у 49 пользователей
Всегда считал что DML это Корейская фирма.
^
    
Nazar писал(а):
Всегда считал что DML это Корейская фирма.

Бывает...Кстати можно обратить внимание на логотип Dragon,там симпатичный китайский дракон нарисован Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
Сергей_Горбунов писал(а):

Бывает...Кстати можно обратить внимание на логотип Dragon,там симпатичный китайский дракон нарисован Wink


Да, действительно, был не прав в плане Драгона. Кстати Корейский дракон такой-же и даже символом Сеула считается, по-этому я на это и внимание никогда не обращал Embarassed
^
    
Уважаемый Сергей Горбунов!Выкладывая фото торцов коробок вникнитесь в суть написанного.
Юридически что Драгон,что Тристар загестрированы в Гонг-Конге.Изготавливают продукцию в Китае.Так же как и AFV из Тайваня.
Посмотрите даты образования фирм и дату "присоединения" Гонг-Конга к Китаю(бумажно-формальному).
И если на коробке Тамии написано"маде ин Бразил" Вы скажете,что Тамия бразильская ? (лили модели так же на Филипинах ,в Малазии)
^
    
pz44
Ну и чья же по Вашему это фирма?Огород не городите,а?
^
    
Ну Вы же видете Гонг-Конг.
Специальный административный район с широкой автономией(пока до 2047г.)
Со СВОИМИ законами,силами правопорядка,валютой и т.д и т.п.
Почитайте административно-политическое деление Китая.
^
    
Гон-Конг-это Китай,и если даже он был захвачен английскими войсками-это все равно Китай,а не Англия,и не Япония.
В баню такие споры и спорщиков.Занятся нечем?
^
    
Не надо людей вводить в заблуждение!
^
    
В баню Mr. Green
^
    
))) Mr. Green запутался в корень!) хочу обзавестись компрессором! в ступоре!))?? Idea
^
    
сам в шоке)))
а мне вот кажется цена в 3 тысячи за jas вполне адекватной.почему они должны стоить дорого?
автомобильные компрессоры стоят недорого, а там всего добавить ресивер, клапана автоматику и другую мелочевку.
поэтому думаю брать jas. Осталось решить где.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy