Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Pfalz EIV, ICM 1:72 Как вылечить и стоит ли?

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Как то на фото не очень проглядывается длинный шов на левом борту. А какого плетения? сколько рядов? Я б пока дырочков насверлил нужное количество, до покраски. Вертикальный шов я видел. Насверлю намедни.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Дак ясен пень - не проглядывается: он же там по саой грани проходит. Кабы не пришлось дырки сверлить не столько сбоку, а сбоку и снизу. Вот про шнуровку - не скажу.
^
    
Borman
Гляньте в мою тему по фоккеру. У меня есть предположение что пфальц шнуровался так-же как и фоккер.
^
    


в игноре у 10 пользователей
А вот не так. Он как "моран" шнуровался: сбоку.
^
    
Я в общем и имел это ввиду - сбоку и снизу.
^
    


в игноре у 10 пользователей
ну да... но стежки шли по грани, с боковой части переходя на нижнюю. а уж как шли - не знаю
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев писал(а):
По нижней кромке левого борта длинный и два вертикальных на стыке металла м полотна.


Их было больше и не только по левому краю.
^
    
Чегой-то не очень фотка проглядывается - можно с другого сайта загрузить?
^
    
Сорри за ламерский врпрос, а нить для шнуровки она какого цвета была ?
Пропитывалась чем-нибудь ?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Borman писал(а):
Чегой-то не очень фотка проглядывается - можно с другого сайта загрузить?



dr.Wagen писал(а):
а нить для шнуровки она какого цвета была ?
Пропитывалась чем-нибудь ?

Делай серого не ошибешься.
^
    
нУ ВОТ - СВЕРШИЛОСЬ. Дите пробегало, ручкой махнуло, и коробочку с деталями рассыпало. Нашел все кроме двигателя (собранного). Не знаю, огорчаться или радоваться. Он мне никогда не нравился. Планировал заменить его самоделом из болтов, да лень было. Теперь деваться некуда. В 72 масштабе -oberursel никт же не выпускает? Травленку только жаль партовскую. Уже пришпандорил. А насчет шнуровки - если края красились в черный цвет - не думаю, что оставляли шнур под маской. Я буду лепить в черный шнуровку. а что это за отверстие круглой формы под крылом?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
а что это за отверстие круглой формы под крылом?

То ли сливное, то ли заправочное - не помню сейчас точно.
^
    
заправочное вроде сверху за спиной пилота.
^
    
насверлил я дырочков. Засунул туда проволочки, залил шпаклевкой. Чтобы слегка выступали только. а то уже и клепки не масштабные, и шов, ну и фиг с ним. надоел он мне уже - долго вожусь. Не ожидал. Поря заканчивать с этим делом. С крыльев я срезал все шпеньки, сделал углубление, дабы покрасить их отдельно, и прилепить к готовому корпусу на иголках. Зашпаклевал стыки примыкания к фюзеляжу чтобы ровно было (там какие-то намеки на переходы находились). Иду сегодня грунтовать и красить кой-какие места. Я просто еще 3 аппарата творю - 2 шт. (Фоккер Д 7 ранний, и альбатрос W 4) в 72 и 1 фоккер Д 7 в 1: 48. все - Роден. Почему так делаю? Да просто когда нет настроения одной моделью заниматься, можно взять другую и там что-то сделать. Или когда сохнет одна деталь, а ты вошел в раж, то время зря не теряется. Главное, что я вывел для себя - модели должны быть однотипные. Все ошибки одного аппарата ты тут же ловишь, и не забываешь о них при постройке другого. вот такое отступление от проекта. Ладно, поеду я шайбочки на радиоболты искать для построения двигателя.
^
    
А покажете все 3 ? Smile

Кстати на движке от ICM фоккера моего смещение прессформ было до 0.5 мм Sad
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Зашпаклевал стыки примыкания к фюзеляжу чтобы ровно было

Ой! да там уж совсем-то шпаклевать стоило ли? тма щели были. Не гигантские - но заметные.
^
    
Нечаев писал(а):
Ой! да там уж совсем-то шпаклевать стоило ли? тма щели были. Не гигантские - но заметные.
я про крыло говорил. я ж не на фюзеле его шпаклевал а отдельно. поэтому видно будет

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:

dr.Wagen писал(а):
А покажете все 3 ? Smile

Кстати на движке от ICM фоккера моего смещение прессформ было до 0.5 мм Sad

Покажу все три. Просто надо сначала что-нибудь одно показать готовое, а потом уже и остальным хвалиться. к тому же сегодня я загрунтовал крылья и фюзеляж, и стало видно что шпатлевка еще нужна во многих местах. Чем и займусь когда она подсохнет. Идеальная вещь - серебрянка любая. Все светит. Но я серым сюрфэйсером от саньки ганзы прошелся. то же хорошо. движок - да было то же смещение, поэтому хорошо что он потерялся. а тяги я уж как нибудь из литника сам изображу. Шайбы я кстати не нашел. радиомагазин закрылся из-за кризиса, а в строительных большие очень. Может иголкой от капельницы наколочу на днях фольги от завтраков аэрофлотовских, если не лень будет,а в промежутке между ними просто пластика кусок - то же из набивки какой-нибудь.
^
    
Ну вот и до покраски добрались. кто подскажет внутренняя рама в какой цвет красилась? Хочу уже закрыть внутренности, дабы внешностью заниматься далее.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Она была из дерева и металлические трубы черного цвета, фото есть в Виндсоке по этому самолету.
^
    
Что-то как Windsock я не смотрел № 59 нигде цвета рамы не увидал. Ну тогда придется поверить камрадам. А в Нете все выцветшее попадается. Трубы черные. А вот еще попрос. Внутрення сторона железной части фюзеляжа не окрашивалась? Или так же черный цвет блестючий?
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy