Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покрасочная камера Tamiya Spray Work PAINTING BOOTH

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Уважаемые коллеги, есть ли у кого-либо конкретный опыт работы с этими аппаратами?
http://www.hlj.com/product/TAM74534
http://cgi.ebay.com/Tamiya-Spray-Work-PAINTING-BOOTH-use-w-Aribrush-NEW_W0QQitemZ3900 98495430QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item5ad3aea7c6
Сейчас они стали появляться в интернет-магазинах и на ebay. Раньше, насколько мне известно, Tamiya их вообще не поставляла в Россию даже официальным дилерам из-за разницы в электрическом напряжении. Они предназначены для использования в сетях с напряжением 100-120V. Требуется адаптер на 200-220V, но это решаемо. Был бы благодарен непосредственным пользователям за впечатления от работы и информацию об установке и эксплуатации в домашних условиях.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Скорее вытяжка, чем покрасочная камера.
^
    
VoinТакую при желании и самому можно слепить.Коробка и вытяжной вентилятор.Вопрос куда воткнуть выхлоп?.В форточку? Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
billabong73
Я свою вытяжку воткнул в примитивный водяной фильтр (воздух бьётся в воду и через мелкие щели выходит их короба у самой воды). Сейчас занимаюсь (если на работе моцк не выноцят) совершенствованием этого фильтра - должно получиться устройство двойного назначения: очистка воздуха от пыли, красочной взвеси и прочей мелкоскопической гадости , вдобавок, увлажнитель воздуха (у меня в квартире очень сухо, когда включают отопление, и пылища клубами скапливается за день).
^
    


в игноре у 5 пользователей
Voin писал(а):
Раньше, насколько мне известно, Tamiya их вообще не поставляла в Россию

Ну это с какого перепоя, за Ваши деньги они что угодно поставят, я купил её несколько лет назад, когда только появилась в продаже, однако не мог использовать из-за банального отсутствия места для своего хобби, сейчас место появилось. Вас, что конкретно интересует? Если напряжение, то таки да 120В, я приобрел адаптер, там в наборе имеется по моему 3 или 2 гофрированные трубы, которые раздвигаются при необходимости, но т.к. мне не хватило, пришлось дозаказывать еще отдельно эти трубы, тянет хорошо, при зажигании спички, я не услышал запаха дыма, сразу всосало Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
тянет хорошо, при зажигании спички, я не услышал запаха дыма, сразу всосало Wink

А как со звуковым оформлением?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Практически бесшумно, но при покупке надо учитывать еще один нюанс, с меня раньше никогда не брали таможенный сбор, а тут прямо на почте содрали, сколько точно уже не помню, но сумма была приличная.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Да кстати у меня такая, как на E-Bay, а вот по первой ссылке, это уже какая-то модифицированная.
^
    


в игноре у 3 пользователей
sergio_vitalio
А поподробней про таможенный сбор можно?
Его ведь берут в том случае, если стоимость товара превышает 10 000 руб. в размере 30 % от суммы свыше 10 000 руб. Во сколько же обошлась Вам камера?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Alex2219
Вот как раз в червонец или даже больше с доставкой разумеется, я долго не решался её покупать, но как всегда случай, был День Рожения ребята подарили примерно эту сумму, я подумал и решил, а пропади оно все .... и купил
А вот на почте меня ждал сюрприз, коробку, а она была размером примерно с маленький телевизор, почта мне никак не хотела отдавать без уплаты пошлины, пришлось заплатить, кстати по сумме денег, за которые сейчас продается ента модифицированная штуковина с доставкой так и выходит более 10000, по ссылке с аукциона, она выходит вроде дешевле около 7000, но надо учесть такой факт, что продают её с рук, значит не новая, и что в ней не так не известно, да и высылает её гай из Гонконга, причем репутация у продавца не 100% порядочности, хотя я могу и ошибаться.
^
    
sergio_vitalio писал(а):
там в наборе имеется по моему 3 или 2 гофрированные трубы, которые раздвигаются при необходимости, но т.к. мне не хватило, пришлось дозаказывать еще отдельно эти трубы,

Будьте добры расскажите пожалуйста поподробнее о том куда и как выводятся трубы? Что значит "не хватило"? Вам не хватило длины до форточки? Насколько эффективно и быстро вытягивается запах и "пыль" от краски? Можно ли без перерыва на проветривание продолжать работу над сборкой модели в этом же помещении? Нужен ли респиратор? Какой конкретно адаптер Вы используете?
"Лирику" по поводу минусов покупи на ebay можно опустить. У меня этом плане большой личный опыт и пока только положительный.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Voin писал(а):
Будьте добры расскажите пожалуйста поподробнее о том куда и как выводятся трубы?

Труба одна, просто она состоит из нескольких маленьких для увеличения длины, выходит сзади агрегата.
Voin писал(а):
Вам не хватило длины до форточки?

Именно.
Voin писал(а):
Насколько эффективно и быстро вытягивается запах и "пыль" от краски?

Незнаю, еще не красил, но думаю эффективно и быстро.
Voin писал(а):
Можно ли без перерыва на проветривание продолжать работу над сборкой модели в этом же помещении?

Эта штука для этого и предназначена.
Voin писал(а):
Нужен ли респиратор?

Нет, насколько я понял, респиратором нужно пользоваться, при разборке агрегата для смены фильтра.
Voin писал(а):
"Лирику" по поводу минусов покупи на ebay можно опустить.

Это не лирика, а мое личное мнение, я никогда подобные вещи с рук не покупаю, тем более, что продавец исключает возврат товара и тем паче денег.
Voin писал(а):
У меня этом плане большой личный опыт и пока только положительный.

Я думаю он меньше моего, поэтому пока положительный, у меня к сожалению бывал и отрицательный.
Voin писал(а):
Какой конкретно адаптер Вы используете?

Вот такой:



Вот инструкция на ящик:



^
    
sergio_vitalio, большое спасибо за полезную и оперативную информацию. Особенно за фото инструкций и адаптера. Все понятно. Буду брать http://www.hlj.com/product/TAM74534 Это новая модель. Выпускается с ноября 2008г. Поделюсь своими впечатлениями, если будет интересно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Voin
Ну вот это правильно, я думаю новая круче, поскольку там сзади торчит две трубы, может и два двигателя присобачили, значит и тянуть будет лучше.
Удачи.
^
    
А какой примерно размер этого чуда в собранном состоянии? И может где-то на движке написано сколько литров в час он качает?
В инструкции такой информации нет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Когда протрезвею сфотографирую Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
looking писал(а):
А какой примерно размер этого чуда в собранном состоянии?

Для наглядности положил телефон и поставил аэрограф








looking писал(а):
может где-то на движке написано сколько литров в час он качает?

Ничего там не написано, наверное секрет фирмы Wink

^
    


в игноре у 3 пользователей
Тамия-сан хитрый, однако...
Судя по размерам движка его мощность не превышает 15-20 Вт, тип вытяжного устройства - улитка, с учётом мощности движка и конструкции вытяжного устройства производительность системы около 250 л/час. При наличии боковых и верхнего ограничителей и данной производительности системы разрежение воздуха в рабочей зоне будет такое, что и сигарету можно курить - дым не успеет выйти за пределы рабочей зоны.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Alex2219 писал(а):
сигарету можно курить - дым не успеет выйти за пределы рабочей зоны.

Скорее всего так и есть, я уже писал, что зажигал спичку и гасил её, дым моментально всасывало, так, что не слышно было даже запаха, вчера специально еще раз включил и подставил руку с обратной стороны, воздух выдувает прилично.
^
    


в игноре у 3 пользователей
sergio_vitalio
На выход накинуть гофру, на конец гфры - раструб и установить его на высоте 5-10 мм над водной поверхностью... Таким образом вытягиваемый грязный воздух будет биться в воду и красочная пыль будет оседать в воде. Опробовал на своей самодельной камере - работает отлично
^
    


в игноре у 5 пользователей
Alex2219 писал(а):
На выход накинуть гофру, на конец гфры - раструб и установить его на высоте 5-10 мм над водной поверхностью...

Да там именно гофрированные, пластиковые, стыкуемые трубки ( во блин завернул...) Very Happy . Водная поверхность это круто Wink , но я банально буду высовывать в форточку, только надо найти подходящий кусок из жесткого поролона, чтобы затыкал боковые щели, где нибудь в середине вырезать круглое отверстие для трубы и вперед....
P.S. Никак не могу купить нужный поролон Mad
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy