Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И-16 тип 24, 1:72, ICM (сборка начинающего) ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Продолжаю сборку.

Немного доработал двигатель:



Нанес еще пару слоев на внутреннюю сторону кабины. Блеск все равно остался:



Думаю, что дело в краске.

Еще покрасил приборку в черный, а иголкой процарапал индикаторы. Вот что вышло:



Покрасил и собрал кресло:



Сегодня начал собирать корпус. Завтра попрошу папу сфотографировать и добавлю фотографии.
^
    
general писал(а):
Что-то мне кажется, что внутренность кабины не должна так сильно блестеть. И что теперь делать? Попросить папу купить какую-то другую краску?
...
Нанес еще пару слоев на внутреннюю сторону кабины. Блеск все равно остался:


Можно попробовать покрыть все матовым лаком в самом конце (интерьер - перед склейкой фюзеляжа) - блеск должен уйти.
^
    
Я тож начинающий. Но я приборку не процарапывал, а по капельке малюсенькой белой или черной краски акриловой капал в каждую ячеечку кисточкой 00. А сверху чуток лачком. Без увеличения нормально выглядит...
^
    
По поводу приборки, если бы была дека приборки, то можно было бы перевести её на прозрачный целофан от цветов и закрыть сверху вторым кусочком того же целофана. На самой приборке высверлить все приборы, покрасить, затем с тыльной стороны приклеить бутерброд из деки и целофана. Да, ещё и сделать саму приборку по-тоньше. Wink
^
    
GoNzA Матовово лака к сожелению нет. Оставлю, как есть. Все равно в кабине почти ничего не видно.
gerbil Я уже процарапал, поэтому смысла еще красить нет. В следущий раз я попробую и ваш способ.
marchell Декали на приборку тоже нету. Sad
Сегодне я склею фюзеляж, фотки выложу позже.
^
    
general писал(а):
GoNzA Матовово лака к сожелению нет. Оставлю, как есть. Все равно в кабине почти ничего не видно.
.


Кабина ладно, но матовый или полуматовый лак вам все равно понадобится.
^
    
general писал(а):
Покрасил и собрал кресло:


Привет! Wink
По третьему слева-направо фото видно, что чашка сидения приклеена задом наперед. Может, не поздно исправить.
^
    
Добавьте ремни на кресло,их можно сделать например из тамиевской маскировочной ленты .

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

McLoud писал(а):
general писал(а):
Покрасил и собрал кресло:


Привет! Wink
По третьему слева-направо фото видно, что чашка сидения приклеена задом наперед. Может, не поздно исправить.


Как определили ?,а то у меня такая же проблема Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Евгений_Пигусов писал(а):
Как определили ?,а то у меня такая же проблема


Выстоа чашки понижается в сторону ручки управления.
^
    
McLoud писал(а):
По третьему слева-направо фото видно, что чашка сидения приклеена задом наперед. Может, не поздно исправить.

Да я вообще-то по инструкции делал... Shocked
Да и склеил я уже фюзеляж, потому исправить что-то трудно. Посмотрел после вашего сообщения - в кабине все равно ничего не видно. Вот и думаю, может так и оставить? Очень уж не хочется разбирать собранное. Wink
^
    
Показываю, что сделал за неделю.
Собрал фюзеляж, первая примерка крыльев:




Если половинки корпуса сошлись с небольшим зазором и шпаклевку я намазал на всякий случай, то "брюхо" с корпусом без зазоров не стало. Вот тут и потребовалась шпаклевка.
Нижний шов на корпусе я уж зачистил, осталось чуть-чуть убрать возле задней стойки. Стойка очень тонкая, поэтому пока боюсь точить ее. Стык нижней части крыла с корпусом тоже уже сравнял. Осталось еще сточить кромку крыла. Начал собирать части носа. Там тоже швы пришлось шпаклевать. Надо еще обработать наждачкой. Так же верх корпуса нужно подчистить. Особенно капот перед кабиной - это я немного перестарался со шпаклевкой.
Пытался приклеить крылья. Одно крыло приклеил, но смутил зазор сверху. Странно, что он такой большой, а снизу зазора почти нет. Потому второе крыло пока не стал приклеивать. Никто не подскажет, это недостаток модели такой и надо шпаклевать? Confused Уж больно место неудобное для натфиля и наждачки. Боюсь сточить всю клепку и расшивку.
Еще собирался склеить хвост, но случайно разлил клей. Embarassed Клей на модель не попал, но вонища была такая, что мама выгнала меня из комнаты и часа три проветривала. Поэтому пришлось сделать перерыв. Mr. Green

Кстати, когда склеил корпус, увидел, что кабины почти не видно. Даже приборка почти не видна:
^
    
general, крыло надо шпаклевать. Никаких щелей на прототипе, естественно, не было. Вот это место крупным планом:



Надфиль там я бы постарался не использовать - только шкуркой, сначала крупной (№ 400), потом более мелкой. Если сошлифуется накладная полоска, её можно будет вырезать из фольги и приклеить на суперклей (или использовать самоклеющуюся фольгу). А второе крыло попробуй подогнать получше.
^
    
general писал(а):
Даже приборка почти не видна

Приборка должнабыть вклеена еще глубже на свои посадочные места и ее практически не видно... иначе рукоятка управления у Вас оказывается ЗА приборкой...
^
    
Цитата:
Приборка должнабыть вклеена еще глубже на свои посадочные места и ее практически не видно... иначе рукоятка управления у Вас оказывается ЗА приборкой...

Апсолютно согласен, должно быть где так, как здесь:

Правда это всё-таки Чайка!
^
    
Stranger66
Спасибо за совет. А я все думаю, почему ручка спряталась за приборкой. Но я ж все по инструкции делаю! Видно, чего-то не правильно понял. А теперь корпус уже склеян, чтоб исправить, придется все разбирать... Что-то мне не хочется это делать. Наверно, оставлю, как есть, но запомню это на будущее, когда возьмусь собирать И-16 Eduard.
Дело на месте не стоит. В выходные, правда, у брата был день рождения, поэтому ездили на весь день в аквапарк "Терминал". А сегодня окончился карантин, сегодня снова пошли в школу. Времени на модель станет меньше. Crying or Very sad
Пока что склеил крылья. Щель сверху стала намного меньше. Но еще есть. Я посмотрел в тренажерке на модель Stranger66 и решил, что она все равно должна остаться. А ширину постараюсь уменьшить при покраске. Все равно красить буду кистью, и цели все уменьшатся.
Собрал хвостовую часть, но задний конус (не знаю, как правильно называется) никак не хотел становиться на место. Оставалась большая щель. Подумал, что так не должно быть, и разобрал все. Буду подгонять, чтобы щелей не осталось.
Приклеил двигатель. Теперь хочу склеить боковые панели мотора. В выходные продолжу. А пока надо учиться. Вернулся вот с танцев, только-только математику порешал.
^
    
general
Твои ошибки служат отличную службу. Щас по этой ветке иду и собираю такой же И-16. Спасибо всем.
Конечно, что чашку крепил всегда неправильно - это для меня откровение...
^
    
Добрый вечер.
Извините, что долго не писал. Вот продолжение работы над моделью:



Крупным планом:



Чем ближе к носу, тем больше шпаклевки. Щели позамазывал, теперь буду их зачищать. На хвосте тоже не все стыкуется. Этот конус никак не хочет вставать на место без щелей. Решил не мучиться, а тоже зашпоклевать. Но задняя стойка мешает зачищать. Боюсь ее сломать.
^
    
Можно еще вместо крыльевых пулеметов аккуратненько вставить иголочки от инсулиновых шприцев. До нужной длинны они режутся алмазным надфилем или любум другим. А шахты стволов в капоте (они побольше должны быть), можно заменить иглами от обычных шприцов, на 10 кубиков.
Так же маслорадиаторы (или что это не знаю, как называется, треугольники сверху и снизу), желательно б высверлить поглубже.
На фото не видно патрубки высверленые или нет. На И-16 от ИСМ они отлично тонким сверлышком высверливаюся...
^
    
gerbil
Иголок такой толщины у меня нет, чтобы поставить вместо пулемётов. Патрубки я не высверлил, потому что свёрла есть, а дрели нету. Папа обещал ее позже купить. Вот тогда и попробую.
Второго января я еду в Прагу на танцевальный конкурс. Мы там будем выступать и ездить на экскурсии. Там у меня пройдёт День Рождения, поэтому в подарок куплю себе модельку, желательно что-то от Eduard. Very Happy
^
    
Крутой!
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy