Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/35 "Вырвался..." [ГОТОВО]

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, коллеги!

Вот засвечусь пожалуй впервые в GB Smile

Намечается к соданию виньетка (ну или мини-диорама, кому как нравится) на базе звездовского свиноцикла (если вдруг кто не знает это набор от звезды "мотоцикл БМВ Р12 с экипажем")...

На данный момент полным ходом идет сборка модели, основание пока только в планах... но попорядку...

На сегодня собрано несколько основных блоков для грунтовки и окраски, вот фото:



стыки на крыльях еще не обрабатывал - не успел



одна из доработок - ввиду отсутствия признаков светомаскировки на отливке фары у звезды - выдавил ее сам раскаленным обломком канц. ножа (прием подсмотрен в М-хобби)



Верхняя часть (топливопровод с карбюратором) для удобства покраски еще не приклеена, а просто вставлена на свое место...

Это собственно то что имеем на тек. момент, а теперь о планах:
Из доработок - пружины под сиденье из проволоки, брезент на коляску собственного производства, а так-же по возможности имитировать большинство проводки проволокой ну и добавить нипели из тянутого литника.
К слову о модели - в целом набор пока нравится стыкуемость хорошая (а для звезды так замечательная), пластик хорошо обрабатывается (по мне так слишком хорошо или я просто к этому не привык после копровского Су-7 Wink ) более-менее весомый минус набора - перепутаны некоторые названия деталей, но это не смертельно просто внимательней надо.

Ну пока все, времени больше нет, попозжа еще мыслей набросаю

PS от 28.12.2009
Изменил название, на более подходящее виньетке по смыслу.
^
    


в игноре у 6 пользователей
До боли знакомо ))))
^
    
я предлогаю свинью за руль, немца в коляску
^
    


в игноре у 1 пользователей
Появилось время, вот дальнейшие мысли:

Красить все буду скорей всего акриловой звездой, т.к. других красок достать у нас в городе вариантов нет, а связываться с пересылкой сейчас нехочется...

готовую модель хочу поместить на основание размером примерно 10х15 см, дополнительными фигурками к сожалению не распологаю... Хотел сначала сделать африканский мотоцикл, но фигурки не в той форме (да и откуда в африке свиньи? Wink ) Так что скорей всего будет территория окупированного СССР, дорога, заборчик, лавочка и наверно столбик какой-нить, ну и для оживления пейзажа разбросать каких-нибудь листовок под колеса мотоцикла...
А может у кого есть мысли как сделать необычной эту виньетку без привлечения доп. фигур?

В общем тема, как успели заметить, "исключительно" свежая и уникальная Mr. Green

А свинья за рулем это мысль Wink

PS если данная тема "слишком" уникальна для group build, то ничего не буду иметь против (если это действительно будет необходимо по правилам конкурса) переноса ее в раздел "Диорамы" или в "наземную технику" Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
faust писал(а):
я предлогаю свинью за руль, немца в коляску
_________________

а немцу руки связать Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Попробую предложить такой вариант для виньетки, может быть поможет
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем привет!
В общем "предгрунтовочная" стадия для мотоцикла считаю закончена, ниже привожу фото остальных собранных "агрегатов"

Заднее крыло с пассажирским сидением

На фото виден необработанный стык, но почему-то это только на фото... реально ни на ощуп ни на глаз стыка нет... ну прогрунтуем, там видно будет...

Коляска. На фото заметно, что стык шпаклевался - так вот это единственное место во всей модели заслужившее шпатлевки, что для звезды думается неплохо Smile (о фигурках такого сказать не могу, попытвлся насухо сложить одну из них - пулеметчика - в итоге увидел очень нескромную щель на стыке ног...)


"колясочные" рессоры и часть мелочевки (всю фоткать не стал чтоб уж очень не мелочиться Wink )


Из доработок - добавил нипели на колеса, хотел сфоткать, но серое на сером незаметно да и фоткать там особо нечего... сделал в диске небольшую лунку и вклеил туда кусочек тянутого литника...
Грунтовать все это собираюсь автомобильной серой грунтовкой наверно напрямую из баллона, а может и стравлю для аэра, посмотрим...

Теперь про виньетку...
Спасибо, ft, любопытная фотография (если не ошибаюсь там как раз Р 12... только скажите это я глючу или у него протектор в неправильную сторону "смотрит"?), только знать-бы что их рассмешило (указатели как указатели, вроде ничего необычного)...
Я вот думаю может и правда как советует Чип связать немца и запихнуть в коляску. прикинул на эту роль пулеметчика в принципе конверсировать надо немного - позу поменять чуть-чуть (наклонить туловище вперед - типа без сознания на сошке для пулемета лежит) и кисти переделать (сложней конечно, но мы-ж не ищем легких путей)... а вот за руль думаю всетаки человека посадить свинья там как-то не так, да и лапы ей звезда заренее связала Mr. Green А посадить туда "Ганса", которы по задумке звезды свинью держать должен (не тот что на коробке, на цветной картинке, а тот что в инструкции...), только вместо свиньи дать ему брезент, которым он "пассажира" прикрывать будет...
Вы конечно меня спросите, а почему один немец связал другого, а я отвечу что тот который за рулем он вовсе не немец, а наш, переодетый просто (разведчик там или диверсант)...
Конечно есть еще вариант - свинью не поделили Mr. Green (эт шутка)

Как вам идея не слишком бредово?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Забейте на свина. И сделайте виньетку которую Вам предложил ФТ. Тем более что моц -Р12 и до Вас этого никто не делал. Деки можно найдти у мастербокса в первых выпусках БМВ-Р75 без экипажа. Фотка пропагандистская, и если найдете фигурку фотографа с камерой - то "это сыграет".
^
    


в игноре у 1 пользователей
А как-же свин? Mr. Green

Цитата:
до Вас этого никто не делал


Думаю это слишком громко сказано Smile

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

жаль только что морды лица у фигурок из набора серьезней некуда...
а что про свина, так я его с литников и не собирался снимать... уж очень он банален своей оригинальностью Smile

Добавлено спустя 11 часов 16 минут 44 секунды:

В общем вроде-как идея виньетки устаканилась... (я так думаю)

Как модель для основания возьму место с фотографии от ФТ, но вот действие будет немного другим... мотоцикл будет возвращаться по дороге, за рулем посажу немца, который там и должен быть, а вот в коляску никого садить не буду сделаю в ней пулевых отверстий и немного крови - типа вырывались из окружения (или доставляют какой-нить важный пакет) и в бою стрелок был потерян...

Мне кажется тут меньше бреда, чем в версии с переодетым разведчиком и в исполнении имхо попроще будет... а смеющиеся немцы не подходят по причине отсутствия подходящих фигур...

Только на фото знаки стоят перпендикулярно дороге, а я их немного разверну, чтоб понятней было, что немец бежит со стороны ленинграда в сторону берлина (символично ИМХО Wink )
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот к слову о фотографии ФТ:
скан из новостей ноябрьского м-хобби (качество правда неважное и в названии модели думаю ошибочка)



По моему долгострою - после просушки грунта на модель нанес базовый темно-серый - мешал на глаз из акановских черного и белого...
Фотки будут на след неделе, тогда и подробности...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую!
В общем постройка движется не очень шустро, но к окончанию GB думаю успею Wink

На сегодня основные детали окрашены базовым серым при помощи аэрографа (мешл на глаз из черного и белого акрилового "Акана"), остальное - кисть...
мелочевку "довожу до ума..."
а теперь подробней:
коляска:


Добавил "пулевые отверстия" (не знаю как насчет реалистичности, "расстреливал" технику в первый раз, но по мне нормально), надо будет только сколы краски добавить...
Также в крыле сделал лунку под габарит (не доделал, т.к. в доме пока нету ни сметаны, ни доширака и им подобных продуктов с прозрачной упаковкой Smile )
припылил колесо пастелью (во-первых, ради пробы а во-вторых, чтоб потом крыло не мешало)
После окраски вылез стык половинок коляски под пулеметным креплением Sad решил не перекрашивать, постораюсь царапинами и пылью замаскировать..

Рама и переднее колесо:


Тот-же серый цвет Smile Так-же решил заранее "припылить" колесо, ради удобства...
Маска фары темно-зеленая (опять-же самодельный "замес" из акана)...
На некоторых частях краска немного слезла - последствия сборки - подкрашу в ближ. время
также нарисовал спидометр (т.к. декаль из набора совсем никакая) - закрасил черным циферблат и зубочисткой имитировал стрелку и цифры (примитивно, но лучше декали). правда на фото этого не видно...

Заднее крыло с сидением:


В общем все видно на фото... из "отсебтины" темно-красным наметил задний габарит.

Двигатель:


Задул стальным от ревела ч-з аэрограф (к сожалению других металликов ни в наличии, ни быстрой доступности нету...), оттонировал серым пигментом от Акана и выделил свечные клеммы, позднее к ним пойдут провода.

На данный момент пока все, мелочевка дожидается своей очереди, т.к. в условиях работы и с учетом наличия "подрастающего поколения" на модель время весьма ограниченно...
В общем жду табуреток в мой адрес Wink в основном думаю проблемы в подборе цвета (на глаз все-таки мешал) и в видимом стыке на коляске...
И в завершении мотоцикл будет не копией какой-то определенной машины, а так, "собирательным образом"
Основным материалом для доработки и покраске мелочевки служит "валк" на этом сайте (хотя на нем африканский вариант, но думаю это не принципиально)
пока все...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вопрос . Как вы двигатель в раму вставите? Или рама еще не склеена7
^
    


в игноре у 1 пользователей
Склеена, но вставить движок на место можно (пробовал до окраски) за счет небольшой гибкости рамы, до приклеивания бензобака...
^
    


в игноре у 1 пользователей

На данном этапе практически собрана рама, установлен на свое законное место двигатель, добавлены провода к свечам и шланг тормозной системы на переднее колесо... Не установлен пока бензобак, т.к. хочу добавить топливо провод, а первоначальный вариант его из изоляции тонкого провода себя не оправдал, т.к. бензобак слишком близко к карбюратору... Основной "тормоз" постройки нехватка свободного времени...


Ну а здесь собственно установил сиденья и попытался имитировать кровь... думаю сверху потом слегка припылить и будет самое то...

ну и напоследок предварительная примерка


В общем если есть что сказать - высказываемся, ругаем и комментируем Wink

PS в качестве окраса движка выступает металлик от ревелл, ну очень мне не нравится как он ведет себя при вспышке, думаю после пыли и тонировки блеска по уменьшится...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую всех!
С наступающим!

теперь к делу:

в связи с предновогодней суетой, продвинулся не далеко... практически готова основная часть мотоцикла:






комментарии:
Хотел навить пружины под сиденье из проволоки... навил, приклеил, не понравилось, сорвал, поставил родные, имхо так лучше.
Из проводки только провода к свечам, по остальным пока путаюсь шо и куда (если у кого-то есть желание на одной из моих фоток показать что, откуда и куда вести, буду только благодарен Smile вы только поймите правильно - фотки есть и я в конце концов разберусь и сам, пока времени на это просто небыло, но от помощи отказыаться не буду Wink ).
Соорудил нечто похожее на АКБ, из эпоксилина, на мой взгляд немного пожоже, уж лучше чем ничего Wink.
на одной из фоток окрашенные "звездинской кожей" сумки, надо будет замочки выделить и можно клеить...
Есть небольшие сколы краски на водительском сидении и возле него - результат моей криворукости, вроде не страшно, немного наждачкой пройдусь (там клей засохший остался) и подкрашу...

Вот в кратце и все, жду табуреток и подсказок Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
И сова здравствуйте Smile

Наконец-то первый отчет в новом году...
Несмотря на обилие выходных сделано было не много, а именно:


кожанные сумки обрели свое место, попутно попытался их "затереть" сухой кистью, вроде похоже, но помоему переборщил... попытался сделать сколы краски на переднем крыле и на вилке... помоему неполучилось... буду убирать... цвет совсем не такой, да и характер сколов не пойдет -больше на камуфляж похоже...


Склеил фигурку водилы (туловище+руки+ноги). Без шпатлевки не обошлось... руки без щелей приклеиваться не захотели... да и стык туловища с ногами тоже был не идеален. Кроме того - выбрал немного пластика из рукавов, ножом немного выделил карманы. приклеил противогазную сумку и один комплект подсумков, второй не влез из-за положения руки (причем я подумал, что я руки не так спозиционировал, ан-нет примерка показала руки стоят правильно, а выбирать пластик под подсумок не захотел, ибо неудобно - руки уже были приклеены)


Затем нанес на фигуру базовый цвет кителя и брюк. Красил питерской темперой, самая проблема была в подборе цвета... т.к. это был первый опыт, то возможно в цвет не попал, но мне кажется, что это то, что надо, по крайней мере я так вижу фальдграу (серозеленый), тем более, что литература говорит о множественности оттенков этого самого feldgrau, от чисто серого и серо-зеленого до серо-коричневого (причем это была форма не для африканского корпуса).

ну и более близкая тема для данного GB - заготовка основания: фоторамка 10х15, из которой убрано стекло. сам багет закрыл малярным скотчем.



Ну вот пока и все, немного попозже добавлю эскиз виньетки...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброй ночи сообществу!

Вашему вниманию очередное скромное обновление:

1. По фигурке. Не смотря на мою решимость ни смотря ни на что не перекрашивать - не удержался и отправил Ганса (а пусть он будет гансом Wink ) в спирт, после чего вси приклеенную аммуницмю содрал, приклеел голову, и выбрал больше в рукавах для лучшей стыковки с руками. Окрасил в более серым оттенком фельдграу, на лице попытался имитировать порез и следы щетины глаза ИМХО не получились вообще. Хотел сделать прищур, а получились какие-то пстые черные глазницы... Скорей всего глаза буду дорабатывать/переделывть. Немного начал роспись (рукава и спина), по методу г-на Демченко, уж больно он, метод, мне приглянулся, на фото мои попытки росписи выглядят больше похожими на грязь, но в жизни более реалистично, хоть и совсем не так как должно быть (спишем на первый блин и продолжим тренировки) - вспышка била "в лоб" с короткого расстояния. Все таки надо делать "лайткуб" (долго не решался, т.к. как фотограф терпеть не могу постановочную съемку, но с моим хобби придется видимо привыкать...)
результат:



2 По основанию: Начал подготовку "декораций" и первая ласточка - бочка с фотоаппаратом. бочка - изделие фирмы "Масштаб", фотопорат - творение моих не совсем прямых рук - лепка из эпоксилина, линза - прозрачный поксипол, осталось только ремешок добавить. Буквально перед фотосесссией решил "припылить" фотик, а получилось больше на плесень похоже (а может и нормально? потом уже на мсте решу, перкрасить его совсем не долго)... Окраска - база АКАН, рхавчина - темпера. На очереди указатель...

^
    
Интересная работа! а как бойцов вооружать хотите?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо за интерес к моему долгострою Wink

Цитата:
а как бойцов вооружать хотите?


Ну "бойцов" это громко сказано - Ганс будет один, второй боец по легенд вывалился из "люльки" после ранения. если вопрос "как?" подразумевает "чем?", то это стандартная винтовка вермахта - Маузер 98k ну и еще закрепленный на коляске mg-42.
^
    


в игноре у 1 пользователей
И снова здравствуйте!
очередное затянувшееся обновление (дальше надеюсь пойдет шустрей)

Докрашен водитель. Конечно качество окраски, тонировки, а уж количество ляпов просто зашкалиевает (одни инопланетные глаза чего стоят), но т.к. это и так результат трех перекрашиваний - решено оставить как есть, дабы после четвертой попытки фигурка и вовсе не отправилась в мусорку, а я-бы ушел из GB... Окраска темперой, первый опыт, конечно по сравнению с предыдущими попытками, это лучшее, что я когда-то делал, но до уровня более менее приемлимого недотягивает. Сама краска мне понравилась, проблемы только с моей криворукостью... Все косяки перечислять не буду, их и так видно, самый заметный - глаза... доработки: переделаны очки (срезаны с родного пластикового ремешка, приклеены и доработаны ремешком из фольги, стекла имитированы прозрачным поксиполом), ремень винтовки хотел сначала оставить родной, но потом выяснилось, что нижняя секция на свое место нормально вставать не хочет - заменил ее на кусочек окрашеннного тамиевского скотча. На груди присутствуют неровности - это место противогазной сумки. в общем основное по фигурке закончил, осталось приклеить амуницию, припылить и собирать все воедино.
фото (некоторые цвета искажены, точнее вспышка сильно высветлила светлые тона, в жизни немного получше, правда совсем чуть-чуть):


В общем решено, что "живая сила " останется без изменений, т.к. с расстояния вытянутой руки (на полке) смотрится более менее, хотя к замечаниям готов- учту на будущих фигурках.

Доделан первый реквизит для виньетки - бочка с фотоаппаратом (вторым будет столб-указатель). Тут все просто: бочка - окраска акан + ржавчина темпера+ потертости - простой карандаш, фотоаппарат - самолепный из эпоксилина, имитация линз - тот-же поксипол, ремешок - тамиевский скотч.
фото:


Ну вот, пока все...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy