Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Абрамс.Вопросы по мат.части

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - США и Англия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Artem111 писал(а):
Приветствую. Строю сейчас Италовского (Звездатого) M1A1. Интересует следующее:
1) Информация о косяках данного кита (в плане геометрии), или месте, где можно такой информации почерпнуть.
2)Чертежи. Если есть более-менее точные, то хотелось бы уточнить - при подсчете ширины корпуса учитывается толщина бортовых экранов? А как (откуда до куда?) измеряется длинна?
3) Известны ли случаи, когда Абрамс "шел в бой" без бортовых экранов? Если да (в принципе, если даже и нет...), то хотелось бы увидеть детальные фото танков с полностью демонтированными экранами/"крыльями". Где можно достать такую информацию?
4) Переделывали ли M1A1 в M1A2? Если да, то какие "особенности" были у таких танков?
5) Могли ли на М1А1 ставить ОТДЕЛЬНЫЕ элементы TUSK/TUSK II? Конкретно интересуют защита вокруг ком.башни и люка заряжающего, и установка CSAMM.
Буду очень благодарен за помощь.


Я прошу прощения, но место этому киту на помойке, особенно если вы собираетесь с такой точностью его делать. Купите новый драгон, или последнюю модель тамии с таском.

По поводу экранов - ни один американец не поедет в бой на танке, на котором демонтирована штатная защита.
^
    
Krokogen писал(а):
Artem111 писал(а):
Приветствую. Строю сейчас Италовского (Звездатого) M1A1. Интересует следующее:
1) Информация о косяках данного кита (в плане геометрии), или месте, где можно такой информации почерпнуть.
2)Чертежи. Если есть более-менее точные, то хотелось бы уточнить - при подсчете ширины корпуса учитывается толщина бортовых экранов? А как (откуда до куда?) измеряется длинна?
3) Известны ли случаи, когда Абрамс "шел в бой" без бортовых экранов? Если да (в принципе, если даже и нет...), то хотелось бы увидеть детальные фото танков с полностью демонтированными экранами/"крыльями". Где можно достать такую информацию?
4) Переделывали ли M1A1 в M1A2? Если да, то какие "особенности" были у таких танков?
5) Могли ли на М1А1 ставить ОТДЕЛЬНЫЕ элементы TUSK/TUSK II? Конкретно интересуют защита вокруг ком.башни и люка заряжающего, и установка CSAMM.
Буду очень благодарен за помощь.


Я прошу прощения, но место этому киту на помойке, особенно если вы собираетесь с такой точностью его делать. Купите новый драгон, или последнюю модель тамии с таском.

По поводу экранов - ни один американец не поедет в бой на танке, на котором демонтирована штатная защита.

По поводу экранов - печаль. По поводу косячности кита - мне так прикольнее. Тем более, что ни Драгон, ни Тамия все равно не дадут стопроцентно точную модель - косяки все равно будут, и не факт, что малозаметные. А если все равно нужно пилить, то зачем платить больше?) Тем более, что моя коробка лежит у меня с незапамятных времен...

Добавлено спустя 5 часов 51 минуту 40 секунд:

По прежнему нужна информация. Во первых, зная "любимый косячок" Звезды, хотелось бы уточнить модификацию того, что лежит в коробке с М1А1. Там точно чистый М1А1? Не НА ? Не НС? Не На+/ AIM/ AIM Block I ? Это могло бы упростить поиск данных. Во вторых: а насколько сильно модификация, данная звездой отличается по геометрии корпуса от М1А2 ? Я имею ввиду не сам пластик, а то, что он должен изображать. Просто в случае, если различий по геометрии нет, я бы мог пользоваться материалами по М1А2 коих у меня больше, чем по А1.
^
    
Назначение прямоугольников тоже, что и у гофрированных прямоугольников сбоку башни на корзине - для идентификации бронеобъекта на поле боя[/quote]
Причем в ночное время. В каком то фильме видел кадры ночного танкового боя в Ираке - там в ночную оптику попал Абрамс. Танк выглядел трудноузнаваемым силеэтом, зато прямоугольники и полосы видны очень ярко. Быстрая идентификация, однако...

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Назначение прямоугольников тоже, что и у гофрированных прямоугольников сбоку башни на корзине - для идентификации бронеобъекта на поле боя[/quote]
Причем в ночное время. В каком то фильме видел кадры ночного танкового боя в Ираке - там в ночную оптику попал Абрамс. Танк выглядел трудноузнаваемым силеэтом, зато прямоугольники и полосы видны очень ярко. Быстрая идентификация, однако...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Называется CIP - Combat Identification Panel
Нужны действительно чтобы по своим не шарахнуть.
^
    
Листы эти пластиковые, а весь фокус в краске, которой они окрашены -типа с фосфорисцирующим эффектом. Такой же краской пехота сзади на касках имеет две точки (кошачьи глаза), да и на разгрузках чегото написано, но читать это можно только в ПНВ.

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:

Да, еще - "терка" смотрит жалюзями вверх, чтоб видно было не тока с земли, но и с противотанковых вертолетов и штурмовиков. Во время первой "Бури в стакане" снайпер на А-10 за ОДИН заход из пушки уверенно поразил два Вариора.
Вопрос : набор TUSК в 72 масштабе кто-то делает?
^
    
...........
^
    
...........
^
    


в игноре у 1 пользователей
GEORJI писал(а):
никто не знает?

Знал бы кто - ответил уже. Мало того что это имхо самая неудачная модель абраши, так и схема окраски если не от балды, так уж точно не лежащая на виду в инете.
^
    
..........
^
    


в игноре у 1 пользователей
GEORJI писал(а):
что вариант этот фейковый,

Вот ни разу не удивлен.

А с малым проще тамию собирать, тем более версию в ТАСКе японцы очень хорошую сделали... Знаю, знаю, дорого Smile
^
    
...........
^
    


в игноре у 1 пользователей
Без понятия. А тамию мона и на ебее купить. или на лаки.
^
    
Вот тоже задумался о Абрамсе, крайних модификаций и как рас и-бей и выручил, дошла за 13 дней, я доволен)
И спасибо за ссылки полезные!

Тамия СЕП ТАСК2
^
    
Подниму данную тему. Звезда/italeri/revell это одна и этажа модель которая имеет корни от трумпа но итал её немного доработал. И если сравнить ее со старой тамией до туска и старым драгоном то это была самая точная модель. Есть конечно свои косяки но они не столь существенны. Есть возможность сравнить ее с новым драгоном и общая геометрия и деталеровка вцелом хорошая и для людей негоняющимеся за милиметрами будет самое то. А вот для людей которые любят выжать максимум и при этом приложить минимум усилий ручками конечно итал будет дровами и отстоем. Но стоимость драгона и ее редкость все недостатки Итала затмевают. Сам сейчас собираются сразу 3 Абрамса. 2 от нового драгона а1 и а2 и звезду с запилом и остатками деталей от драгоновского а2.
^
    
Подскажите пожалуйста, какой производитель делает танк Абрамс более достоверно. Посоветуйте кит!
^
    


в игноре у 16 пользователей
АртемСиг Чем не устроила существующая тема? http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_17727.html . Переношу.
^
    
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Имеется кит "Meng Model TS026 M1A2 SEP Abrams Tusk I/Tusk II". Хочу из этого набора собрать "типичный" Абрамс. Под типичной следует понимать такую модель, увидев которую непосвящённый скажет: "о! Это Абрамс. Прям такой, как я видел в кино/компьютерной игре!" Проблему здесь вижу в том, что за блоками ДЗ самого танка не видно. Посоветуйте пожалуйста прототип, чтобы тактикульно смотрящиеся элементы tusk имелись (защита пулемётов командира и заряжающего и т. п. Которые "дополняют" а не "скрывают"), а ДЗ не было.
Ещё условие: модель должна собираться из имеющейся коробки. Запил я просто не вытяну... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 18 пользователей
https://www.russiapost.su/wp-content/uploads/2020/12/%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D 0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_2020-12-03_095026.png

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

^
    
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy