Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что за самолет?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Все наврное видели фильм "в бой идут одни старики"...
Помните момент, когда маэстро прилетел на трофейном самолете ("Принимай аппарат Михалыч, махнул не глядя")... подскажите, что это за машина? я все время думал, что это мессер BF 109, но пересмотрев фильм понял, что это немного не то... во вложении скрин самолета из фильма... хотелось-бы сделать в виде диорамы момент первой встречи Михалча с дубиной и Маэстро на трофейном самолете...

PS что-то мне подсказывает, что это скорей всего наспех переделанный советский самолет...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это чешский пилотажный "Злин" модификацию точно не скажу.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Zlin-42 или -43, тоже точно не скажу. Чехи играли мессеров во многих советских фильмах.
^
    
Если шасси убирающееся,то это Moravan Z-726.Подобных самолётов целая серия была:Z-126,Z-226,Z-326,Z-526 и т.д. Двухместные-учебные,одноместные-пилотажные.
^
    
Только не 726. 726, последний в этом семействе, существовал только в двухместном варианте и серийно не строился. И, конечно, не 42 и не 43 - это совсем другие машины. Это Z-326A или 526А - они внешне почти не отличаются.

Убирающееся шасси было начиная с 326-го.
^
    


в игноре у 17 пользователей
ОлегМ писал(а):
Если шасси убирающееся,то это Moravan Z-726.Подобных самолётов целая серия была:Z-126,Z-226,Z-326,Z-526 и т.д. Двухместные-учебные,одноместные-пилотажные.

Z - это и есть Zlin.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я где-то читал недавно, что это Z-226 Trener, переделанный из двухместного.
^
    
Злин. Тренер. номера не помню. модель очень старая. С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо большое! я даж такой марки-то самолетов не знал Smile
Думаю этих Злинов я не найду в виде моделей, и наверное, если решусь, то буду использовать 109-й, в конце концов его ведь хотели в кадр поставить...
^
    
Ruxum писал(а):
Думаю этих Злинов я не найду в виде моделей, и наверное, если решусь, то буду использовать 109-й, в конце концов его ведь хотели в кадр поставить...

Злинов хватает Smile
http://www.hannants.co.uk/search/index.php?CATEGORY=&DIVISION=&MANUFACTURER=&TYPE=Air craft+kits&order%5B%5D=arrived+desc&order%5B%5D=code+asc&CODE=&SCALE=&KEYWORD=zlin&NU MPERPAGE=25
^
    


в игноре у 16 пользователей
Ruxum писал(а):
Думаю этих Злинов я не найду в виде моделей

Модели есть, наберите на Ханнантсе в поиске Zlin и выбирайте.
^
    


в игноре у 1 пользователей
некоторые и сейчас летают Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну да, чегото я погорячился, заявив что такого не бывает... ну всеравно 109-й мне больше нравится, так что буду делать с ним Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Zlin - марка известная, с историей. У нас их когда-то в аэроклубах много было, пока Як-52 не поставили на поток. А мотры Walter из тех запасов до сих пор у некоторых наших самодельщиков летают.
^
    
Сканы из немецкой книги.


^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо большое за инфу, но всетаки "мессер" мне нравится больше (все-таки истребитель, а этот как ни крути - пилотажник)... да и ока я в той стадии, что выбираю модель "на глазок", а не по истории... новичек я в ваших кругах в общем Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
а этот как ни крути - пилотажник

Предок этого пилотажника создавался для люфтваффе еще )))
^
    
Нечаев писал(а):
Предок этого пилотажника создавался для люфтваффе еще )))

Гм... Это кто же такой?
Если подразумевается Ar 96 - так вроде бы Злин к нему отношения не имеет, это другого класса вообще машина - более лёгкая, менее мощная (Злин в смысле). Он больше для первоначального обучения, как Як-18, а Арадо - уже для более "продвинутого"... Или Вы кого-то другого имеете в виду - тогда кого?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy