Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждаем вопросы окраски Fw190A здесь.

На страницу 123 ... 121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Всем привет! Я тут новенький,так что если "что", особо не пинайте! Smile

Очень хочу собрать машину данного пилота JG 300 "Wilde Sau" (Дикий Кабан),но информации о его машине (W.Nr. 551048) как-то очень мало, или я еще не умею искать... Embarassed
Собственно прошу помощи в сборе информации по данной машине.
^
    
А чего Вы конкретно хотите знать? Белая 11 А6 R11 из 1./NJGr 10 с радароv Fug 217 „Neptun“ J2. Эмблема - кабанчик на желтом фоне.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sulla писал(а):
Эмблема - кабанчик на желтом фоне.

Если не ошибаюсь, то там надпись еще какая-то была под мордой кабана.

Вот эмблема -


По поводу серийного номера тоже не все ясно, есть вариант 550143. Есть вообще в природе четкая фотография?
^
    
Полистайте эту темку. Там и фото нужные Вам есть.
^
    
550143 точно, вот четкое фото

^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо большое, Алексей. Спас от просмотра кучи книг.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Для начала - спасибо за ответы! Smile

По теме - Ревелловскую молель сам собираю сейчас,но там другая машина Мигге, белая 9 и она A8/R11...
По номеру - на этой картинке подпись с номером 550143,хотя на самой машине стоит 550148

P.S. за фото - отдельное спасибо Embarassed
^
    
Володь, ну дак то же мое - родное. Razz У меня по нему много чего было, завтра поищу (точнее сегодня уже).

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

cnick, а чего надо то, конкретно? Там из "особых примет" "рога" да "кабан". Вроде бы.

Добавлено спустя 46 секунд:

Причем кабанчик на обеих сторонах капота.
^
    


в игноре у 1 пользователей
cnick писал(а):
По номеру - на этой картинке подпись с номером 550143,хотя на самой машине стоит 550148

Или я что-то не понял, но на фотографии самолета ясно видно 550143. И как-то смущают меня картинки с окраской, особенно одноцветный фюзеляж. Вольно художник трактовал образ...

Алексей, а фотография с другого борта есть?
^
    
Вот здесь обсуждали эту машину www.flugzeugforum.de . Там и фотки выкладывали, я просто найти сейчас не могу. Завтра поищу. Кстати "Fritz" - это прозвище, его Hans звали.
^
    


в игноре у 1 пользователей
for Sulla
вот,более менее прояснились основные вопросы:

1. номер борта - на фото ясно увидел,что 550143 - вопрос снимается,спасибо!
2. "кабанчик" - точно ли с обеих сторон? это белый у них был с обеих... Embarassed
3. данный окрас самолета видел в двух местах, но судя по ответам, возникли сомнения - точно ли такой камуфляж?[/b]
^
    
По поводу "кабанчика" есть сомнения, нет фото другой стороны, но в некоторых источниках написано, что был. (Не могу найти ветку где это обсуждалось). Я не видел сам, утверждать на 100% не могу. Тот "окрас" который Вы привели однозначно не верный, там должен быть стандартный камуфляж. Если не прав, поправьте.
^
    


в игноре у 1 пользователей
информацию брал по выложенной картинке (далеко не факт,что правда), плюс из книги А.Русецкого "Фокке Вульф 190AFG"(спецвыпуск АЭРОПЛАН),
но там тоже не фото...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот фотографии, пусть и нелучшего качества, но дающие возможность увидеть, что фюзеляж не однотонный -


На нижней фотографии просматривается светлая окантовка черной области на борту самолета. На верхней, вроде, невидно, хотя качество фотографии не очень...

А вот вопрос: точно ли цвет номера белый? Белый цвет на кресте светлее выглядит.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Первый штаффель –цвет белый
^
    


в игноре у 1 пользователей
VovaN писал(а):
Вот фотографии, пусть и нелучшего качества, но дающие возможность увидеть, что фюзеляж не однотонный -


На нижней фотографии просматривается светлая окантовка черной области на борту самолета. На верхней, вроде, невидно, хотя качество фотографии не очень...


...я по этим фото и фото с четким номером пока увидел, что область перед кабиной все-таки покрашена "антибликовым" пятном, а остальной-то фюзеляж вроде правильный... Embarassed
^
    
RLM 74/75/76/02
^
    


в игноре у 1 пользователей
CTS писал(а):
Первый штаффель –цвет белый

Это я понимаю. Только почему один белый от другого отличается. Не настолько они далеко друг от друга находятся, чтобы на фотографию пинять. Или все-таки из-за съемки?

cnick писал(а):
Я по этим фото и фото с четким номером пока увидел, что область перед кабиной все-таки покрашена "антибликовым" пятном, а остальной-то фюзеляж вроде правильный... Embarassed

На той фотографии, где четкий номер, хорошо заметен темный цвет еще и на носке киля.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sulla писал(а):
RLM 74/75/76/02


спасибо, цвета-то я уже давно понял, вопрос же в правильности картинок - очень нестандартно получается практически весь "белый" фюзеляж, меня это и зацепило Smile

to VovaN

...мне больше кажется это либо непогода/грязь, либо фото...
^
    


в игноре у 1 пользователей
cnick писал(а):
...мне больше кажется это либо непогода/грязь, либо фото...


Где грязь? На носке киля?
^
    
Страница 1 из 14 На страницу 123 ... 121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy