Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

B-17G экскурсия внутри

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Boeing
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

По ссылке небольшая экскурсия по В-17G sn231909. Около 30 хороших фото снаружи и внутри самолета.

http://community.livejournal.com/sky_hope/144566.html

В ближайшие дни обещается подобная экскурсия и по Либерейтору
^
    


в игноре у 2 пользователей
крута! всетаки не понятно как у него устроен бомболюк .
^
    
спасибо за экскурсию. из сразу видимых "странностей" - демонтированные прицелы (бортовые стволы, да и верхная турель), фантастические огнетушители Wink , полностью демонтированный Evil or Very Mad узел управления верхней турели, отсутствие санузла и какие то странные фанерные стульчики в районе бортовых стволов (ктонить знает - что это? - я подозреваю, что новодел для покататься..., но вдруг.).

Но вообще сия крепость действительно известна как одна из самых неплохо восстановленных.

А что не понятно с бомболюком ?. конкретный вопрос задайте в технические вопросы по крепости, и почти наверняка Вам ответят.

П.С. Жаль что валк такой неподробный ;((.
^
    


в игноре у 3 пользователей
ilius спасибо за экскурсию.
Подробные валки на эту машину есть в сети, и у меня есть много фото из этой машины. Но, главное, хдесь действительно экскурсия..т.е. разговор-повествование и зрительное восприятие. Честно, завидую...

Что касается В-24...хотелось бы очень подробно именно бомбоотсек и створки, которые убираются во внутрь самолета. Как они точно выглядят. В планах работа над Приватиром, а он, как известно, младший брат Либерейтора...

Grovaks писал(а):
какие то странные фанерные стульчики в районе бортовых стволов (ктонить знает - что это? - я подозреваю, что новодел для покататься..., но вдруг.).



эти фанерные щиты встречаются часто. Подозреваю, что это сделано для того, чтобы стрелок при стрельбе на них прикладывался. По крайней мере, эти щиты можно часто видеть в валках. Я в своей модели тоже их воспроизвел.
^
    
Юрий, я часто видел там деревянный ящик, и всегда предполагал, что он для сбора гильз. (хотя у меня есть фото, правда постановочное) на котором гильзы валяются на полу. Да и в имеющемся видео - они куда только не летять.

обрати внимание, что такой же стульчик есть и в корме (еще один). таких - явно откидывающихся еще не видел. можно фото другого борта? (желательно не восстановленного а натураль). Спасибо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Romanych писал(а):
ilius спасибо за экскурсию.
Подробные валки на эту машину есть в сети, и у меня есть много фото из этой машины. Но, главное, хдесь действительно экскурсия..т.е. разговор-повествование и зрительное восприятие. Честно, завидую...

Что касается В-24...хотелось бы очень подробно именно бомбоотсек и створки, которые убираются во внутрь самолета. Как они точно выглядят. В планах работа над Приватиром, а он, как известно, младший брат Либерейтора...


Спасибо не мне, а автору экскурсии strelok-radist (http://strelok-radist.livejournal.com). Я такой же зритель как и Вы, и так же как и Вы позавидовал автору. Собственно и пожелания на счет бомболюка можете ему написать, думаю поможет если у него есть такие фото.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А что конкретно интересует по бомболюку?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Чип писал(а):
А что конкретно интересует по бомболюку?



Внутренняя начинка (если я ее сподоблюсь делать), и конечно же, как створки выглядят снаружи.
Я так понимаю, что там створки уходят вверх, как рольставни? Строение этих створок, механика...

Grovaks писал(а):
Юрий, я часто видел там деревянный ящик, и всегда предполагал, что он для сбора гильз. (хотя у меня есть фото, правда постановочное) на котором гильзы валяются на полу. Да и в имеющемся видео - они куда только не летять.
обрати внимание, что такой же стульчик есть и в корме (еще один). таких - явно откидывающихся еще не видел. можно фото другого борта? (желательно не восстановленного а натураль). Спасибо.



Сейчас немного посмотрел имющиеся у меня фотографии. Пока эти фанерные щиты - это опять же этот борт, о котором мы и говорим (по нему много валков в сети)...но надо еще посмотреть.
Что касается ящик под гильзы. Где-то встречаются брезентовые сумки на проволочном каркасе..где-то может быть и более основательный ящик.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

ilius писал(а):
Спасибо не мне, а автору экскурсии strelok-radist (http://strelok-radist.livejournal.com). Я такой же зритель как и Вы, и так же как и Вы позавидовал автору.



я просто думал, что это Вам посчастливилось прогуляться по "крепости"....
^
    
Чип, наши мысли идут в одном направлении. Фотки выложишь? а то мне неудобно - только из дома. (если надо - скажите - у меня по створкам отдельный блок целый.) они никуда не уходят -просто отворачиваются вниз на оси. единственное что про них интересно - это их весьма и весьма сложная форма. и профиль - неравномерный.

А еще, товарищи, предлагаю - переехать в технические вопросы по крепости (обсуждение там почему -то заглохло, (я временно переключился на "современного" в 200-м Wink - надо подарок любимой доделать ))))) ) -вот вернусь и буду забрасывать вопросами ).

По теме. вроде были и правда и брезентовые (каркас там правда - я так понимаю - только верхняя рамка... ) - хотя я думаю были варианты. просто вот таких откидных хреней ни разу не видел - вот и спрашиваю.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Grovaks писал(а):
Чип, наши мысли идут в одном направлении. Фотки выложишь? а то мне неудобно - только из дома. (если надо - скажите - у меня по створкам отдельный блок целый.) они никуда не уходят -просто отворачиваются вниз на оси. единственное что про них интересно - это их весьма и весьма сложная форма. и профиль - неравномерный.


Я так понимаю, что это касаемо вопроса по В-24? Smile Smile
Можно и эти вопросы освещать в теме специально открытой по В-24 или ПРИВАТИРУ. Ведь (наверное) строение бомболюка у этих братьев одинаковое? Я просто понемногу начну "распечатывать" свою конверсию В-24J - Privateer.
Вот есть у меня такие фото по В-24. Но картины полной не вижу:(






^
    


в игноре у 4 пользователей
Смотрите в вопросах по матчасти. Wink
^
    
Кхм. Юрий- не нашел, куда бы выложить. готов предоставить довольно большую инфу по 24-ому - т.к. планирую тоже строить его в 48-м.
отправил папку в личку.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy