Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Chinook поднимающий F-15

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте, господа!
Сюжетов связанных с вертолётом Chinook существует достаточно много:



    Или, например, спецоперация "Морских Котиков". С обилием воды и вообще богатый сюжет.




Но сегодня я увидел совершенно прекрасный сюжет: Чинук поднимает F-15:

(по клику очень высокое разрешение, wiki)


(по клику очень высокое разрешение, wiki)

Мне прекрасно понятно, что коллеги уже начали, а прочие уже далеко продвинулись, а у меня даже и китов в наличии нет. Моё знание матчасти весьма слабое, посему прошу вашей помощи: какие киты лучше использовать? (Из числа тех, которые можно реально достать в оффлайне, либо в интрернетах). Где брать пилотов?
А также хотелось бы услышать советы начинающему моделисту и прочие полезные указания.
Масштаб 1/72 (в самом-самом крайнем случае — 1/48)

Заранее спасибо за помощь.
^
    


в игноре у 5 пользователей
чисто технический вопрос. Как вертушка будет удерживаться в воздухе?( подправлю немного) Как вертушка будет удерживаться в воздухе на диораме?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Игл походу без движков? Тогда ИМХО реально...
^
    
ft
В более разумном варианте где вертолёт висит низко можно извернуться и сделать подвеску несущей конструкцией. А так — трубочка или толстая стальная проволока. Чай модель не слишком тяжёлая.


Тут держит же, так что можно смасштабировать.

Backfire
Ну да, хотя в чём особая проблема движков-то? Взять смоляной афтермаркет, а тут придётся делать внутренности фюзеляжа. Что, по-моему, посложнее чем смоляной движок покрасить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Насколько я понял, подразумевалось, что самолет без двигателей. Насколько можно судить по фотке - самолет максимально разуклептован(нет движков, сняты управляющие плоскости и т.д.).
^
    
Faraon14
Именно так и крышки ниш шасси тоже сняты.

Ко всем, какой F-15 и Чинук лучше брать?
^
    


в игноре у 4 пользователей
todofmm писал(а):
Ко всем, какой F-15 и Чинук лучше брать?


Про Чинук могу сказать немного. Я ковыряю италовский в варианте ганшипа. Так себе модель. Кабина без излишеств. Если бы не прикупленный по случаю набор от Эдика, то вообще труба. Рискну посоветовать Трумп. Но выбирайте модификации, начиная с D.

Игл собирал академовский. Главный косяк - стык носовой части с центропланом. Ступенька там серьезная. Не знаю, стоит ли брать хасегаву для такой вот конверсии...
^
    
Memphis
http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=TP01622 Вроде этого? А афтермаркет в любом случае стоит брать, как я понимаю.

А Иглы вот такие http://www.luckymodel.com/scale.aspx?search=Y&q_brand=ACA&q_category=&q_scale=72&q_wo rd=f-15 кстати, а что за модификация на фото, C, D или E? Я слаб в матчасти.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это F-15A
^
    


в игноре у 2 пользователей
[quote="todofmm"]ft
В более разумном варианте где вертолёт висит низко можно извернуться и сделать подвеску несущей конструкцией. А так — трубочка или толстая стальная проволока. Чай модель не слишком тяжёлая.

Не сказал бы. Даже за чинук в 72 масштабе. Если разговор про 72, то Италовский не так уж плох. В своё время собирался без проблемно, да деталировки можно придраться к любой модели, особенно в 72. Но в диораме она не главное. Аж про такую сценку в 48 можно сказать одно - это будет не просто круто, но и очень сложно - один объём работ (прототипы, то не маленькие и не из простых (Игл в особенности со снятыми движками)) чего стоит. Если решитесь на 48, то по моделям Ф-15 советую, в порядке приоритета, Хася, Тамия, Итал.

Добавлено спустя 13 минут 38 секунд:

Да, по Ф-15 в 72. Собирал только Итал. Собирается неплохо, но вот весь вид портит толстенная наружняя расшивка.
^
    


в игноре у 4 пользователей
todofmm писал(а):
Вроде этого?


Вот тут содержимое можно глянуть. Признаюсь, что Трумпа не вертел в руках.По фото с сайта Трумп мало отличается от Итала. Так что выбор за вами... В любом случае, боюсь без доработок не обойдетесь по обоим аппаратам Wink Может лучше посоветовать МН-47Е? Кто-то ее собирал?
^
    
Сударь, огласите маштаб, пожалуйста. рекомендовать модели без указания - наша не мочь Wink.

а в целом - задумка кажется очень сложной во всех маштабах: в большом - можно сделать висящий на шлейфах вертолет, но объеим работ по чинуку и иглу - просто убивает.
если в 72-м то коптер не сможет висеть - (слишком тонкими леерами надо делать подвеску).

недавно был вот такой, довоьно забавный случай...
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?s=46046b98e9924d09c59731cf120fa8b8&attachme ntid=99450&d=1255594160
http://i218.photobucket.com/albums/cc37/EggyNL/pa140212_tcm46-137125.jpg

может быть его? но я уже где то видел такую диораму...
^
    
Grovaks
Масштаб 72, как и указано в первой записи.

Ну, на леерах может и не сможет висеть, а это и не является строгим условием, можно же сделать обычную стойку.
^
    


в игноре у 3 пользователей
ft писал(а):
чисто технический вопрос. Как вертушка будет удерживаться в воздухе?( подправлю немного) Как вертушка будет удерживаться в воздухе на диораме?

сейчас в неспешной реализации проект - "Банан" тащит из вьетнамского болотца "убитый" Ирокез. (1:4Cool
Тоже долго думал по поводу тросов и лееров.
Считаю, что надо брать тонкую, но очень прочную проволоку (может что-то типа струны), запаковывать ее в брезентовую оболочку, и из 4-х точек подвески вести к 4-м точкам крепления на Ирокезе, со смыканием в один узел где-то посередине. Думаю, что у меня это получится. Увидим в январе...
^
    


в игноре у 2 пользователей
todofmm
Я имел ввиду, Что фото вероятно реальное, не монтаж, ТК аппарат максимально облегчен..
^
    
И всё-таки.
Чинук видимо Трамповский CH-47D, но вот что из афтермаркета к нему брать? Видимо потребуется кабина, деталировка грузового отсека, а также, что более важно, сетка на движки.

Но по F-15A совершенно непонятно, есть какой-то Хасин кит, но дорогой и странных какой-то. Подскажите киты/афтермаркет, а то не вполне понятно.

Масштаб 1/72, всё же.
^
    


в игноре у 4 пользователей
todofmm писал(а):
Чинук видимо Трамповский CH-47D, но вот что из афтермаркета к нему брать? Видимо потребуется кабина, деталировка грузового отсека, а также, что более важно, сетка на движки.


Кабину пилотов - скорее да, чем нет. Грузовой - скорее нет, чем да. А сетка есть в наборе Эдика.

todofmm писал(а):
Но по F-15A совершенно непонятно, есть какой-то Хасин кит, но дорогой и странных какой-то. Подскажите киты/афтермаркет, а то не вполне понятно.


Тут, я думаю, стоит прикинуть, чем отличается А от других модификаций именно по фюзеляжу. Если не сильно, то рассматривать других производителей. Лично мне было бы жалко так расковыривать дорогой кит.
^
    
Вот такие две коробки теперь лежат у меня дома:





И вот ссылка с cutaway F-15: http://web.archive.org/web/20040702123232/http://www.f-15estrikeeagle.com/images/cuta way_20.gif
^
    


в игноре у 4 пользователей
todofmm писал(а):
Вот такие две коробки теперь лежат у меня дома:


можете скан или хорошее фото приборки выложить и шкафа радиооборудованя, что в грузовом отсеке? Если что, могу пару косяков указать Wink
^
    
Memphis

^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy