Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как правильно упаковать фигурку для транспортировки?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здраствуйте, коллеги)

Хочу спросить у Вас, о мудрые, кто-нибудь сталкивался с проблемой перевозки готовых работ? Особенно почтой РФ? Знаю, что многие из Вас делают работы на заказ. Поделитесь опытом, как сделать волшебное "ап", и чтобы всё было в целости и сохранности у заказчика? Как упаковать получше? Или проще послать по частям с минимальной сборкой?

С уважением, Полина.
^
    
только что отправил Very Happy
поковал так - готовую фигурку завернул в спец. пленку(такая..с пузырьками..делает чик-чик когда хлопаешь их), далее уложил ее в родной бокс (у альпайна маленькие пластиковые давольно прочные боксы) еще раз этой же пленкой обмотал бокс и уложил все в металическую маленькую коробочку от чая (хотя с твоими 1/6 вряд ли такая шкатулка проканает Laughing ), такой способ упаковки даже наша почта не победит Mr. Green

с диорамками так не рискую, их отправляю службами доставки, габариты не большие поэтому не очень дорого выходит..
^
    
хех... больше-то интересует, как отправить, если сборная моделька... в собранном виде извращаться упаковывать, или в частично склеенном отправить, обернув во всё те же пупырчатые пакетики...)
^
    


в игноре у 1 пользователей
e2046 отправляет расчлененку. 2-3 детали не шибко сложно собирающиеся, но достаточно хорошо упаковывающиеся.
Посмотри в разделе газеринг у них на сайте, там на некоторых картинках видно.
^
    
felenai а может воспользоваться услугами различных почтовых перевозчиков, типа DHL. Там поаккуратнее работают и сами все запакуют если что. Можно это все за счет заказчика, если он хочет все в целости получить.
^
    
Угу, гезеринг видела. Оттого и думаю о такой же пересылке) А насчёт служб доставки - надо озадачиться о сущетсвовании их у меня в городе...
^
    
felenai писал(а):
надо озадачиться о сущетсвовании их у меня в городе...

Есть такие - сам видел, ПЭК называется. Первая Экспедиционная Компания.
^
    
http://www.beanbag.ru/dop_uslugi
Вот такую беду поищите, пенополиуретановые гранулы, можно и готовую фигурку пересылать, в коробку отсыпаете дно гранулами, фигурку и опять засыпаете все гранулами до верха и всё.
Искать или у строителей, или у мебельщиков, или гуглить по ключу "пенополистирольные гранулы" или "пенопластовые гранулы", ну или по ссылке мешок - 200 рэ, на всю жизнь хватит раз в неделю пересылать;)
^
    


в игноре у 1 пользователей
sanjek65 писал(а):
http://www.beanbag.ru/dop_uslugi
Вот такую беду поищите, пенополиуретановые гранулы, можно и готовую фигурку пересылать, в коробку отсыпаете дно гранулами, фигурку и опять засыпаете все гранулами до верха и всё.
Искать или у строителей, или у мебельщиков, или гуглить по ключу "пенополистирольные гранулы" или "пенопластовые гранулы", ну или по ссылке мешок - 200 рэ, на всю жизнь хватит раз в неделю пересылать;)

Имхо, эти гранулы угробят все мелкие детали в процессе пиннания коробок на нашей почте. Таким хорошо пересыпать плоские вещи.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Можно взять обычную монтажную пену и залить ею предполагаемый к отправке объём (коробочку с запасом места под буферы вокруг фигуры высталить полиэтиленом). После полного застывания пены (лучше дня через три) распилить полученный параллелепипед по высоте для получения низа футляра и верха. В обоих половинах вырезать углубления по контурам фигуры. Выстелить дно углублений ватой, уложить фигуру и проволочками закрепить (проткнуть коробку насквозь). Верхнюю часть можно посадить на шурупы (держится отлично - проверено) и дополнительно обмотать скотчем. Такую коробку можно отправлять и в пластиковом конверте. Главное чтобы буферы были достаточно широкие и пену хорошенько взболтать как написано на баллоне - в течение 5 минут (1 л. пены даёт заполнение объёма 40 л.).
^
    
Просто обернуть фигурку туалетной бумагой, положить в коробку, и проложить той же туалетной бумагой, или салфетками. Проверено 100 процентно. Wink
^
    


в игноре у 12 пользователей
Имею большой опыт пересылки разной мелочевки. Иногда делаю прочный каркас из пенопласта. На лист гофрокартона наклеиваю пенопластовые элементы необходимой высоты и формы. В получившиеся углубления укладываю содержимое, при необходимости закрепляю малярным скотчем. Сверху в качестве крышки - еще один лист гофрокартона. Поверх все стягиваю намертво липкой лентой. Получается очень надежно.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy