Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Комбриг,1/350 Конверсия Новик в Жемчуг

На страницу Пред.  123 ... 91011 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Дмитрий, а линолеум на баке не планируете разделить на полосы? Нарезать рейлинг, как делал Breeze, и наклеить... Или в РИФ была другая система?
^
    
На тех фотографиях и чертжах что у меня есть,линолеум везде цельный.На Изумруде так вообще до войны не успели его настилить. В страшной спешке их строили...
^
    
Здравствуйте.
Микроскопическое продолжение.Якорная кран-балка.




К сожалению,пока все...
С уважением,Дмитрий.
^
    


в игноре у 1 пользователей
protaper писал(а):
Микроскопическое продолжение

Маленькое, но очень симпатичное! Дмитрий, а что у Вас так аккуратно и ровно на вьюшку намотано?
^
    
Медная проволока.Пытался навить нить,не получилось-модуль упругости высок сильно.И модуль лохматости тоже... Very Happy Надо будет у коллеги novik`а спросить что он на свои вьюшки навивает...
С уважением,Дмитрий.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Просто здорово смотрится!!!!!!!!!!!!! думаю и модель украсит нехило...
^
    
Ювелир, что сказать еще?
Единственное, что не понравилось, если честно, палуба. Широкие дощечки. Для примера я на бумажный Сисой заказывал лазерную резку и гравировку по собственноручному вектору. М 1/200
^
    
RomanRoganov писал(а):
Для примера я на бумажный Сисой заказывал лазерную резку и гравировку по собственноручному вектору. М 1/200

Shocked Shocked Shocked
А кто такое режет и из какого материала ( ну, дерево - это понятно, но какое именно и в каком виде: шпон или тоненькая досочка?) И цена вопроса интересна
Вообще хочется максимум подробностей, т.к. самому нужно что-то подобное
^
    
Vitalik писал(а):
Просто здорово смотрится!!!!!!!!!!!!! думаю и модель украсит нехило...

Спасибо.Посмотрим после покраски и установки на место Very Happy
RomanRoganov писал(а):
Ювелир, что сказать еще?

Спасибо,но в сравнении с тем,что делают ребята-семисотчики...
RomanRoganov писал(а):
Единственное, что не понравилось, если честно, палуба

От палубы и сам не в восторге...Эксперементировал.Где-то в начале ветки про палубу много разговоров было.В любом случае-в следующий раз делать палубу буду по-другому...То что показали Вы,на мой взгляд,идеальное решение,по-тому к просьбе Дениса присоединяюсь!
С уважением,Дмитрий.
^
    
Это не шпон, а фанера. Исполнитель шпон не нашел, пришлось соглашаться на фанеру. Резала контора под названием аметист, г.Москва. Общаюсь я с исполнителем по мейлу AMETIST10@yandex.ru. Человека зовут Андрей.
Насчет цены вопроса точно сказать не могу, так как заказывал еще палубу на Уушаков, каркас на него же, формеры на Макки. Все вместе около 2 тыров
^
    
RomanRoganov писал(а):
Это не шпон, а фанера

Насколько толстая?
^
    
1 мм, покупал исполнитель на шипмоделинге
^
    
Спасибо,ценная иформация!
^
    
Здравствуйте.Небольшое продолжение.
На носовом мостике установил подкрепления крыльев,трапы и броневой траверс.
На полубаке поставил леера.




Пока все...
С уважением,Дмитрий.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здорово, мне нравится, жду продолжения)))
^
    
Я и сам жду! Very Happy Наднях собираюсь задуть все матом и собрать все в кучу...
^
    
protaper писал(а):

На носовом мостике установил подкрепления крыльев


Пиллерсы

Полубак не заканчивался переборкой, там было открытое пространство со стороны верхней палубы.
Тут всё понятно нарисовано: http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/Stapel/Zhem/Draw/08.jpg
^
    
Алексей Никитин писал(а):
Пиллерсы

Спасибо.
Этот чертеж у меня есть.Их несколько,и все разные...А там точно переборки нет?Я так понял,что есть и переборка,и двери в ней.Хотя эта переборка так и осталась для меня проблемой.
^
    
Смотрите на подрисуночные подписи и даты, когда эти чертежи были сделаны.
Переборка, а точнее - две, были в глубине под полубаком, перед кожухом первой дымовой трубы, по бокам.
Вот тут это лучше видно: http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/MK/2005_01/Draw/02.jpg
Да и на других чертежах эти переборки есть, на том же месте.

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:

Вот, посмотрите: http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/Stapel/Zhem/Draw/12.jpg
Сечение по 129 шпангоуту: там показаны эти переборки и двери на них.
Переборки установлены под боевой рубкой, в районе прохода броневой трубы с приводами от приборов.
^
    
Н-н-ды...Конечно же это все видел,но интерпретировал неправильно...Спасибо.Теперь буду знать...
Алексей,а что за девайсы стоят по обе стороны от боевой рубки на сечении по 129-му шп.?
^
    
Страница 10 из 15 На страницу Пред.  123 ... 91011 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy