Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинка Звезда: 1/72 Юнкерс Ju-88A4 -...(#1489) - обсуждение

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/1489.html
В новости о выходе фото литников действительно нет.
А вот тут http://www.zvezda.org.ru/?nav=1&nov=2&set=7282 есть. Литники, декаль, инструкция

Ходили слухи, что к концу месяца Звезда что-нибудь выпустит нового, но я искренне надеялся, что это, все-таки, будет давно обещанный мессер
^
    


в игноре у 5 пользователей
Эх, единичку бы
^
    


в игноре у 2 пользователей
Наконец-то! Я этот Ju-88A4 с мая жду. По слухам именно в мае он должен был появиться. А на мой запрос в "Звезду, когда же, ответили: "В этом году. Другой информации нет."
^
    
Фотки отливок никому не кажутся знакомыми? Это действительно новинка? Своя разработка, никого Звезда не перепаковала?
^
    
Один литник, похоже, целиком перешел из звездовского Ju-88 G-6. Так что если G-6 не перепаковка, то и это тоже не репак
^
    


в игноре у 15 пользователей
А зачем ждали? Если Г-шка вышла не очень, то с чего бы вдруг А-4 получился очень? Я так смотрю нормального Юнкерса нет и не придвидется Sad Берем старый Итал, перерезаем расшивку и все, можно радоваться. У самого есть Г-6 Звезда, А-4 Хася и 2 штуки Итала А-4 и С-6.
^
    
теперь и С наверно не за горами....
^
    
faust писал(а):
теперь и С наверно не за горами....

Года через 1,5, если вообще будет
^
    


в игноре у 8 пользователей
А достоверность геометрии как?
^
    
aleslynx писал(а):
faust писал(а):
теперь и С наверно не за горами....

Года через 1,5, если вообще будет

ну тогда сами быстрей сделаем, возьмем нос с Do-215B-5 ICM, все ровно он не нужен, а декаль бегемота купим.
^
    
freeman
а Хася развве не нормальный ?
^
    


в игноре у 7 пользователей
freeman писал(а):
А зачем ждали? Если Г-шка вышла не очень, то с чего бы вдруг А-4 получился очень? Я так смотрю нормального Юнкерса нет и не придвидется Sad Берем старый Итал, перерезаем расшивку и все, можно радоваться. У самого есть Г-6 Звезда, А-4 Хася и 2 штуки Итала А-4 и С-6.

Ну а почему сразу так категорично? У г6 вроде большая проблема только с килем и двигателями. В остальном вроде как все нормально было. Главное что бы остекление не настолько толстым было как у г6.
^
    


в игноре у 1 пользователей
BigSeXy писал(а):
Фотки отливок никому не кажутся знакомыми? Это действительно новинка? Своя разработка, никого Звезда не перепаковала?

Приветствую всех! Действительно отливки очень похожи на Италери! Был у меня их "Мистель" (Ju88 с хоботом+BF109F) вот на него и похож!
^
    
по-моему с италом ничего общего...
^
    
Не знаю, чья это разработка, но знаю одно - в ближайшее время в России эта модель не будет в продаже. Как мне сегодня сказали в фирменном магазине Звезды, на Милашенкова, 22, они там что-то намудрили с декалями и в результате дек хватило только на партию для Европы... Не знаю, правда это или нет, но это очень глупо, ИМХО...
^
    
привет Вам.

по моему (не)скромному мнению.
итал ; если:
-исправить квадратность хвостовой части фезюляжа от кабины до киля
-придать "яйцеобразную" форму от кабины до носа
-добавить полтора миллиметра в месте стыка крыла к фезюляжу относительно плоскости;имею ввиду не размах, а худобу крыла.
- изменить угол атаки киля
- на пару миллиметров сделать гондолы как в ширину, так и в высоту, плюс к этому двигатель .
- так же поднять выше фонарь примерно на миллиметр. Хотя фонарь мал по высоте, и враный на виде сверху. Если заиметь фонарь от фирмы Falcon, ни чего не выиграете, это доведенный до ума Италери.
вообщем получится что-то приличное.


хасегава

-доработки требуют мотогондолы
-шасси можно сказать, в топку
в остальном довольно прилично, только вот по расшивке кое-какие вопросы(непонятные лючки имеются)


это мое мнение, прошу в протокол не заносить.
^
    


в игноре у 15 пользователей
finikoff, извините, но моё мнение обратное Smile

Квадратность фюзеляжа Итала правильна, у Хаси и у Звезды как раз именно этого и не хватает.

Италу надо добавить 2 мм в длину, сразу за крылом, там место удобное.

По мотогондолам: у Хаси они большего диаметра, чем у Итала. Размеров найти не смог, поэтому не понятно у кого правильнее.

Фонарь у Итала на месте. Если посмотрите по фоткам, лобовая часть по высоте примерно половина от боковых окон. То есть весь фонарь как бы вдавлен в фюзеляж.

У Хаси маловат носовой штурманский фонарь по высоте, он почти круглый, а должен быть более овальный. Да и проблема с пилотским фонарем.

По крылу и килю Хаси сейчас не помню.
Так что мое мнение: Хася очень красива в коробке, но очень не правильная как модель.

Звездинская Г-шка делалась по японским чертежам из Бунридо. Много раз уже говорилось, что эти чертежи не верные. Вот и модель получилась тоже не верная.
^
    


в игноре у 2 пользователей
freeman
Так что, на ваш взгляд, лучше всего бежать разбирать остатки Italeri? Видел недавно такой в магазине, но не стал брать, т.к. ждал, что выпустит "Звезда". Вот теперь думаю, что же все-таки предпочесть.
^
    
не согласен с Фрименом по поводу правильной квадратности итала Smile
Звезда, как и Хасегав, на фотки больше похожи, на мой взгляд.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Ребята, у каждого свой взгляд на правильность той или иной модели. Я высказал своё мнение, которое совпадает с мнением людей к которым я прислушиваюсь. Вот так. А вообще лучше взять фотки собранной Хаси и Итала и посравнивать с архивными фотками.





















^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy