Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эскадренный броненосец "Цесаревич" 1/350 Звезда

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Graf_Fridrih писал(а):
Ну и 3тыс тонн разницы водоизмещения

Тоже правильно Confused ... А по обводам показались похожими...Про Кинга согласен,но Дредноут-суперизвестный корабль,а не одной модели в 350-м нет.Ну не считая Айроншипа.Там качество такое,что легче либо с нуля,либо Микасу перепилить...
Дениска_Сергеевич писал(а):
а я раньше себя извращенцем считал

Прямых путей не ищем! Very Happy Мазохизм форевор! Very Happy
^
    


в игноре у 7 пользователей
Дениска_Сергеевич писал(а):
Shocked а я раньше себя извращенцем считал Very Happy

Так интереснее Mr. Green
Да и были бы нормальные модели, не пришлось бы так извращаться Mr. Green Smile Wink

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

protaper писал(а):
Тоже правильно Confused ... А по обводам показались похожими...Про Кинга согласен,но Дредноут-суперизвестный корабль,а не одной модели в 350-м нет.Ну не считая Айроншипа.Там качество такое,что легче либо с нуля,либо Микасу перепилить...

Ну ничего не поделаешь. Но из Микасы за n$ пилить Дредноута... уж лучше из пластика корпус набрать Smile
А Кинг был бы весьма интересен, ибо мягко говоря не избитая тема
^
    
Вызывает уважение Ваша задумка и трудолюбие.
А по поводу перепилов - сугубое ИМХО: Орел/Цесарь, Микаса/Дредноут или Пола/Киров это достаточно масштабные проекты.
Я задумываю на будущее купить ЛК типа Кениг от ICM и перепилить в ЛК типа Кайзер - там возни поменьше, но это пока задумки, надо "Гроссера" дособирать сначала
^
    
Danila77 писал(а):
на будущее купить ЛК типа Кениг от ICM и перепилить в ЛК типа Кайзер

Тоже такая мысль была Very Happy Вообще задумок громадье,только со скоростью реализации проблемы...

Graf_Fridrih писал(а):
А Кинг был бы весьма интересен, ибо мягко говоря не избитая тема

Перечитал по нему МК.Душный,надо сказать,кораблик...Наверно,по-тому и тема не избита.Что в техническом,что в "жизненном" плане посредственный корабль...Хоть и был флагманом...Хотя тема с превращением в него Микасы действительно интересна...
^
    


в игноре у 4 пользователей
А о каком Дредноуте идет речь? - тот который 1906 года или о эскадренном броненосце?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Думаю о большом Smile
^
    
Хломос писал(а):
А о каком Дредноуте идет речь?

Имел ввиду Прародителя Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот примерные обьемы корпусных работ по превращению Микасы в Дредноута.
^
    
Ого...Впечатляет...Казалось меньше...Не Вы замарочились?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не, это было давно, на работе, когда делать было нечего Very Happy Корпус из полистирола от старого холодильника, разогрет феном и обжат по деревянному болвану из двух частей ( нос - корма ). Одним куском не получилось - не успевал тянуть - остывал.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Я смотрю мы несколько отошли от темы Mr. Green
Как обычно времени прошло много, работы не очень Neutral
За это время наконец то вывел обводы в носовой части, именно те что нужны мне(т.е. соответствуют более-менее прототипу).
Так же были изготовлены казематы левого борта, вклеены и за шпаклеван левый борт. Далее он был ошкурен. Левый борт еще пока в работе, так что сильно не бить Mr. Green
Так же попытался привести в более-менее похожий вид корму





^
    
О,долгожданное продолжение!Материализуется аппарат!Видя промежуточные этапы,страшно хочется увидеть конечный результат...Успехов!
С уважением,Дмитрий.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Полтора месяца ни слова...
Немножко подправлю ситуацию.
За это время пластиковые казематы заменил на медные.
Был таки добит левый борт(ну в основном, мелкие косяки таки остались).
Куплена тамиевская шпаклевка и вылизаны борта.
Подкорректирован, опять же шпаклевкой кормовой подзор и форма ахтерштвеня.
Ну и были частично изготовлены помещения, примыкающие к фальшборту на квартердеке.
Сегодня были дошкурены самые значительные огрехи, и немного отполированы борта.
Ну и в заключении была изготовлена носовая секция основного броневого пояса.



P.s. Извиняюсь за качество фото, к сожалению ничего лучше сотика пока нет. Плюс фотки подрезаны, дабы убрать основную часть фона.
^
    
Здравствуйте.Рад продолжению.Скажите,а на медные поменяли по причине чего?Удобнее в работе,или с пластиком что-то не то?
С уажением,Дмитрий.
^
    


в игноре у 7 пользователей
protaper писал(а):
Здравствуйте.Рад продолжению.Скажите,а на медные поменяли по причине чего?Удобнее в работе,или с пластиком что-то не то?
С уажением,Дмитрий.

Утро доброе.
Во-первых пластиковые были сделаны далеко не все. Во-вторых пластик этот был не очень удобен в работе. Когда я начал делать оставшиеся из меди(толщина 0.15 вроде), мне этот материал показался намного более приятным в работе, плюс когда зашпаклевал левый борт с ними, понял что в обработке они намного удобнее чем пластик, так как прочнее, и имеют отличный от шпаклевки цвет. Ну и конечно то, что пластиковые... ну в общем в отличие от меди они не удались и весьма различались по размерам, особенно на фоне однотипных "желтых". Вот и решил заменить все, кроме "самых кормовых" по причине трудности и неоправданности их замены.
С уважением, Никита.
^
    
Никита,еще вопрос.Казематы производят впечатление неглубоких ниш...А там ведь еще орудия разместить нужно.Как это технически будет выглядеть?Если не секрет,конечно Very Happy
^
    


в игноре у 7 пользователей
protaper писал(а):
Никита,еще вопрос.Казематы производят впечатление неглубоких ниш...А там ведь еще орудия разместить нужно.Как это технически будет выглядеть?Если не секрет,конечно Very Happy

А они нишами и были Smile Судя по фотографиям створки откидывались и орудия выкатывались. Т.е. в отличие от Бородинцев, на которых орудия просто поворачивались к одной из сторон каземата, на Цесаре орудие откатывалось назад, и кроме ниши более ничего не было

Вот здесь видно, что крышки портов откидывались


Ну и пожалуй одна из лучших фотографий, иллюстрирующих казематы, времен РЯВ


На чертеже аналогично, никаких вырезов под стволы и выставляющихся стволов, как на Бородинцах.
А открытые казематы... на сегодня это слишком, по крайней мере на этой модели.
Потом, может быть, через годик другой соберуюсь делать ватерлайн, сделаю открытые казематы. А пока закрытые, и так проблем и косяков хватает и лишняя головная боль мне ни к чему. Вы уж простите, но такую красоту, как открытые казематы, к концу конкурса я не успею Wink

С уважением, Никита.
^
    
Понял,спасибо за разъяснения!
С уважением,Дмирий.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Все-таки французы-извращенцы...Так усложнять конструкцию...Это я про корабль в целом Very Happy
^
    
Кстати вот две фотографии Цесаревича из Американской библиотеки конгресса (по ссылкам можно скачать ТИФФы весом по 23МБ где видно все):

http://www.loc.gov/pictures/item/ggb2005017125/?sid=7ab1b686d4927fd1033b2e54e668fbce

http://www.loc.gov/pictures/item/ggb2005014807/?sid=6eba02e11c5841c54a80c1500218ba63

Владимир
^
    


в игноре у 7 пользователей
Vladimir_Yakubov писал(а):
Кстати вот две фотографии Цесаревича из Американской библиотеки конгресса
Владимир

Они у меня есть.
Главная проблема в том, что на первом фото в казематах ничего нет, так как мелкокалиберная артиллерия уже снята с корабля.
А на втором хорошо просматривается нос и носовой каземат, но не бортовые.
В любом случае спасибо за фотографии в хорошем качестве Smile
С уважением, Никита.
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy