Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор ART-Model 1/72 Ta-152H-1- Истин...(#2642) - обсуждение

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
JUGr.Panzer
Да я, в принципе, хотел бы сравнить качество деталировки и мелочевки. А с этих фотографий мало что можно разобрать.

Крылья у всех трех разделены одинаково. ART больше напоминает немного упрощенный Dragon. В частности, лопасти также даны отдельно. Также дается один вариант фонаря (у Aoshima их два, открытый и закрытый). А вот фюзеляж решили по-своему. И вот тут явное упрощение - передок вместе с корпусом, а у Dragon он отдельно. Декали везде очень похожи. Качество деталировки, как уже говорил, по фотографиям рассмотреть трудно.

Несомненное преимущество - ART раза в три дешевле Dragon. 79 грн - около 300 руб.
^
    
foxbot- на японском сайте видел драгон в пересчете на рубли - 600 , ну и доставка не знаю сколько обойдется.
Понимаю что по фото сложно определить, но драгон мой, а аошиму мне переслали (фото) поэтому показать конкртнее не могу и переснять, в другом городе я сейчас, без моделей... Sad

[
^
    


в игноре у 2 пользователей
JUGr.Panzer писал(а):
на японском сайте видел драгон в пересчете на рубли - 600 , ну и доставка не знаю сколько обойдется.

У нас в том же магазине, где ART лежит, Dragon примерно 250-260 грн. За ART, напомню, 79 грн. Хотя, признаюсь, нашел за собой ошибку: не в четыре, а в три раза. Это я, видно, с бодуна так промахнулся. Уже поправил.

А что касается японских сайтов... Ну так доставка из Японии наверняка влетит в копеечку. Хорошо, если цена вырастет всего в 1,5-2 раза. Ну так снова те же 250 грн и получим. Если не больше... Я так думаю. (с) Wink
^
    
foxbot
а я с вами и не спорю , пусть в 4 раза, смысл моего поста больше был в другом, что не могу переснять тем более деталировку... Sad а то что написал про стоимость, просто как раз на днях и увидел его, поэтому упомянул.
^
    


в игноре у 2 пользователей
JUGr.Panzer
О! А вы мне идею подали! В магазине ж видел Та-152 от Dragon! Вот если продавец артачиться не будет, то гляну, что у него там с мелочевкой. А то аж самому любопытственно стало.

Добавлено спустя 21 час 42 минуты 3 секунды:

Ну что, подержал я вчера в руках Dragon... Впечатления, конечно, совершенно иные. Пластик заметно лучшего качества, травление, возможность раскопотировать мотор, проработка мелочевки... Ну так и цена соответствующая! Что тут еще можно сказать?
^
    
Здравствуйте.
Для справки. есть у меня дрэгоновский Ta152H давно лежащий в стадии на 80% (о причинах умолчим они личного характера).
Как бы получше охарактеризовать модель - в сборке, без оглядки на точность, вроде бы и не сложно, несмотря на кривость.
1. Половинки фюзеляжа несимметричны по ширине! тоесть после склейки нет вопросов - более-менее похоже а под краской вообще будет незаметно (вроде бы даже без шпаклёвки обошлось).
2. крылья несколько поведены. Низ и верх. Правка в горячей воде "на глаз" и прикладыванием к ровной поверхности для контроля помогает. Вобщем забыл сразу - фюзеляж тоже правил. Гнутый. Кручённый.
Верхняя половинка крыла левая - уже в профиле, чем правая. Я склеил плюнув на это дело и решил что история та же что и с фюзеляжем - склеенное будет почти нормальным. Ан нет. так что надо одну верхнюю половинку сошкуривать для получения одинакового профиля.
Это всё на мой взгляд последствия проектирования и изготовления модели не в 3D а по древним технологиям. Поэтому на рамках красиво, а при сборке - всё очень сложно.

Там ещё до кучи сопряжение зализа крыла с фюзеляжем накосячено (шкурить), выхлопные патрубки непохожи (ИМХО, сейчас точно не помню уже). Шасси надо допиливать; щитки шасси толстоваты; Двигатель мне нравится, но требует кончно доработки и какбы не совсем корректно в продольной оси находится. Во всяком случае крышки капота прорезями под выхлопы не попадают на выхлопы; кронштейн навески двигла правый сделан с прямой штангой, а должна быть гнутая ну и сами крышки капота должны быть из 2-х половин каждая на рояльных петлях, а они одним куском и дубово толстые.

Вобщем забросил я его. Рекомендовал бы делать нераскапоченным да и Aoshima мне думается получше, хотя не видел, а сейчас не производится и не продаётся, увы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
В.Неделин
Теперь же есть еще и ART! Вот на нем за его цену так можно всласть наэкспериментироваться.

Что касается Dragon, так я ж его в магазине смотрел. Кто б мне там разрешил пластик с литников поснимать? Спасибо, что просвятили по поводу сборки. Если уж долбаться, так хотя бы знать, за что.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я собирал дрэгоновские Та152Н и С лет 15 назад и был поражён качеством отливок,и вообще все модели дрэгона в 94-96гг отличались
отличным качеством.сейчас же покупатель имеет дело с изношенными прессформами.
^
    
Собственно я и пытался отметить что сборка сама по себе не напрягла. НО - без оглядки на точность. А так - да - облоя нет, после исправления гнутости всё более-менее складывается. Просто конечно литьё не "японское", скорость литьевой машины прибавили - посыпались короблённые отливки. бывает. Собственно с изношенностью форм и сейчас наверное нет большой проблеммы. Я купил себе не так давно 152C в 1/72 и там тоже отливка чистенькая. Но косяки те же. Вот С и буду мучить как вдохновение снизойдёт. Только нужно ещё движок гдето нарыть. Придётся наверно ещё Do335 брать. Там их аж 2 штуки ))) Смолу ради задника видимого через ниши не хочется как то брать. Кстати там много чего в районе створок шасси надо доделать. шарниры малых створок воссоздавать, электропроводка и тд...
Кстати для обеих моделей сраведливо - там за лонжероном нужно какие-никакие имтации патронных коробок ставить чтобы неприятную пустоту закрыть. Когда делал много времени назад H - закрыл, но тогда из информации только польская мурзилка по Дорам и 152 была, а опыта не было.
^
    
В.Неделин
- выхлопные лечатся продукцией Москито. А к продукции Драгон у меня какое-то двоякое сложилось мнение.
С одной стороны , все чистенько и аккуратно, с другой , следы толкателей в самых неподходящих местах, часто излишняя толщина пластика, и даже ошибка в постановке лопастей винта в инструкции по Дорнье-335
^
    
Сегодня взял запорожский Та-152. Также есть и Dragon. Положил рядом, есть выводы:

Реально, ART-Model "драл" "таху" с китайской модели. НО:
-доработаны наплывы на крыле - над оружейной частью (+1 в пользу ART)
-капоты движка отлиты заодно с фюзеляжем, движка нет (тем самым есть отмазка от китайцев по поводу авторских прав)
-главная дорабока - это все управляющие плоскости: ликвидированы "ребра" китайской модели, сделана расшивка и легкие углубления (имхо +1 в пользу ART)
- дека у ART - на удивление -получилась простенькая, с "веселым" зеленым цветом кабины (зная, какие выпендросы может делать производитель, в данном случае - незачет). НО в следующей партии литья модели цвет кабины на декали будет заменен на RLM 66.
- колеса - смоляные, очень даже неплохая деталировка (у Dragon в наборе лежит лишь жалкая имитация колес)

ВСЕ остальное = 1:1 как у китайцев.

За свою цену - прекрасная модель! Cамые лучшие рекомендации!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Заполучил и я сегодня сей кит. Если никто не опередит, то через неделю-другую накрапаю обзор. Модель мне понравилась. Тем более за такую цену. Получаешь больше, чем платишь. Попробую поискать чертежи и посмотреть, как там обстоят дела. Про остальное уже сказал HOOLY_GUN.
^
    
HOOLY_GUN писал(а):
ЗЫ Офф. В ближайшей перспективе у ART Model - Як-140

То есть все-таки Як-140, а не 141й?
^
    
HOOLY_GUN
- как-то все гладко по вашим словам получается, драли с Драгона, модель получилась лучше, а такой откровенный косяк как цвет интерьера , ну с кем не бывает ! А ваши диферамбы на счет модели, можно отнести к знакомству с производителем. ИМХО

А отсутствие Движка, ничто иное как упрщение и удешевление модели.
На мой взгляд лучше бы скопировали Драгон полностью, но с движком и по меньшей цене.
Никому ведь не стало хуже от Эмиля ICM, копии Тамии в 1/72 Wink
Вообщем жду обзора Фоксбота, на предмет более детального описания.
^
    


в игноре у 2 пользователей
pelm
Думаю, Женя HOOLY_GUN просто описался. Вроде бы везде речь шла про Як-141. Хотя, и Як-140 хоть и эксперименталка, но существовал:

http://www.airwar.ru/enc/xplane/yak140.html

Думаю, следует переспросить HOOLY_GUN-а на этот счет.

JUGr.Panzer писал(а):
Вообщем жду обзора Фоксбота, на предмет более детального описания.

Постараюсь оправдать ожидания. Просто как-то под новый год работки привалило, потому уже не уверен, что уложусь в пару недель. Но желание написать обзор имеется.
^
    
JUGr.Panzer писал(а):
HOOLY_GUN
- как-то все гладко по вашим словам получается, драли с Драгона, модель получилась лучше, а такой откровенный косяк как цвет интерьера , ну с кем не бывает !


Я не сказал, что модель получилась лучше или хуже Dragon`a. Я сказал, что ЗА СВОИ деньги модель получилась прекрасная! А цвет интерьера в декали... Интересно - даже когда он в следующей партии станет нормальным - все равно - кто-то будет использовать этот клаптик для имитации интерьера?!

Да, с производителем знаком более 25 лет - и не скрываю этот факт. Но абсолютно объективно оцениваю его творчество. И если с "Биркетом" случился серъезный промах в хвостовой части (кроме меня никто на этом форуме на это не обратил внимания) - так я это честно заметил и привел фото реальных примеров, каким он должен был стать в идеале (у "Фрога" был фактически правильный!)...

С наилучшими,
Евгений

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

pelm писал(а):
HOOLY_GUN писал(а):
ЗЫ Офф. В ближайшей перспективе у ART Model - Як-140

То есть все-таки Як-140, а не 141й?

Прошу прощения, действительно, Як-141 Embarassed
^
    
HOOLY_GUN писал(а):
Прошу прощения, действительно, Як-141

А вот это очень-очень гуд!
^
    
HOOLY_GUN
не хотел вас обидеть, если так получилось, то прошу прощения.

Хотелось бы увидеть сравнительные фотографии по каждому узлу отдельно и вкладкой их в чертежи.
Что-бы были досканально рассмотены обе модели.
^
    


в игноре у 2 пользователей
JUGr.Panzer писал(а):
Хотелось бы увидеть сравнительные фотографии по каждому узлу отдельно и вкладкой их в чертежи.
Что-бы были досканально рассмотены обе модели.

Вот в этом плане, JUGr.Panzer, я вам точно не помошник. При цене на Art-models в 79 грн и Dragon за 209 грн мне проще взять пару первого (что я, собственно, и сделал) и не брать второго вообще. В руках, да, Dragon держал. Посмотреть посмотрел, впечатления раньше написал. Но покупать его точно не стану. Ради двигателя? Обойдусь. И с закрытым капотом модель неплохо смотрится. Кстати, в Aoshima двигатель также отсутствует. Ради сравнения? Тем более мне этого не надо.

Так что обозревать буду только Art-models. А вот в чертежи его, родимого, вложить желание имеется. Я по этому поводу уже порыскал в Интернете и подсобрал кое-какие материалы. Так что осталось найти лишь время на все это дело.
^
    
foxbot
- тоже интересный вариант ! я тока за ! Wink
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy