Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка 1/32 F-86F Italeri(Kinetic)

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм North American и Rockwell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Устав бороться с FJ-4B Fury решил на чем-нибудь отдохнуть. Выбор пал на сухопутного брата Fury - Sabre. Модель от Кинетика довольно свежая, вышла по-моему в 2007 году. Итак, что в коробке:



В итоге хочу получить вот такой борт

Одно только не понятно в исполнениии Кинетика модель называлась F-86F-30 Sabre, в перепаковке Италери стала называться F-86F, а борт 51-2897 «THE HUFF», на который дает декаль Италери был модификации F-86F-1-NA. Нет ли здесь противоречия? Сам матчасть пока не копал, придет в процессе постройки, но еще раз попасть впросак как с Фурией не очень хочеться Smile Декаль прекрасного качества не даром отпечатана Cartograf.
Модель будет собираться из коробки, без всяких допнаборов - чисто для отддыха.

Итак, срезаем детали воздушного канала:

и сразу начинаем отдыхать - пластик какой-то шершавый, деталь вся в грубых следах толкателей Sad Учитывая что канал будет виден весь насквозь, придеться его обрабатовать. Пока залил шпаклевкой:

P.S. Работы с Fury не остановлены, будут продолжаться паралельно.

Добавлено спустя 14 минут 44 секунды:

Интересно вот что: почему все шкафы забиты тамигавой, а тянет постоянно на Китай? Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
Андрей,
с удовольствием посмотрю за работой. У меня такой от Кинетика в 32-м имеется все один в один!
Буду брать на вооружение нужные перепилы, приготовил ручку с бамажкой для записывания........
Взял попкорн, сел в первый ряд....... Very Happy
Удачи в постройке!!!
^
    
Лекарь Глеб, спасибо!
Чтобы начать пилить, надо знать в какую сторону смотреть, а в матчасти я пока не силен Embarassed
^
    
а как бы он замечательно в фольге смотрелсяяя.... Wink
^
    
Tali Максим, подумаю.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Лекарь Глеб, а в упаковке Кинетика такой же гадкий пластик?
^
    
proff71
тогда - в первый ряд и блокнот наизготовку ))
я себе хотел заказать кинетиковский сейбр и попробовать его фольгой оклеить...
но пока руки не дошли
^
    
Вирус 32-го масштаба всё плотнее косит наши ряды, ещё один не уберёгся;)
Сяду с краешка, посмотрю ... к вечеру гляну, что у меня из мануалов есть и отпишусь.
^
    
sanjek65 писал(а):
Сяду с краешка, посмотрю ... к вечеру гляну, что у меня из мануалов есть и отпишусь.

Саш, 48-ой никуда не денеться, ну представь себе например B-1B в 1/32 Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
proff71 писал(а):
sanjek65 писал(а):
Сяду с краешка, посмотрю ... к вечеру гляну, что у меня из мануалов есть и отпишусь.

Саш, 48-ой никуда не денеться, ну представь себе например B-1B в 1/32 Mr. Green Mr. Green Mr. Green

а что?? нормальный такой аппарат. Если сделать бомболюк на петлях - можно там всякие причендалы для моделизма хранить Laughing
^
    
Tali писал(а):
а что?? нормальный такой аппарат. Если сделать бомболюк на петлях - можно там всякие причендалы для моделизма хранить Laughing

Максим, и заодно отдельную квартиру для него купить Smile
^
    
proff71
ага.. мечта - я, большая пенсия и мои две комнаты.
в одной мастерская, в другой - одна большая диорама

ладно, завязываю с флудом. а то сейчас администрация будет лечить горчичниками ))

удачи в постройке. буду заходить ибо хочу заказать себе сей кит в обозримом будущем и попробовать оклеить его фольгой
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей, удачи! Действительно, гигантомания очень заразная штука Mr. Green Будешь делать номер 51-2897? Поищу у себя в закромах фотки
^
    
Саш, спасибо! Именно 51-2897, как пишут самый цветастый Сейбр Корейской войны.
^
    
вот короче какая малая толика толмудов по сейбру есть:
Squadron-Signal - Walk Around 5521 F-86_Sabre[Squadron-Signal WalkAround 5521.pdf
Profile Publications - Aircraft Profile 020 - North American F-86a Sabre.pdf
Авиаколлекция 2006-11 Истребитель F-86 Сейбр.pdf
Squadron Signal [Aircraft In Action] 1033 F-86 Sabre.pdf
Squadron Signal [Aircraft In Action] 1126 F-86 Sabre.pdf
[aviation] - [Squadron-Signal] - [Walk Around n°21] - F-86 - Sabre.pdf
надо чего?
^
    


Сабж на корейском еродроме.


Андрей, напиши, что за фото интересуют. По "Сейбру" много чего есть. Laughing
^
    


в игноре у 7 пользователей
Всё плохо... Smile
Из того, что я увидел на фото - в пластике какой-то монстр, жуткий микс поздних F-86F-35/40 с крылом "6-3". В общем, как это ни нескромно... Вот сюда загляни http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=2260 там всё подробно расписано - где какие лючки убрать или добавить. А геометрия модели вроде вполне себе приличная.
Что еще в глаза бросилось сразу: клепку на кессоне крыла хорошо бы зашпаклевать. Смотрится эффектно, но на живом самолете кессон шпаклевали, грунтовали и красили, поэтому он гладкий был.

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Да, кстати!
А Итал декаль с головой дракона на правый борт дает?
^
    
Юрий_Тепсуркаев
Юра, ну нельзя же так
человек отдохнуть хотел, а ты... ))
^
    
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Да, кстати!
А Итал декаль с головой дракона на правый борт дает?


Встряну и я... Ждет и у меня от Итала своего часа.
Итал дает на правый борт Дракона пожирающего Миг, только с драконом на левом борту очередной промах производителя декали - его гребень ядовито оранжевого цвета( на скане цвета искажены), а должен быть красного.
^
    
sanjek65 писал(а):
вот короче какая малая толика толмудов по сейбру есть:
Squadron-Signal - Walk Around 5521 F-86_Sabre[Squadron-Signal WalkAround 5521.pdf
Profile Publications - Aircraft Profile 020 - North American F-86a Sabre.pdf
Авиаколлекция 2006-11 Истребитель F-86 Сейбр.pdf
Squadron Signal [Aircraft In Action] 1033 F-86 Sabre.pdf
Squadron Signal [Aircraft In Action] 1126 F-86 Sabre.pdf
[aviation] - [Squadron-Signal] - [Walk Around n°21] - F-86 - Sabre.pdf
надо чего?

Саш, спасибо! Все это есть, могу еще тебе предложить:
Warbird Tech 3 North American F-86 SabreJet Day Fighters
Osprey - Aircraft of the Aces 072 - F-86 Sabre Aces of the 4th fighter wing
6502 - F-86 Sabre in color
Canadair_F-86_Sabre_[Profile_186]
Crowood Aviation Series F-86 Sabre
Mr. Green

VietCong Игорь, спасибо! Пока даже сам не знаю Embarassed , походу будет видно.
Юрий_Тепсуркаев Юр, спасибо! Статью буду в очередной раз перечитавать.
А разве дракон по правому борту был?
Итал вот такую деку дает:

Взято отсюда http://www.modellversium.de/kit/artikel.php?id=4484 . Вообще на правый борт насколько я помню там како-то ковбой дается, вечером отсканю деку.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

Tali писал(а):
Юрий_Тепсуркаев
Юра, ну нельзя же так
человек отдохнуть хотел, а ты... ))

Максим, что за отдых предстоит это я понял уже вчера Smile

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

korfu
А что-то дракона на правый борт не увидел Rolling Eyes
^
    
proff71 писал(а):
korfu
А что-то дракона на правый борт не увидел



Ну, ковбои зелеными не бывают! Wink
По-моему, полковой "живописец" хотел изобразить все-таки дракона, поедающего Миг-15, да и по истории этого борта этот вывод напрашивается. Где-то на домашнем компьютере у меня было фото крупным планом именно правого борта - вернусь с работы- пороюсь.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy