Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И-16 тип 10 Eduard 1/48 (ГОТОВО)

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
rum-ata писал(а):
Будем рады видеть в Новосибирске!
Белый верх понравился! Потертости естественные! Только мне кажеться декаль на руле направления надо подрезать

к вам бы с удовольствием, но "светит" Нижнеудинск...
с этой спешкой чуть не забыл про смывку. поэтому и дека смотриться не очень.
после смывки стало так:

еще вклеил выхлопные патрубки и приклеил капот
^
    
Всем привет!
давно доделал модельку, но все времени не хватает все выложить. Итак:
откинутая дверца сделана из доширака
все задул водорастморимым матовым Аканом, попачкал.
пито (если это оно?) из набора потерял, пришлось сделать из тянутого литника
стяжная лента капота из фольги, замок из проволки
приклеены шасси с тросиками из проволочеки винт
кок не ставил. легенда такая - ему только что сменили винт! Very Happy
приклеены бано от эльфа, пулеметы и пвд из иголок.
в прошедшие выходные солнечная погода позволила провести неплохую фотосессию Ишачка



И теперь со спокойной совестью и чувством полного удовлетворения я могу написать
ГОТОВО
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хороший Ишак получился! Поздравляю!
Правда есть небольшое замечание. Крыльевые пулеметы на фото смотряться обычными иглами без окраски. Надо бы их сделать в цвет вороненной стали.
С уважением, Иван
^
    


в игноре у 2 пользователей
Barbarian
Хорошая модель. Мне понравилось. Можно немного ворчания?

1) Звезды на крыльях действительно так близко к концам крыльев были?
2) Декали какие-то все слишком неестественно новые для такого потертого самолета. И звезды, и номера. Не мешало б, наверно, их тоже слегка поистрепать.
3) Для зимнего варианта потертостей вроде как маловато. Да и на фото, что я видел, белая краска обычно наносилась более небрежно, с просветами. И стиралась в местах эксплуатации более интенсивно.
4) Винт без сколов, будто только что с завода.

Впрочем, повторюсь, это все придиризмы. И на истину в конечной инстанции я, естественно, не претендую.
^
    
rum-ata писал(а):
Хороший Ишак получился! Поздравляю!

Полностью согласен, присоединяюсь! Smile
По некоторым незначительным недостаткам - коллеги уже отметили, могу добавить лишь провисший трос правой ноги шасси. Ну, и несколько удивил защитный цвет втулки винта. Как-то не встречалось мне такое - обычно они имеют цвет натурального металла. Или у автора есть подтверждающее фото?

foxbot писал(а):
4) Винт без сколов, будто только что с завода.

Так автор же написал:

Barbarian писал(а):
кок не ставил. легенда такая - ему только что сменили винт!


Barbarian писал(а):
пито (если это оно?)

Это трубка Вентури.
^
    
Спасибо всем за отзывы! очень приятно!Very Happy
отвечу по порядку:
rum-ata: иглы это да, попробую исправить.
foxbot: звезды лепил по инструкции к декалям. по покраске - типа он недавно окрашен, сильно потереться не успел еще. кстати вопрос к знающим людям: звезды и номера подкрашивались при перекраске в зимний камуфляж? можно было бы попытаться пригасить деки, но боюсь получится неравномерность фактуры, а весь перекрашивать тяжеловато будет.так что оставлю как есть, он мне и таким нравится Very Happy . про винт уже написали.
Redstar_72: по поводу провиса тросика посчитал так: при посадке он в натянутом состоянии, но когда самолет на земле под весом аппарата аммортизаторы сжимаются и тросики провисают.про цвет винта - как то я этот вопрос не проработал Embarassed , даже не помню почему так сделал.попробую рассмотреть возможность перекраски.Спасибо за ликбез Razz
^
    
а подскажите как поменять название темы? хочу поставить "ГОТОВО" но не пойму как Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поправил.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy