Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

UM 1/72 Бензозаправщик БЗ-38(#2766) - обсуждение

На страницу 123 ... 171819  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую Всех!!!
Вот решил присоединится к участникам этого "группбилда" и сделать эту модель:

Вот то что я имею на сегодня Smile
Пять небольших литников зеленого цвета с небольшим, но не критичным облоем, двенадцать резиновых покрышек, листик с декалью, кусочек пленки с изображенным остеклением и инструкция... Да еще ручки одна левая, другая правая, посмотрим в процессе под что заточенные Smile


А еще желание сделать модель как надо(опыта по наземной технике нет совсем, так что можно считать это первой моделью Smile ), поднабраться опыта, ну и наконец просто пообщаться и послушать делных советов.
Так что милости просим!!! Wink Заранее...
^
    


в игноре у 16 пользователей
Будем друг у друга подглядывать... Mr. Green . Удачи!
^
    
Котов писал(а):
Будем друг у друга подглядывать... . Удачи!

Спасибо! И Вам Удачи!!!
Но я все же уже стянул у Вас из топика чертежи Rolling Eyes
^
    


в игноре у 16 пользователей
NikPo Вы всю книжку "Полуторка" качните с общеизвестных сайтов, там есть кое-что интересное. Если не найдёте - стукните в личку.
^
    
Котов писал(а):
Если не найдёте - стукните в личку.

Подождем завтра, мне мой друг и можно сказать наставник Smile пообещал какую-то книжку по заправщикам, так что если что, в свою очередь готов делится инфой...
^
    
Советую приобрести колеса из смолы от Armory.С удовольствием понаблюдаю за стройкой:)
^
    
Евгений_Пигусов писал(а):
Советую приобрести колеса из смолы от Armory.

Спасибо, за совет!
Сейчас пойду посмотрю, что предлагает нам Armory, но мне показалось, что и родные не плохи, аккуратно отлиты есть протектор и даже надписи...(но все равно посмотрю). Инфы много не бывает.
А вообще модель планируется в итоге, быть в небольшой диорамке, так что колеса надо будет измазать немного Smile
^
    
Посмотрите на диски ,они не верной формы.
^
    


в игноре у 16 пользователей
А мне именно протектор показался некопийным...
^
    
Евгений_Пигусов писал(а):
Посмотрите на диски ,они не верной формы.

Принято к сведению...
Котов писал(а):
А мне именно протектор показался некопийным...

У меня в 72, думаю не буду на этом сильно заморачиваться, хотя вечером попробую разсмотреть через какой-нить мелкоскоп... Wink
^
    
Еще к сведению про УМную резину Sad
http://www.acemodel.com.ua/forum/viewtopic.php?t=2599
^
    
Priest900 писал(а):
Еще к сведению про УМную резину

С этой проблемкой знаком... Но это не проблема УМа, это скорее проблема материала из которого изготавливают "резиновые" детали...
Но спасибо за напоминание Wink

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

И так, сегодня разжился печатными материалами (в бумажном виде) по теме.
Серия статей и монографий (с чертежами автора) Н. Поликарпова из журнала "М-Хобби":
№4 1995г. "Аэродромная техника сороковых"
№2 1997г. "Аэродромная техника сороковых"(продолжение)
№7 1997г. "Полуторка"
№5 1999г. "Газ-ААА"
Сегодня приведу чертежи в М 1:72, и начнем по тихонечку Wink
^
    
Ну вот наконец то закончили с чертежами!!!
В процессе приведения чертежей в 72 масштаб, выяснилась любопытнейшая деталь Smile Как говориться: "Доверяй, но проверяй." В журнале даны чертежи и указано, что они в 1:48 чего казалось бы проще уменьшить их в 1,5 раза и готово, да в принципе все так и есть чертежи Н. Поликарпова вызывают доверие, но тупо верить напечатанным чертежам оказалось не верным решением и причина думаю банально проста, издательство увеличило сами чертежи дабы заполнить страницу, так что в итоге чертежи не соответсвуют заявленному масштабу... Благо были даны линейные размеры по которым в итоге и преведены чертежи в нужный масштаб. Вот чертежи в 1:72, кому нужно(или нет возможности переделать, для 48 соответственно увеличить в 1,5 раза) забирайте.


Теперь на повестке дня определение планов доделки(переделки) модели, запланированный список напишу по окончательному решению (пока намечено 3-4 пункта) Wink
Очень нуждаюсь в толковых советах!!!
^
    


в игноре у 16 пользователей
NikPo Вы в моей ветке посмотрели мой планчик? Давайте обменяемся мыслями по доделкам...
^
    
Котов писал(а):
Вы в моей ветке посмотрели мой планчик? Давайте обменяемся мыслями по доделкам...

Конечно посмотрел Wink
Согласен с Вами в плане:
1 Запасок на крыльях.
2 Глушитель перенести вперед за бампер.
3 Противоскользящие цепи??? (попробую сам).
4 Шлаги наружу??? (пока под вопросом).
5 Фары - доработка однозначно!!!
А вот то, что сам надумал:
1 Кабина экстерьер: зеркало, дворник. Интерьер: переделки или улучшения - педали, ручки на дверях, приборка(декалью, но посмотрим на возможности принтера - нарисуем обязательно могу потом поделиться готовым файликом), вот еще бы узнать, была ли какая-то обшивка кабины из нутри???
Ну вот пока все Sad
^
    


в игноре у 16 пользователей
NikPo писал(а):
Шланги наружу???

Я вот по шлангам сам пока не понимаю. Они перевозились снаружи бочки на крюках или убирались внутрь? Если снаружи - то их надо делать.

NikPo писал(а):
1 Кабина экстерьер: зеркало, дворник. Интерьер: переделки или улучшения - педали, ручки на дверях, приборка

Мне здесь попроще, почти всё это у меня в травлении есть, поэтому в свой список переделок не внёс.

NikPo писал(а):
была ли какая-то обшивка кабины из нутри???

Не было. У меня на домашнем компе сохранена ссылка на валк ГАЗ-АА, там интерьер есть, вечером сброшу (или сами пока погуглите). Да и с интерьером особо не заморачивайтесь, его особо видно не будет (конечно если не делать открытые двери).
^
    
Котов писал(а):
Я вот по шлангам сам пока не понимаю. Они перевозились снаружи бочки на крюках или убирались внутрь? Если снаружи - то их надо делать.

Я тут начитался, что шланги перевозили с наружи (на крюках) только во время перезда от самолета к самолету во время заправки, так что этот вопрос имеет решение в зависимости от замысла моделиста (думаю так.)
Котов писал(а):
Не было. У меня на домашнем компе сохранена ссылка на валк ГАЗ-АА, там интерьер есть, вечером сброшу (или сами пока погуглите). Да и с интерьером особо не заморачивайтесь, его особо видно не будет (конечно если не делать открытые двери).

Не было Sad даже на потолке? Жаль, я бы с удовольствием сделал...
И если не затруднит, то можно ссылку.
Заранее спасибо!
^
    


в игноре у 16 пользователей
Вот несколько обходов:
http://walkarounds.airforce.ru/auto/rus/gaz-aa/index.htm
http://www.dishmodels.ru/wshow.htm?p=399
http://serkoff.narod.ru/photoalbum123.html
http://www.thetankmaster.com/english/afv/gaz_aa_1r.asp
http://www.thetankmaster.com/english/afv/GAZ-AA_1r.asp

Интерьер - следов обшивки никаких:


^
    
У АРМОРИ есть колёса на всю серию ГаЗ-АА/ААА.
Там и спротектором всё в норме.
^
    
Котов
Большое спасибо!
Некоторые вопросы по кабине отпали... Но вот полагаю резиновые коврики на полу, это уже результат современного тюнинга? Smile
^
    
Страница 1 из 19 На страницу 123 ... 171819  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy