Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/350 Konig - Линейный корабль Ке...(#2201) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/2201.html
А как Вам удалось так красиво сымитировать поверхность воды?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Юра, большой привет!
С большим удовольствием посмотрел твоё очередное творение!
Супер! Очень здорово!
С уважением, Павел.
^
    
Отлично сделанная и проработанная модель !! Поздравляю !
С вопросом присоединяюсь к kava !
Как получились столь реаоистичные брызги и буруны на воде?
^
    
-----
^
    
Здравствуйте.Как всегда великолепно!Вода очень красивая,особенно та,что через патрубки сливается.
С уважением,Дмитрий.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кстати, Уважаемый breeze! С днем варенья вас! А про фигурки можно поподробнее, может обзорчик какой замутить?

p.s. Ваши работы мне очень нравятся. Видел на выставке ваш "Варяг" - обалденно! Не, я его и на фотках видел раньше, но размер прочуствовал только увидев живъем. Просто здорово!
^
    
Прекрасно!!!!
А Я эту модль уже видел живьём.
Всё замечательно, но на мой взгляд, слишком толстый слой геля, особенно это видно в районе ватерлинии, не вписывается в масштабность....
Ты уж извини, но это моё мнение.
Надеюсь, что не обидел тебя Wink
^
    
Спасибо!
По поводу "воды": после высыхания геля, несколько слоев, рисую "пену", буруны методом "сухой кисти"
Большое кол-во геля придает воде объем :wink особенно в районе ватерлинии, видно, что корабль не стоит на "асфальте", ниже ватерлинии, что то есть...
После пены обильно покрываю акриловым блестящим лаком и в не высохший лак притапливаю немножко ваты ( брызги).

Слив воды: беру белую нитку, погружаю в тот же гель, иногда несколько раз (если струя потолще нужна), после высыхания нарезаю нужного размера... Wink :

По поводу фигурок.... честно затрудняюсь, что писать... просто кисточкой раскрашиваю Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да просто я знал до сих только про травленые и тамиевские из пластика. У вас вроде смола... Хоть производителя "сдайте".
^
    
Цитата:
Хоть производителя "сдайте".


L'Arsenal к примеру льет матросов из смолы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Юрий, с Днем Рождения!
Желаю здоровья, денег и много свободного времени!

Диорама просто потрясающая, особенно фото с фоном... Полный эффект присутствия...

Корабль тоже получился здорово! Конечно, если вглядываться, то можно углядеть какие-нибудь огрехи на деталях, но впечатление от работы "целиком" - просто СУПЕР!

Можно чуть-чуть покритиковать по матчасти?
^
    
Валяйте Wink
По поводу фигурок, я кажется в статье указал производителя...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Юрий, скажите, вы не исследовали вопрос по кругам на палубе? На многих фото кораблей этого класса вокруг башен, расположенных на низких барбетах, видны темные круги.

Почему у Вас на нижней палубе в районе 15см батареи поручни жесткие(без провиса)? Они же должны заваливаться во время боя, иначе при стрельбе их снесет...

Почему Вы не стали использовать ВЕМ-овские кран-балочки для работы с противоторпедной сетью?

Цепь от якоря на корме идет в какую-то самочинную дырку. Она же должна идти в существующий на Вашей модели продолговатый кубик в районе второго с кормы светового короба?

Соответствет ли действительности (начало Ютландского боя) наличие полного комплекта лодок на борту? Вроде как при выходе в поход их количество сильно сокращали. К тому же при использованной на модели расстановке плавсредств лодки висящие на шлюпбалках и установленные на палубе возле носовой надстройки сильно сужают сектор обстрела центральной башни.

Несколько "косячков" по покраске:
Белые якоря в носовых клюзах сильно чистые на фоне видавшего виды борта.
В трубы надо было бы дунуть черным - а то цвет пластика ниже козырька глаза режет...
Палуба за второй башней закрашена в цвет линолеума и не прошпаклевана?

И еще вопрос: а какими красками Вы пользовались? Мне очень понравились цвета и их сочетание.
^
    
YuraVS писал(а):
Юрий, скажите, вы не исследовали вопрос по кругам на палубе? На многих фото кораблей этого класса вокруг башен, расположенных на низких барбетах, видны темные круги.
никогда об этом не слышал... вид сверху: ориентировался на картинку из профилей, она наиболее корректна.
YuraVS писал(а):

Почему у Вас на нижней палубе в районе 15см батареи поручни жесткие(без провиса)? Они же должны заваливаться во время боя, иначе при стрельбе их снесет...

Чесно, сначала прогнул, после выпрямил, не понравилось как выглядит... к тому же у меня еще не бой, а перед...
YuraVS писал(а):

Почему Вы не стали использовать ВЕМ-овские кран-балочки для работы с противоторпедной сетью?
вообще то стоят
YuraVS писал(а):

Цепь от якоря на корме идет в какую-то самочинную дырку. Она же должна идти в существующий на Вашей модели продолговатый кубик в районе второго с кормы светового короба?
по чертежам немецким, нет ее на чертежах, решил, что запасной якорь
YuraVS писал(а):

Соответствет ли действительности (начало Ютландского боя) наличие полного комплекта лодок на борту? Вроде как при выходе в поход их количество сильно сокращали. К тому же при использованной на модели расстановке плавсредств лодки висящие на шлюпбалках и установленные на палубе возле носовой надстройки сильно сужают сектор обстрела центральной башни.
думаю, что да. Лодки для чего нужны?Wink чтоб людей в случае чего посадить, плотиков еще не было... На счет тех, что на шлюп-балках, наверно их куда-то девали... но это предположения... куда я не нашел...
Опять же картинка из профилей дана на Ютландское сражение, все шлюпки на месте.
YuraVS писал(а):

Несколько "косячков" по покраске:
Белые якоря в носовых клюзах сильно чистые на фоне видавшего виды борта.
якоря не белые, а серые, в цвет надстроек, в соотв. со схемой окраски, которую я принял... Борта не видавшие виды, а другой, более темный серый Wink
YuraVS писал(а):
еще вопрос: а какими красками Вы пользовались? Мне очень понравились цвета и их сочетание.
Краски Валеджо: светло-серый Sky grey, темно-серый и темно-красный смешивал сам.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну что ж, может и проглядел Smile Все равно спасибо, нашел - пожалуй лучшее из того что видел. Надо будет добыть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Круги





Есть еще довольно много фото сверху, где они просматриваются.
Я у себя не стал их делать, из-за того, что цвет непонятный, и на внешней расшивке палубы они будут криво смотреться..

breeze писал(а):
Чесно, сначала прогнул, после выпрямил, не понравилось как выглядит... к тому же у меня еще не бой, а перед...

А почему Вы ВЕМ-овские с прогибом туда не стали использовать?

breeze писал(а):
по чертежам немецким, нет ее на чертежах, решил, что запасной якорь

Не, этот якорь рабочий, видимо просто цепочка от брашпиля не всегда подцеплена... Я сперва "уздечку"из цепей не заметил, решил, что он на одной цепочке у Вас подвешен... Вопрос снимается Smile

breeze писал(а):
Опять же картинка из профилей дана на Ютландское сражение, все шлюпки на месте.

Вы имеете в виду нарисованную, или фото? На нарисованной окраска здорово от Вашего варианта отличается... И мачта там потоньше... Может, они и со шлюпками погорячились?

breeze писал(а):
якоря не белые, а серые, в цвет надстроек, в соотв. со схемой окраски, которую я принял...

Так я понял Smile Но из клюза такой подтек, а якорь даже не потемнел и на лапах не побился, при том, что корабль должен очень часто якорями волну цеплять...
^
    
YuraVS писал(а):
Круги

Есть еще довольно много фото сверху, где они просматриваются.
Я у себя не стал их делать, из-за того, что цвет непонятный, и на внешней расшивке палубы они будут криво смотреться..

Чесно, сначала прогнул, после выпрямил, не понравилось как выглядит... к тому же у меня еще не бой, а перед...
А почему Вы ВЕМ-овские с прогибом туда не стали использовать?

Да действительно, круги и это фото Кронпринца у меня есть Wink не обращал внимания раньше...
Еще раз пересмотрел имеющиеся фото, нашел еще на одной, обе после 17г. вероятно это поздний вариант...

А ВЕМ-овские неправильные Wink они 2-х полосные, а должны быть трех, я их заменил на аберовские...
^
    


в игноре у 1 пользователей
breeze писал(а):
Еще раз пересмотрел имеющиеся фото, нашел еще на одной, обе после 17г. вероятно это поздний вариант...


А вообще есть фото с видом сверху без кругов на палубе?

breeze писал(а):
А ВЕМ-овские неправильные они 2-х полосные, а должны быть трех, я их заменил на аберовские

Понятно.
^
    
Фото после Ютландского сражения, как раз палуба у барбетов, кругов нет.
^
    
Добрался и я до башен - делаю Гроссер Курфюрст на 1918г.:
вот на чертеже

вроде обозначен этот круг Confused (обвел овалом)

Еще вопрос по башням на тыльной стороне Вы сделали по 2 накладки (не знаю как они называются Embarassed ), на приведенном чертеже (я обвел прямоугольником) они показаны углубления.
Просто если я сделаю эти "нашлепки" то у меня башня "B" не сможет развернутся в диаметраль - "нашлепки" цепляют за мостик - там зазор очень мал.
Стоит мне их делать или нет (на 1918 год)
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy