Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос спецам по окраске гражданских лайнеров

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

В статьях по сборке и окраске моделей ГА часто встречается упоминание, что синие полосы старой Аэрофлотовской ливреи накрашены аэрографом через маски. Я тоже попробовал на Ил-86 сделать эти полосы аэрографом, но увы, ничего толкового не вышло, т.к. в районе присоединения крыла к фюзеляжу никак не получается ровно и плотно наложить скотч.
Собственно вопрос в следующем: как выйти из данной ситуации? Может сначала накрасить полосы, а потом уже крыло ставить на место... Или применить какие-то другие маскирующие средства... Подскажите как лучше делать

Спасибо
^
    
День добрый!
Не спец, но ничего сложного в данном действе нет. Нарежьте маскирующий скотч тонкими полосками (шириной 1-2 мм) и маскируйте хоть с пристыкованым крылом хоть без (только как потом щель шпаклевать будете? Насколько я помню без шпатлевки там не обойтись).
Терпение и твердость рук Вам в помощь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ilius писал(а):
Я тоже попробовал на Ил-86 сделать эти полосы аэрографом, но увы, ничего толкового не вышло, т.к. в районе присоединения крыла к фюзеляжу никак не получается ровно и плотно наложить скотч.

Собственно вопрос в следующем: как выйти из данной ситуации?


Вот это как раз вызывает сомнения. Места для маски там более чем достаточно.
Какой краской Вы красите? Спрашиваю вот почему. Для ровных границ я использую маски из плёнки Oracal или подобных. Но у неё адгезия больше чем у скотча, может при удалении оторвать всю краску под собою. Пробуйте, достаточно полосы шириной 3 мм. Всё остальное закроете скотчем.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Спасибо за ответы, видимо я на верном пути, но надо еще потренироваться. Тонкими полосками пробовал, но получалось не ровно.

Красил эмалями Ревелл
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ещё попробуйте помочь себе мелкими наколами измерителя. Начните "плясать" от горизонтальной линии расшивки. Когда выложите один борт, с помощью измерителя Вы сможете точно и симметрично выложить второй.

Успеха. Всё получится.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy