Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Spitfire MkI/II

На страницу 123 ... 121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Добрый вечер.
Просветите пожалуйста в каких случаях на левую консоль, ближе к центроплану у Спитов, я так понимаю мк1 и мк2 наносился газовый анализатор (такой желто-зеленый квадрат, вычитал у поляков)




и второй вариант, квадрат поменьше




С уважением, Александр
^
    
В случае угрозы химической атаки со стороны противника. Видимо, такая угроза для англичан реально существовала в 1940-41 году. Кстати существоала она и в РККА, ибо всем бойцам выдавали противогазы. Винтовку и патроны не выдавали, а противогаз - обязательно.
^
    
Товарищи, можно вопрос, для повышения образованности? Что это за квадрат такой? То-то типа индикатора, лакмусовой бумажки?
^
    


в игноре у 6 пользователей
T.J. Kowalski в своей книжке "Godlo i barwa w lotnictwe polskim 1939-1945" (Biblioteczka Skrzydlatej Polski №42) дает схемы на Spitfire и Hurriсane с квадратами назваными "показатель наличия газа" но в какое время и на каких машинах они наносились не пишет. Не встречал на моделях и декалях, только несколько фоток. Может поклонники RAF чтолибо прояснят.
С уважением, Александр
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://mikro-mir.at.ua/forum/4-125-2
^
    


в игноре у 1 пользователей
Greif1хорошая ссылка, только фото Харрикейна и Спита 12го явно притянуты за уши.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Коллеги, подскажите, пожалуйста, что торчит из крыла? Похоже на "солдатик", но разве они были на этих аппаратах?
^
    
Да, это солдатик, таки был он на Спитах. Механически связан с рычагом опоры шасси. Заметен на Мк 1-5, пишут, что сохранялся на самых ранних девятках, конвертированных из пятерок. Дальше в обычной заводской серии Спитфайров пропадает.

Пока не удалось отследить или вычитать, как было дело на машинах 7 и 8.
^
    


в игноре у 17 пользователей
AR44 Спасибо. Кстати на фото - "девятка", по крайней мере так написано в книге, откуда я картинку и вырезал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Котов писал(а):
Кстати на фото - "девятка", по крайней мере так написано в книге, откуда я картинку и вырезал

Если по числу патрубков - так вроде "девятка", но вот крыло вроде как типа "А", чего на девятках в принципе быть не могло. А на самом деле среди воостановленных машин (а на снимке несомненно одна из них) такие гибриды встречаются, что диву даёшься.
^
    
Что же - воспользуемся новой веткой для вопроса - Спитфайр 1 фирмы Хасегава что из себя представляет ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
В каком масштабе? Он у них есть в 1:72 и 1:32 .
^
    
Любителей 32го немного , посему меня интересует пролетарский "72"
^
    
Greif1,по вашей ссылке на Спите обтекатель,а не квадрат.К тому времени их уже точно не наносили Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Модель довольно простая - если не считать японской аккуратности, то похожа на Новоский(ex-FROG) Спит 9 по деталировке . Но я не могу исключить, что Хасегава переделала старую 1-ку.
Про геометрию ничего сказать не могу - крайний раз держал в руках эту модель лет 15 тому.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Полностью согласен с мнением коллеги Alexander, сей пепелац я собрал лет 15 назад (машина Алана Дира, помню, что пришлось поменять буквы кода на "траверс", у оригинала они были слишком тёмные). По геометрии отклики тех лет были самые положительные, единственный недостаток, который отмечали - слишком тонкое в плане крыло.
^
    
redvostok писал(а):
Спитфайр 1 фирмы Хасегава что из себя представляет ?


В дополнение к вышесказанному - плоское брюхо, нет эффекта чайки в районе стыка задней кромки крыла и фюзеляжа. Традиционная ошибка большинства моделей Спита тех лет. Из плюсов отмечу наличие 2-лопастного винта и (емнип) фонаря для самых первых серийных машин.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AR44 писал(а):
наличие 2-лопастного винта и (емнип) фонаря для самых первых серийных машин.


Да всё верно.
^
    
Здравствуйте!
Про хасевскую копейку все верно, но при наличии Тамии к чему ворошить далекое прошлое)))
Тем более, в том далеком прошлом 9-ку от NOVO я таки переделал в Mk.VII и довел до ума,
то за хасевскую копейку так и не решился взяться - Тамия однозначно Wink

С уважением,
Spit
^
    
Здраствуйте коллеги. По поводу Тамии. Ложкой дегтя в бочке меда в этом ките является неправильный козырек фонаря. Теперь нужно чтото думать. Sad
^
    
Страница 1 из 14 На страницу 123 ... 121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy