Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

GroupBuild:Autos- VW Golf R32 (Fujimi 123288 [RS-2])- ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго всем дня.

Итак, участник - VW Golf R32 от Fujimi.


Модель, открывающая для меня фирму Фуджими, причем с лучшей стороны. Не могу сказать что этот кит хуже тамии, он просто другой. Качество отливок на высоте, проработка деталей, днища радует. Конечно, в этой модели нет двигателя, но на внешний вид эта неприятность не влияет).

Из дополнений будет использоваться травление от Crazy Modeler #EP-0091. На данном этапе никаких других дополнений /доработок не планируется.


Производитель предлагает нам 9 литниковых рамок, набор полиэтиленовых дисков (для фиксации колес), резиновые покрышки и кузов. Одна литниковая рамка прозрачная, две покрыты хромом и по две черных, серых и синих. Корпус также синий и на удивление ровный и глянцевый.

Литники:










C цветом пока не определился, ждем ноября).
^
    
Отличный кит!
На сколько понимаю тормозные суппорта даны отдельно?
При наличии наборных травленых тормозных дисков - просто класс!
Еще свежи воспоминания о выпиливании суппортов из китового диска. Песня для бормашины с оркестром! Laughing
^
    
Doktor писал(а):
Отличный кит!
На сколько понимаю тормозные суппорта даны отдельно?
При наличии наборных травленых тормозных дисков - просто класс!
Еще свежи воспоминания о выпиливании суппортов из китового диска. Песня для бормашины с оркестром! Laughing


Да, кит нравится - наверное отличный. Хотел взять фулл-вурсию 5го гольфа (с травлом от фуджими - красненький такой) - но они закончились а так как 32й мне нравился больше - взял его (и травло отдельное появилось:) ).

суппорты отдельно. сначала думал попросверливать родные диски - чтоб сэкономить травло - но наверное все таки их просто заменю и экономить не буду)))

забыл кстати написать в первом посте - в комплекте есть маски для стекол) Как соберусь немного - напишу обзорчик на этот кит - детали уже отснял.
^
    
Ну а в целом, ваш предварительный вердикт? Стоит ли своих денег?
Удачи! Буду следить!
^
    
Pro_P@triot писал(а):
Ну а в целом, ваш предварительный вердикт? Стоит ли своих денег?
Удачи! Буду следить!


спасибо)

в целом - однозначно да. модель с травлом и доставкой обошлась до $50 - но оно того стОит....
^
    
Дабы не запускать тему...

Все отделено от литников, местами зашкурено (очень мало где). Корпус ВООБЩЕ НЕ ШКУРИЛСЯ - просто не нашел к чему придираться (

Кузов склеен (приклеены 2 бампера), загрунтован, прошкурен 1500й в воде и загрунтован снова. После второй грунтовки начал отваливаться передний бампер - придется чем нить изнутри фиксировать жестче - чтоб во время полировки не отвалился)))





Буду признателен, если кто-нибудь поделится фотографиями днища гольфов 5й серии (оптимально Р32, но можно и ГТИ) - чего то я не доверяю инструкции, а хороших фото не нашел (...
^
    
Небольшое обновление.

Решил побаловаться немного на этой машине - руль завернул в карбон) :


Собрал наборные диски - передние полностью травленые, а так как задние в травлении предлогаются без перфорации - оставил пластиковые, срезав и заменив на травление "ободок" сердцевины (не знаю, как по научному). Получилось примерно так:


Затем решил покрасить (кистью - лень было возиться с аэром, да по предыдущему опыту диски нормально выходят и кистью). Красил ободок тамийским "титаниум голд", сам диск металликом от ганзы 'iron'. До этого все металлические части и лицевую сторону задних дисков обработал mr.Metal Primer. Получилось примерно вот это:


Интересно, что ганза на свой праймер ложится намного лучше чем на голый пластик. Задние диски покрыты праймером только с наружной стороны (№1) - краска легла очень ровно и без "просветлений" (то что видно на фото - блик). С задней стороны просветления видны если примотреться (№2) - но так как впереди еще полировка, да и толком не будет видно сзади ничего на собранной модели - счел нецелесообразным перекрашивать.
^
    
Inviste писал(а):
Решил побаловаться немного на этой машине - руль завернул в карбон) :

Это декаль?
^
    
proff71 писал(а):
Это декаль?

да. вот такая. Масштаб 1/24.
^
    
Отлично получается. По дискам - попробуй немного натереть. Ганзовские металлики очень не плохо полируются... Появится небольшой блеск. Думаю, будет самое оно. Wink
^
    
Doktor, спасибо за добрые слова и дельные советы)

уже натер и оттонировал - просто меня так прикалывают эти металлики - не знал бы что полировать надо - ходил бы и плевался)))

попробовал оттонировать диски без смывки - пастелями, сухой кистью и грифелем... пока не знаю, нравится ли мне... Сделал пару фото - но так как вспышка сейчас в ремонте, добираюсь до фотографирования только вечером, а со втроенной получается кака, то пока фото выкладывать не буду...
^
    
так не честно!(юмор!) : )

лучше дисков не сделать : ))))

такие хочу!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Inviste писал(а):
руль завернул в карбон
Модели машин не моя тема, но, как автолюбитель, с трудом представляю карбоновый руль... Скользкий, твёрдый, холодный... Жуть! Shocked Я бы, лучше, сделал "карбоновые" вставки на передней панели и в обшивке дверей. Wink
^
    
saigon писал(а):
лучше дисков не сделать : ))))
такие хочу!


Спасибо кнечно, но лучше - сдеалать! вот, например, так:


Вячеслав_Демченко писал(а):
Модели машин не моя тема, но, как автолюбитель, с трудом представляю карбоновый руль... Скользкий, твёрдый, холодный... Жуть! Я бы, лучше, сделал "карбоновые" вставки на передней панели и в обшивке дверей.


как пешеход, могу сказать что делал просто для разнообразия - красить планирую в черный металлик - чтобы что-то выделялось). руль еще не готов - сейчас думаю, может что-нибудь закрасить.

карбоновые же рули где-то видел в инете (ну или по крайней мере со вставками) - так что не полная отсебятина).
^
    
мне бы подошли такие : )

вот мои:


это травленка? сложно доставать?..

вообще довольно видно их.. *смотрю на модель*..
^
    
saigon, травленка. доставалась так же как и сама модель - через инет - не сказал бы что сложно.

Думаю, для того, чтобы оживить топик, необходимо чего-нибудь запостить. Работы проведено немного - так что и обновление небольшое.

Позадувал немного деталей в черный цвет. Начал с остекления - получилось примерно так:


Задние боковые, заднее стекло и люк будут еще тонироваться (скорее всего тонировочной пленкой, но может быть еще решусь на краску).

Задуто и замаскировано днище. Как говорится про дурную голову и ноги, так у меня с головой и руками - поспешил понаклеивать всякой фигни на днище, посмотрев в инструкцию и не посмотрев на фотки - в итоге что смог - отодрал, что не смог - маскировал полтора часа ( В результате имеем:


Задута также мелочевка с днища. На баки, к примеру, также сделаны "держатели" из строительной фольги:


Подсобран и задут салон. Вырезаны из бархатной бумаги коврики.


К сожалению, нормальных фоток днища не нашел - решил делать все "по мотивам". Вчера сделал амортизаторы. Изучая референс, выяснил, что они могут быть любого цвета - решил делать голубые. В тон им будут и тормозные суппорты.




Долго думал, как выделить эту машину из череды других таких же голфьов, но при этом не расклеивая ее всякой дрянью и не расскрашивая в кислотные цвета - оставив в заводских цветах... Нашел такую картинку в интернете:


Судьба гольфа была решена: карбоновый руль, карбоновая решетка и карбоновый спойлер призваны во спасение отца немецкого автопрома! Руль я уже показывал - теперь готова и решетка (пока все без лака и шлифовки):



На сегодня вроде все - надеюсь что хоть что-нибудь понраится кому-нибудь кроме меня и кота (ему очень понравились пружинки на прищепках - еле отобрал...)
^
    
Стекла отлично получились, использовал маски в наборе? А супорта на травленые диски нормально подходят или переделывал?
^
    
sharik, спасиб. да - маски родные - сначала мне понравились, но через полчаса после их "приклейки" начали отваливаться ( - намазал стекла немого Mask Sol Neo - и налепил поверху - вроде как держались нормально. потом маск сол счистил ватной палкой.
суппорта а травление становятся вроде нормально - травленые диски по размеру получились такие же как исходные пластиковые.
^
    
все почему то жалуются на фуджимовские маски
^
    
Привет!
А стёкла уже приклеил или просто вставил? А то смотрю кузов ещё не покрашен. Тормозные диски здорово смотрятся!
Удачи!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy