Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Roden 1/72 Fokker Dr.I(#2051) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/2051.html
примите мои поздравления, самолет получился достаточно красивым, к перечисленным Вами минусам хочу еще добавить то, что по правому борту немного развалился крест, на винте можно было бы покантрастней показать фактуру дерева, оба элерона опущены вниз и тяги элеронов надо было бы натянуть потуже (видно, что нить от бантика). А так очень даже не плохо для первого самолета ПМВ, удачи в новых проектах
^
    


в игноре у 17 пользователей
И мои поздравления - тоже Smile Такой "малыш", да ещё и роденовские декали - а результат впечатляющий. Дальнейших успехов!
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо, что меня, грешного, в "благодарностях" помянули.
Для первого раза - весьма неплохо, недостатки коллеги отметили, добавить нечего.
Единственно: не в коем случае не надо задувать модель матовым лаком! Все "фоккеры" - отчетливо блестящие. Но и глянцем тоже ни стоит в этом масштабе: полумат с отчетливым блеском - самое оно будет.
^
    
Симпатичный Фоккер!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень симпатичная модель получилась. По плоскостям, окрашенным в зеленый, я бы кисточкой лучше повозил, чем аэром- слишком размытые полосы получились, ИМХО.
^
    
Добротная работа,понравилось.Качественно сделанная модель знаменитого самолёта Smile .
^
    
огромное спасибо, рад стараться Smile
^
    
Весьма достойная модель для начала. Мне показалось что самолет немного тусклый получился. Может действительно не хватает немного блеска. На одной из фоток, где кабина справа видна крупно, стойка не в отверстии находится. Это так?

Подскажите, какие краски Акан (номера) использовались при покраске?
^
    
- фотографировал ночью, под двумя лампами, поэтому и такой "тусклый2 думаю, в фотошопе не стал править

- про стойку, рассмотрел внимательно: они у родена даны на концах немного заостренными, поэтому острие в отверстии, а вид такой словно мимо приклеил, мой косяк, сегодня попробую заделать аккуратно, или капелькой краски капну

- про краску: акана тут мало, по порядку распишу: фюзеляж и крылья: красный №12 "Звезда супер", розовый - смешал красный №12 "Звезда супер" и белый 17 "Звезда супер", весь самолет где нет красного покрыт сначала светло-голубым №13 "Моделист", затем полосами (дождем) - olive green "xf-58 "tamiya", все деревянное - древесный
№ 25 "Звезда супер"+ кисточкой сверху немного земляной №26 "Звезда акрил" для имитации фактуры, металлические детали каркаса в кабине - стальной/серый "Акан, акрил", пулеметы и двигатель - смесь Сталь №93+Серебро №91 "Моделист", Аканом также еще раз задул низ, смешал амт7и белый
^
    
orange_orange Понятно!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
металлические детали каркаса в кабине - стальной/серый

На будущее: это только на очень ранних фоккерах: монопланах и до D.III примерно. Начиная с поздих D.III - все трубы каркаса - зеленые, от зеленого до светло-зеленого.
^
    
Нечаев На фото эндэкеров то-же попадаются достаточно темные трубы каркаса/шасси. Т.е. предположительно зеленые.
Сорри за небольшой офф.

А моделька неплоха, там выше уже покритиковали, я маленькое замечание сделаю. Smile
Например подножка - можно было из проволочки сделать, как и ручки для переноски. Работы немного, но они не будут выглядеть такими "дубовыми".
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Т.е. предположительно зеленые.

Очень предположительно, бо все имеющиеся артефакты и "жиыой" айндеккер показывают серый цвет. А вот на самых ранних F.I (две-три машины), возможно, каркас был и серым - если это не блики.
^
    
Я еще раз извиняюсь, просто мне этот вопрос щас актуален. Если глянуть, например в In Action фото раздетого M.14V (EIII) на 32-й стр. то видно что трубы каркаса фюзеляжа темнее чем трубы шасси. Я вот и предположил что зеленые. Но готов поверить более авторитетному мнению Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну, уж авторитетному. Они реально могли быть натурального цвета, типо оуисленного железа, особенно на прототипе. У меня есть оригинальное фото голого скелета D.V в высоком разрешении (второго с таким названием), так там похоже на обычные водопорводные трубы. Мож не сразу дотумкали до защиты окраской. Тем не менее: на живом E.III ы лондонском Музее науки скелет серый, при том, что самолет не подвергался реставрации.
^
    
dr.Wagen писал(а):
Нечаев На фото эндэкеров то-же попадаются достаточно темные трубы каркаса/шасси. Т.е. предположительно зеленые.
Сорри за небольшой офф.

А моделька неплоха, там выше уже покритиковали, я маленькое замечание сделаю. Smile
Например подножка - можно было из проволочки сделать, как и ручки для переноски. Работы немного, но они не будут выглядеть такими "дубовыми".


Честно скажу!!! Ручки для переноски давно лежат готовые - распилил надвое тонкую пружинку, но пока не решился приклеивать. Теперь после замечания думаю нужно делать!

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

на валке Фоккера на этом сайте трубки светло-зеленые - что на меня нашло, не знаю, почему в стальной серый выкрасил??? При сборке/окраске на эти фоты опирался!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
ВАЛК ДЛЯ... Друзей Wink Very Happy
http://rapidshare.com/files/1113699254/Fokker%20DR.1.7z
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy